Цитата Сообщение от Dizel Dizel
Я обращаюсь к вам ребята этого канала, не заводите людей в заблуждения вашими сайтами и видио и не надо Библию подстраивать под себя если вы и отошли не поносите истинных верующих я не за харизматов или бабтистов не надо говорить что Иисус Христос сказал что надо отходить или отделятся от церкви или выходить за стан не лгите. Если вы были в какой-то лже церкви то это не значит что надо всех поносить Бог за вашу злость и ненависть и Богохульство спросит. Обычно такие отходят: либо им что-то не нравится в церкви настоящей либо хотят сами руководить с уклоном как им выгодно, лукавых людей много и не всякий удержится в церкви Божьей если вы вообще знаете что-то о церкви. Настоящая церковь это та которая исполняет Слово Божье по Новому Завету где есть причастие, омовение ног, одеваются как прилично святым по писанию ведут святую тихую безмятежную жизнь, не присягают, оружия в руки не берут, не красятся, не разводятся, где ставят на замечание или отлучение за серьезный грех и если человек исправляется он дальше Служит Господу, принимают водное крещение и где Господь крестит Духом Святым. По Слову Божьему Библия. Желаю вам искреннего покаяния и спасения у Господа нашего Иисуса Христа и Духа Святого. Можете не отвечать я комментарии не читаю.
Поскольку Дизель Дизель наперёд уже объявил, что отвечать ему бесполезно – он не читает, то конечно же беспокоить его я не буду. Зачем же мучить человека, который от слова терпит такую же муку, как рождающая — от младенца (Сирах19:11).

Для тех же, кто так не мучится как Дизель – поясню. Написал он своё послание здесь. И пока я изобличал его глупости, Дизель видимо измучился настолько, что решил просто его удалить. Взамен же, терпя муки по-видимому похлеще первых, написал второе, в котором также предупредил, как и в первом, чтобы ответом его никто не беспокоил, что в точности я и намерен исполнить.

Итак, рассмотрим вначале первое Дизельное обращение, а затем и второе…

Я обращаюсь к вам ребята этого канала, не заводите людей в заблуждения вашими сайтами и видио…
О чём здесь говорит Дизель? Да поди-ка разбери о чём… У нас действительно есть сайт – это правда. Называется он «За станом». Каким образом и кого, наш сайт вводит в заблуждение, Дизель Дизель пояснить не пожелал, а скорее не смог. Тяжело ему – он же не читает, а там много чего написано кстати. Советую всем почитать.

Далее о «видио». Во-первых, это слово правильно пишется так: «видео». Во-вторых, действительно, у нас есть на сайте не только текстовая информация, которая сильно мучит Дизеля, но и видео также. Так вот от Дизеля снова ничего конкретного. Совсем не понятно, кого и какими видео мы вводим в заблуждения? Ноль. Зеро. Дырка от бублика вместо конкретики. Ни-че-го. Но Дизель этим не смущён. Зачем? Он же Дизель…

…и не надо Библию подстраивать под себя…
О чём он снова говорит? Где? Кто и как подстраивал Библию под себя?

…если вы и отошли не поносите истинных верующих…
Отошли?Откуда? Когда мы поносили истинных верующих? Кто они эти истинные верующие? Где на них можно посмотреть? Снова какой-то сумбур…

…я не за харизматов или бабтистов…
Интересно, а кто такие «бабтисты»?

…не надо говорить что Иисус Христос сказал что надо отходить или отделятся от церкви…
Действительно. Так и есть. Иисус Христос никогда не говорил, что надо отходить или отделяться от церкви. Такого никогда не говорили и мы. Интересно, что этим вообще хотел сказать Дизель Дизель? У кого из читающих будут варианты – пишите.…

…или выходить за стан не лгите.
Да вот, прямо написано: «Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание» (Евр.13:13). И вот: «выйдите из среды их и отделитесь» (2Кор.6:17). И вот также: «выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её» (Откр.18:4)

Если вы были в какой-то лже церкви то это не значит что надо всех поносить…
Да, были в какой-то лжецеркви. Много об этом говорили и рассказывали. Ну а поносил то, кто кого?

Бог за вашу злость и ненависть и Богохульство спросит.
Опять ничего конкретного. Ноль. А только пустые угрозы и больше ничего.

Обычно такие отходят: либо им что-то не нравится в церкви настоящей либо хотят сами руководить с уклоном как им выгодно, лукавых людей много и не всякий удержится в церкви Божьей если вы вообще знаете что-то о церкви.
«Такие» – это какие? О чём и ком снова речь?

Настоящая церковь это та которая исполняет Слово Божье по Новому Завету где есть причастие, омовение ног…
Вот! Это уже поконкретней… Теперь понятно о какой «церкви» речь. И Дизель Дизель её ярый представитель. Теперь о так называемом «причастии», которое есть ничто иное как хлебопоклонение – идолопоклонство, то есть. О подлинной же вечере Господней мы говорили здесь. А об омовении ног – ногопоклонении, то есть, здесь.

…одеваются как прилично святым по писанию…
Понятно… косынки, платочки, носочки…

…ведут святую тихую безмятежную жизнь…
Тоже понятно… телевизор – грех, компьютер – грех, спорт – грех…

…не присягают, оружия в руки не берут, не красятся, не разводятся, где ставят на замечание или отлучение за серьезный грех и если человек исправляется он дальше Служит Господу, принимают водное крещение и где Господь крестит Духом Святым.
Здесь просто сборная солянка-винегрет. Мешанина из справедливого и выдуманного. Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…

По Слову Божьему Библия.
А как это? А не Библия по Слову Божьему или нет? А не по Слову Божьему Библия или не Библия?

Желаю вам искреннего покаяния и спасения у Господа нашего Иисуса Христа и Духа Святого. Можете не отвечать я комментарии не читаю.
Ну это мы сразу поняли…