Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Прилюдная порка скудоумного

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Прилюдная порка скудоумного

    Думал просто пройти мимо и уже не трогать скудоумного… Но пришла мысль, всё-таки выпороть этого трусливого глупца прилюдно, дабы прочие страх имели (1Тим.5:20).

    Суть дела такова:

    Несколько дней назад на ютуб (конкретно сюда) прибежал некто Павел Потапкин. Потребовавший от меня в весьма грубой форме, ответить: «кто дал мне право говорить о людях?»



    И хотя обращение его было явно недружественным, я всё-таки решил ответить ему спокойно, предложив честный и открытый диалог на форуме, где можно было бы по Писанию рассудить с разных сторон позицию каждого, тем самым выяснив, кто же из нас неправ…



    Но видимо учуяв для себя неладное, Потапкин решил отказаться, продолжив тем не менее требовать, чтоб я дал ему односложный ответ. И только мол после этого, возможно, он соизволит со мной пообщаться:



    Тогда я решил продемонстрировать ему его глупость в надежде что он всё-таки устыдится:



    Но, как и написано: беззаконник не знает стыда. (Соф.3:5) Потапкин продолжил бубнить дальше, что он де когда-то там «ответит» и что-то там «обоснует»:



    Может конечно сложиться впечатление, что по другую сторону экрана сидит какой-то ещё не созревший годами неразумный юноша…? Но в том то и дело, что сидит там вполне себе созревший, к тому уже абсолютно заскорузлый в своём безумии деятель, сорока пяти годков отроду:



    Так вот это великовозрастное дитё умом, повторяет точь-в-точь претензии своих древних отцов, которые те выдвигали Иисусу Христу, даже не понимая того, что повторяет за ними практически слово в слово их лукавые вопросы: «кто дал мне право? и какой властью я это делаю?»:

    «…подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это?» (Мар.11:27-28)

    Понимая кто эти люди, Господь отвечал им вопросом на вопрос уловляя их этим в лукавстве:

    «Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю. Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне.» (Мар.11:29-30)

    А дальше описано, что же творилось после встречных вопросов Иисуса в душах этих негодяев:

    «Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, - то Он скажет: почему же вы не поверили ему? а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк.» (Мар.11:31-32)

    Будучи уловлены и опозорены сказали в ответ Иисусу: не знаем. (Мар.11:33) Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

    Так вот Потапкин услышав от меня предложение выяснить на форуме кто из нас неправ – просто струсил, прыснув в кусты своего монотонного бубнения. Потому что понимал, что при выяснении – глупость его обнаружится и скрыть это не удастся, как это он может легко сделать в любой момент на ютубе – просто тупо удалив свой позор. Как например это сделал вот этот безобразник.

    Когда же он услышал от меня ещё и встречные вопросы: «знает ли его мама о том, что сын её скудоумный?», а также: «кто ему дал право говорить мне то что он говорит?» – понял, что уловлен и обомлел совсем. Рассуждая в себе так: если скажу: да, мама знает, что я скудоумный, - то он скажет: очень хорошо – вопросов к тебе больше нет, ступай своею дорогой, а скажу: нет не знает – то скажет тоже: хорошо – тогда иди скудоумный восвояси. И потому скажу:



    По второму же вопросу, скудоумный Потапкин рассуждал в себе так: если скажу: Бог дал мне право, - то он скажет: вот ты и ответил на свой вопрос, а скажу: не знаю, - то он скажет: тогда и я не скажу тебе ничего. И сказал в ответ:



    По-моему, здесь всё ясно. Перед нами безумное и слепое дитё диавола! (Иоан.8:43-46) Лукавое порождение змеи! Именно так всегда называл «потапкиных» Иисус Христос (Матф.23:33).

    П.С.

    Ища информацию об этом безумце, обнаружил я его на сайте знакомств, на котором Потапкин ищет себе женщину:









    Подумал, какую же язву на душу обретёт себе женщина, решившаяся стать женой скудоумного…? Да такую же точно, какую обрела Авигея, став женою Навала (1Цар.25).

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Кстати, обнаружился ещё и фейсбук скудоумного:




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •