День четвёртый. Александр (обвинитель), понимая бессмысленность призывов к абсолютно бессовестному человеку, пишет:



Также и я:



Во время всего разбирательства то и дело встревал богохульник, по имени «Диверсант», которому Александр решил ответить:



Чего я попросил не делать:



Обвиняемый Stas решает подытожить:



Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
Решил ещё одно сообщение написать, чтобы подытожить беснование Александра и Андрея.

Александр Кошеверов
:


Ты хочешь сбежать, не ответив на главные вопросы. Потому что они неудобные и ты не можешь на них ответить. Если сбежишь, то значит ты вор, который украл у брата деньги.

Андрей Zastanom
:


Снова прошу обратить всех внимание на то как ведёт себя обвиняемый! Он прямо сейчас сидит на другом форуме и написывает в разных темах... По Писанию выдвинуты серьёзнейшие обвинения…

Не я вор, а Александр - вор, лжец, клеветник..., который обманным путём (клевеща и лжесвидетельствуя на меня) хочет украсть у меня мою часть наследства! И другой (пособник вора) помогает ему! Два одержимых бесам (Иоан.8:43-44) объединили свои усилия, чтобы оболгать, оклеветать, обокрасть... человека Божьего! Так же, как постоянно лгали, клеветали и подыскивали богопротивные фарисеи… в чём обвинить Иисуса:


52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)


Первая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Вместе с дочерью ты начал уговаривать меня продать квартиру и вложить деньги в строительство рядного дома, которое ты начинал, где через год обещал мне взамен квартиру в рядном доме. Я по-братски согласился и для ускорения дела взял кредит в 18 тыс. евро, под залог квартиры, чтобы пополнить тебе начавшуюся уже нехватку средств.

Во-первых, абсурд, ложь и клевета, что за 18 тыс. евро я ему обещал квартиру, стоимостью 225 тыс. евро (130 м2 с земельным участком 445 м2).


Во-вторых, Александр говорит, что он согласился продать квартиру, и для ускорения взял кредит..., а потом он в этом же сообщение, противореча себе, говорит (лжёт):


Квартиру мне пришлось продать, чтобы вернуть долг (18 тыс. евро), отданный тебе.

Явное противоречие! С одной стороны, он говорит, что согласился продать квартиру и взять кредит, а с другой стороны, он говорит, что вынужден был продать квартиру, чтобы вернуть долг... Всё это говорит о том, что он сам не соображает, что говорит, внаглую лжёт и клевещет...


Вторая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Обещал через год закончить строительство, но закончил через 8 лет... Когда я получил остаток денег за квартиру, то понял, что их не надо вкладывать в твоё дело, потому что оно провально в зародыше и никакого Бога с тобой нет.

Я ему ответил, что в течение года я построил коробку рядного дома из 4-х секций со всеми коммуникациями, и продал 3 секции. А в четвёртой секции жил сам с дочерью, которую продал с полной отделкой через 8 лет. И представил фотографию дома из инвентаризационного дела, оформленного 14.01.2014 года. См. здесь.


Третья ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Вместо года ты строил 8 лет. Видя всё это, от меня ушла жена с дочерью. И теперь ты обвиняешь меня, что я «бросил дочь»?

Жена от брата вчера ушла из-за того, что я, якобы, строил 8 лет? Нет, конечно! Жена ушла от брата 8 лет назад из-за его злого характера и неадекватного поведения, описанного мною в первом сообщение.


Четвёртая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Теперь я расскажу способ, которым Станислав вёл строительный бизнес. Перед эти задам вопрос, рискнул бы кто-то доверить строительство своего дома человеку без строительного образования, без практики строительства, который не построил ни одного дома? И который черпает свои знания как построить из роликов из интернета. Так это Стас! При таком строительстве дом долго не принимали. Он пригласил моего знакомого - инженера-строителя. Так тот, встретившись потом со мной, схватился за голову и сказал, что там столько ошибок и недочётов, что вряд ли его примут...

Я без образования и практики создал бизнес по производству мороженого и ресторанов быстрого обслуживания, и за 4 года вышел на оборот 1 миллион долларов в месяц, и стал самой большой в Латвии фирмой в этой области.


Я без образования и практики создал бизнес по производству мягкой мебели, и за 4 года стал самой большой в Латвии фирмой в этой области.


Более подробно см. здесь.


Точно так же и в строительстве! Я без образования и практики организовал строительство рядного дома из 4-х секций. И этот дом стоит 7 лет, и никаких претензий до сих пор ни у кого не было, он построен качественно, и соответствует на 100% всем европейским стандартам! Это может подтвердить строительная фирма "Бувекомс", которая контролировала все этапы строительства.


Пятая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Через интернет он нашёл покупателей-дольщиков, с которых собрал деньги для продолжения строительства. Но те, увидев его «строительство», отказались оплачивать дальнейшее строительство.

Этот лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить... Никаких претензий к постройке дома у покупателей квартир не было! У нас были разногласия по поводу дополнительных работ, которые я исполнил, и которые они не желали оплачивать, поэтому на последнем этапе я передал им право на окончание строительства.


Шестая ложь и клевета.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Дольщикам пришлось переделать 100 метров канализации, так как она не работала, не было нужного угла наклона, и гос. органы не принимали её. В это им пришлось вложить более 10 тыс. евро.

Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить...


Во-первых, не 100, а 30 метров.


Во-вторых, в любом бизнесе существуют работы, которые, по независящим от исполнителей причинам, могут образовать дефект! Даже автомобильные концерны отзывают свои автомобили, чтобы устранить дефекты! Тем более, в строительстве, где на результат влияют многие факторы, например, грунтовые воды во время строительства канализации. Так случилось и с канализацией, которую я строил.


И покупатели квартир, которым я передал права на окончание строительства, должны были претензии высказать мне в письменном виде, чтобы я исправил этот дефект. Но они этого не сделали, а наняли государственную фирму по воде и канализации, приехало множество спец. техники, несколько инженеров, 5 рабочих..., исправили, и выставила им счёт на 12 тыс. евро.


Когда я об этом узнал, я написал им претензию, в которой было сказано, что они не имели право исправлять этот дефект, потому что за эту канализацию я несу ответственность. Когда они поговорили с юристами, то согласились, что я - прав!


Кроме этого, я им составил смету, по которой я бы исправлял эту канализацию, и она составила 700 евро! То есть в почти в 20 раз меньше!


Седьмая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Они (покупатели квартир) и сейчас клянут последними словами его. Я дам адрес и любой может убедится в этом. И это он назвал христианским способом строительства.

Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить...


Да, были конфликты во время строительства, потому что сатана не дремлет, и он использует любую возможность, чтобы атаковать человека Божьего: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8). Александр живёт в царстве сатаны (1Иоан.5:19), потому этой войны не видит.


Но в данный момент мы все в хороших отношениях. Последний мой добрый жест был совершён недавно, я подарил им свою стоянку для автомобилей для удобства выезда со стоянок, стоимостью 3 тыс. евро.


Все мы здороваемся друг с другом, и общаемся по электронной почте.


Восьмая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Тут у многих может сложиться о Станиславе впечатление, что он какой-то великий бизнесмен был в прошлом. Так раскрою секрет, что его диванная фирма была в эпоху бандитского капитализма в России. И закончилась она банкротством фирмы, когда он остался должен банкирам и кредиторам большие деньги. Только процедура банкротства и списала с него тогда все долги. Он долго прятался и трясся перед кредиторами. Потом на 20 лет ушёл в «христианство».

Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить... Опровержение этой лжи и клеветы описано здесь.


Девятая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Хватит врать! ...Катю ты отправил в Германию на почте работать, чтобы деньги тебе на стройку зарабатывала.

Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить... Опровержение этой лжи и клеветы описано здесь.


Десятая ложь и клевета
.


Александр Кошеверов
говорит (см. здесь):


Ты вор, который украл у брата деньги.

Не я, а ты вор, лжец и клеветник, то есть сатана (Иоан.8:44; Откр.12:10).


Это не твои деньги, а мои (моя часть наследства)!


Я уже говорил об этом, могу повторить.


Я приводил пример с церковью "Новое поколение", когда зарплату всего завода я пожертвовал церкви..., и, таким образом, попал под проклятие людей и был наказан Богом! Меня и Бога возненавидели люди, проклинали..., и мне пришлось пахать день и ночь - срочно по-дешёвке продавать имущество завода, чтобы рассчитаться с людьми (вернуть им зарплату).


Точно так же и с братом. Я попал под обольщение лукавого (Рим.6:16), когда отдал ему свою часть наследства, но Бог помиловал меня, и вернул эти деньги мне.


Приведу другой пример. Допустим, воскресли наши родители на полчаса для решения этого вопроса (наследства). Как ты думаешь они поступили? Разве не разделили бы пополам наследство? Конечно, разделили!


А вот, брат меня злословит последними словами (дурак, гавнюк...), и хочет украсть у меня мои деньги (вымогает у меня мою часть наследства)! И другой такой же деятель этому способствует!

______________________________
Так что, на основании вышесказанного, если не покаетесь в своих грехах, то участь ваша - озеро огненное:
10 ...ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)
.
8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)
На что Александр (обвинитель) замечает следующее:



На этом четвёртый день (25.02.2020г.) разбирательств завершается.