Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Разбирательство

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Разбирательство

    18 февраля 2020 года мы с Александром Кошеверовым зарегистрировались на форуме evangelie.ru:



    Именно на этом форуме Станислав Кошеверов под маской «Призван» активнее всего проповедует «просвещая всех сидящих во тьме смертной» как он считает.

    Согласовав вместе текст обращения, Александр отправляет первый пост следующего содержания:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов, мне 68лет, и я являюсь старшим родным братом Станислава Кошеверова, который прячется здесь под маской «Призван». И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).
    Итак, суть дела такова:
    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Точнее я остался с деньгами равными половине стоимости квартиры. И всё это время я пытался восстановить утерянную половину стоимости квартиры, вкладывая деньги в различные проекты, как то, торговля б/у швейными машинами, с чем я знаком был ранее, торговля охотничьим снаряжением, бинокли, подствольные фонари, прицелы и прочее. Где-то через три года меня познакомили с биржевой торговлей. И я вложил 9 тыс долл. в акции. Три года я торговал с переменным успехом. Сейчас мои акции просели на 50% от начальной стоимости. Просадка произошла потому, что я заболел, головокружением и прочим. За год до продажи я позвонил Станиславу и переехал к нему. Здесь наши отношения стали портится с каждым днём. Я так думаю, он хотел, чтобы я перешёл в его "христианство" и признал его, как профессора христианских наук. Начались трения, оскорбления. Дом в результате был продан и Станислав получил за него после возврата кредита, который он брал в банке стоимость равную стоимости двух квартир. В начале бизнеса было две квартиры и через 8 лет тоже две квартиры. То есть"русский бизнес". Я думаю, именно поэтому он не стал мне отдавать деньги. Потому что фиаско его было очевидным. Бог всё это время с ним не был, как он утверждал. И он захотел прокрутит аналогичный проект ещё раз, чтобы увеличить деньги. Поэтому начал изобретать способы, как не отдать деньги мне.
    На мои неоднократные просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то же дарил тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал очередную отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет.
    Вот собственно и всё.
    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?
    В теме, которую и создал Станислав Кошеверов (Призван): http://www.evangelie.ru/forum/t157222.html



    А на следующий день после публикации обращения Александра, я добавил своё:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Разве могут нагло обкрадывающие ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать

    Сообщение от Призван
    Просвещу сидящих во тьме смертной...


    Вот здесь он всех просвещает…

    Хочу, и я всех просветить, насчёт того, кем на самом деле является человек скрывающийся под маской «Призван».

    На разных форумах он выступает под разными именами. Конкретно на этом форуме он был Путжом (putj), Экспрессом (express), сейчас он Призван (Призван).

    Вот его старые лежбища:
    http://www.evangelie.ru/forum/members/28282.html
    http://www.evangelie.ru/forum/members/43241.html

    Настоящее имя этого путжа Станислав Кошеверов, вот его фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	400х500.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	127

    А также дочь его сообщница Екатерина Кошеверова, на этом форуме «Katjusha»: http://www.evangelie.ru/forum/members/61661.html

    Вот они вместе служат:


    О их нехристианском образе жизни я говорил ещё раньше:



    Но вот ещё и родной брат Александр свидетельствует о злых делах этой семьи.

    Потому хочу и я повторить тот-же самый вопрос: Разве могут нагло обкрадывающие ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Далее Александр регистрируется на форум navin.ru:



    И в теме также созданной Станиславом Кошеверовым (Stas): https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...hristiane.html



    Александр публикует такое же, как и на evangelie.ru обращение:



    На которое отвечает администратор форума Navin:



    Цитата Сообщение от Navin
    Здравствуйте Александр. Простите своего младшего брата, Бог ему судья, и Он обязательно будет судиться с ним, а вы простите, отпустите, тем более вечность близка.. Вы простите, и Бог простит вам грехи ваши, вы ведь не безгрешны. Тем самым заработаете дополнительные бонусы в Царствии Небесном.

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Услышав не соответствующий Писанию призыв, пишу ответ:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Здравствуйте Navin.

    «Простите своего младшего брата»


    — Вы весьма странный призыв к Александру делаете. Неужели так должны решаться конфликты между обидчиком и обиженным? Тем более обидчиком, называющим себя «христианин»? Я что-то такого в Писании не встречал.


    «Бог ему судья, и Он обязательно будет судиться с ним»


    — А не сказал ли Бог через апостолов Своих решать справедливо такие конфликты? Ведь Александр не пошёл судиться пред неверными как написано (1Кор.6:6), а пришёл вроде по адресу, или я ошибаюсь? И разве не должен призываться обидчик к ответу, а не обиженного укорять?


    «а вы простите, отпустите, тем более вечность близка»


    — А что Александр предложил линчевать брата что-ли? Он просит пред всеми рассудить по Писанию справедливо. И как он должен отпустить? В смысле?

    Получается, язычники, не знающие Бога мудрее христиан, когда вникают в обвинение, опрашивают обвиняемого, сличают факты? А здесь что!? «Прости и отпусти»???

    «Вы простите, и Бог простит вам грехи ваши, вы ведь не безгрешны.»


    — Ага. Понятно. То есть если человек грешный, то его можно обокрасть, и никто не должен в этом разбираться? Я правильно Вас понял?
    И добавляю:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Хочу немного добавить.

    Дело в том, что для меня лично не секрет кем является Станислав Кошеверов. Вот здесь на этом форуме я говорил о нём последний раз: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...html#post_2526


    Но вот родной брат уже уличает его в злодеяниях, которые постыдны даже у людей мира сего: брат облапошил брата. Да мало того, так ещё и «христианином» себя называет. Учит всех повсюду. Профессором христианских наук себя называет. Это что такое? Куда это вообще?


    П.С.


    Обратите ещё внимание на саму реакцию обвиняемого. Ему выдвинуты прилюдно тяжелейшие обвинения, а он делает вид что его нет дома. А через некоторое время заявиться сюда снова и как ни в чём ни бывало будет снова всех учить, не научивши себя самого?


    Так неужели никто не должен при этом злодею от имени Господа сказать вот это:
    как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? (Рим.2:21-22)
    Также администратору отвечает Александр:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Видите ли, я может и простил бы, если бы он покаялся. Но гордыня заставляет его идти дальше. Порочить меня перед близкими мне людьми, мазать грязью меня. Этим он хочет оправдать своё беззаконие. Спасибо Вам конечно за совет. Но я пришёл сюда, чтобы пройти определённый путь, может с Вашей помощью, в конце которого - забудь брата своего. И для Вас есть "профит" от этого дела. Вы будете знать, кто проповедует здесь - "язычник и мытарь" (Мф. 18:15-17)

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    И вот наконец-то осознав, что тупо отсидеться в кустах никак не удастся, появляется обвиняемый Станислав Кошеверов (Stas) со своей версией случившегося:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Раз брательник вынес на общее обозрение наш конфликт, я вынужден ответить на его обвинения.
    Брательник нарушает все заповеди Божии: «Кто делает грех(нарушает заповеди Божии),тот от диавола...» (1Иоан.3:8), который:


    1.
    Открывает Библию 1 раз в год, и только лишь для того, чтобы найти заповеди Божии, обвиняющие меня. А в Библии сказано: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16). Так же написано: "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? ...Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:3-5).


    2.
    Постоянно злословит брата своего (меня) всякими унизительными словами, например: «дурак…». А в Библии сказано: «…кто скажет другому: «безумный (дурак)»,подлежит геенне огненной…» (Матф.5:22).


    3.
    Выдвигает против меня абсурдные обвинения, что я, якобы, убил свою мать, потому что накормил её бульоном (когда она лежала в постели 3 дня и ничего не ела), и она умерла через 20 минут. За такие обвинения люди сидят в тюрьме (за клевету)! А по законам Божьими – достойны смерти: «клеветники достойны смерти» (Рим.1:30-32).


    4.
    Около 10 лет назад бросил свою дочь на произвол судьбы, и не заботился о ней, её полностью содержала и воспитывала её мама. А в Библии сказано: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1Тим.5:8).


    5.
    Всю жизнь вёл бесхозяйственную деятельность (придумывал какие-то глупые варианты ведения бизнеса, например, покупал оптом никому не нужные: охотничьи снаряжения, бинокли, фонарики, прицелы…, и пытался торговать ими, играл в рулетку (на бирже), и, таким образом, потерял около 47 тыс. евро (в данный момент все счета его арестованы, он должен банку около 10 тыс. евро, и частному лицу около 10 тыс. евро), и, таким образом, оставил себя без средств существования (в данное время живёт за счёт государственного социального обеспечения), и родственникам создал проблемы, и лишил их наследства. А в Библии сказано: «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся» (2Фесс.3:10,11).


    6.
    Жил в моём доме год, я за него оплачивал его проживание (социальное обеспечение оплачивало только 50% счетов), а он меня постоянно злословил…, то есть за добро воздавал злом, а в Библии сказано: «Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло» (Прит.17:13).


    7.
    После смерти матери в наследство нам досталась квартира, стоимость 45 тыс. евро. Я не прилагал свои усилия, Бог создал ситуацию, что 18 тыс. евро из этого наследства перешли в моё пользование. А он теперь постоянно вымогает у меня эти деньги (мою часть наследства)!

    Всё вышесказанное говорит о том, что у него разум повреждён (2Кор.11:3), он неадекватный, злой… человек: «…лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли…» (1Пет.3:12).


    С ним нельзя никаких дел иметь, от него надо бежать, как от чумы! «Я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается… злоречивым, или хищником…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
    Из чего мы видим, что сумма 18 тыс. евро (в воровстве которой обвиняет его брат Александр) ним не отрицается, а подтверждается. С единственной лишь оговоркой, что эти деньги каким-то образом ему вернул Бог, а не он их себе присвоил.

    Отвечает также мне:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    И такие же сыны лукавого (см. выше) аплодируют Александру Кошеверову:
    27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.


    (Прит.29:27)

    Ответ на обвинения Андрей Zastanom описаны здесь:
    http://hristianevnekonfessij.anihub.ru/viewtopic.php?id=34#p673


    http://hristianevnekonfessij.anihub.ru/viewtopic.php?id=35#p198
    А ещё обвиняемый создаёт параллельно отдельную тему на evangelie.ru: http://www.evangelie.ru/forum/t157634.html





    Которую вскоре закрывает модератор. Потому все дальнейшие разбирательства происходят на форуме navin.ru, а конкретно в этой теме: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...hristiane.html

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Далее начинаются взаимные обвинения между Александром (обвинителем) и Станиславом (обвиняемым), я же внимательно слушаю обе стороны:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Stas:С ним нельзя никаких дел иметь, от него надо бежать, как от чумы!

    Правильно, беги от брата, выключай телефон, скайп, вацап. Лги в его адрес, мажь его грязью. И всё, чтобы не отдавать ему долг.
    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Stas: После смерти матери в наследство нам досталась квартира, стоимость 45 тыс. евро. Я не прилагал свои усилия, Бог создал ситуацию, что 18 тыс. евро из этого наследства перешли в моё пользование. А он теперь постоянно вымогает у меня эти деньги (мою часть наследства)!

    Ты живёшь во лжи, как в родной стихии – «не прилагал своих усилий», «Бог создал ситуацию, что деньги перешли ко мне». Это ложь!


    Квартира эта на то время принадлежала мне. Ты по-нашему с тобой договору отказался от наследства и сделал официальную дарственную на меня. Тебе досталась 2-комнатная квартира и мне такая же. Потом через некоторое время вместе с дочерью ты начал уговаривать меня продать её и вложить деньги в строительство рядного дома, которое ты начинал, где через год обещал мне взамен квартиру в рядном доме. Я по-братски согласился и для ускорения дела взял кредит в 18 тыс. евро, под залог квартиры, чтобы пополнить тебе начавшуюся уже нехватку средств. И эти действия ты считаешь «не прилагал усилий» и «Бог создал ситуацию»? Это ложь!


    Квартиру мне пришлось продать, чтобы вернуть долг (18 тыс. евро), отданный тебе.


    Ты просрочил все сроки строительства, начались проблемы. Вместо года ты строил 8 лет. Видя всё это, от меня ушла жена с дочерью. И теперь ты обвиняешь меня, что я «бросил дочь»? Это ложь!


    Ты наконец-то продал квартиру в рядном доме, получил средства. Так отдай мне деньги, которые я тебе отдал (18 тыс. евро) 8 лет назад. Я у тебя ничего не вымогаю (это ложь!)


    P.S. Ты назвал мою деятельность «безхозяйственной». А твоё 8 –летнее мытарство с домом значит, образец хозяйственности? Любой может зайти и поговорить с людьми купившими квартиры у тебя. Ничего, кроме брани в твой адрес, он не услышит. И это ложь, получается!


    Не много ли ты лжёшь, называя себя Божьим человеком?
    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Александр Кошеверов:
    ...Лги в его адрес... И всё, чтобы не отдавать ему долг.


    Какой долг? Я забрал свою часть наследства (и то не всю)!!! А то, что я 8 лет назад отказался от своей части наследства в твою пользу, то я могу свои слова забрать назад в связи с неадекватным твоим поведением:



    1. Злословием меня («дурак» и прочее унизительное).
    2. Злыми обвинениями в мой адрес, что я, якобы, разрушил твою семью, и, якобы, убил свою мать, потому что накормил её бульоном (когда она лежала в постели 3 дня и ничего не ела), и она умерла через 20 минут.
    3. Игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку, бесхозяйственной деятельность! В результате ты потерял около 47 тыс. евро (в данный момент все счета твои арестованы, ты должен банку около 10 тыс. евро, и частному лицу около 10 тыс. евро).


    Об отказе от своих слов сказано в Библии, когда царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).
    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Александр Кошеверов:
    Квартира эта на то время принадлежала мне. Ты по-нашему с тобой договору отказался от наследства и сделал официальную дарственную на меня. Тебе досталась 2-комнатная квартира и мне такая же. Потом через некоторое время вместе с дочерью ты начал уговаривать меня продать её и вложить деньги в строительство рядного дома, которое ты начинал, где через год обещал мне взамен квартиру в рядном доме. Я по-братски согласился и для ускорения дела взял кредит в 18 тыс. евро, под залог квартиры, чтобы пополнить тебе начавшуюся уже нехватку средств. И эти действия ты считаешь «не прилагал усилий» и «Бог создал ситуацию»? Это ложь! Квартиру мне пришлось продать, чтобы вернуть долг (18 тыс. евро), отданный тебе. Ты просрочил все сроки строительства, начались проблемы. Вместо года ты строил 8 лет. Видя всё это, от меня ушла жена с дочерью. И теперь ты обвиняешь меня, что я «бросил дочь»? Это ложь! Ты наконец-то продал квартиру в рядном доме, получил средства. Так отдай мне деньги, которые я тебе отдал (18 тыс. евро) 8 лет назад. Я у тебя ничего не вымогаю (это ложь!)


    Не я, а брательник лжёт! Об этом будет сказано ниже.


    Сюжет называется:


    36 И враги человеку - домашние его.
    (Матф.10:36)


    Дьяволу проще всего достать человека Божьего через родственников.


    Ненависть, злословие, ложные обвинения… со стороны родственников по отношению к человеку Божьему до такой степени доходят, что как написано:


    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)


    Первая ложь
    . Брательник пишет: «Ты по-нашему с тобой договору отказался от наследства и сделал официальную дарственную на меня. Тебе досталась 2-комнатная квартира и мне такая же».

    Мне досталась 2-комнатная квартира НЕ в результате деления наследства, потому что я полностью отказался от своей части наследства в пользу брата. А КУПИЛ Я СЕБЕ КВАРТИРУ ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА.

    Вторая ложь
    . Брательник пишет: «Вместе с дочерью ты начал уговаривать меня продать квартиру и вложить деньги в строительство рядного дома, который ты начинал… Я по-братски согласился и для ускорения дела взял кредит в 18 тыс. евро, под залог квартиры... Квартиру мне пришлось продать, чтобы вернуть долг (18 тыс. евро), отданный тебе».


    Может быть такое, что брат заложил свою квартиру по-братски, чтобы помочь другому брату делать бизнес? Нет, конечно! Брательник выставил свою квартиру на продажу ИЗ-ЗА СВОИХ ДОЛГОВ задолго до начала строительства. А я, всего лишь, решил ему помочь встать на ноги (как и в случае отказа от своей части наследства), предложил ему деньги от проданной квартиры вложить в строительство одной секции рядного дома (который состоял из 4-х секций), совместно с другими людьми (партнёрами). Сумма вложений должна была составлять - около 80 тыс. евро (в два раза ниже рыночной). В обязанности партнёров входило: участие в строительстве (контроль и прочее), и продажа этой секции. Но вложено было только 18 тыс. евро (брательником), остальные партнёры отказались сотрудничать, и никто не принимал участие в строительстве... и поиске покупателя, и мне пришлось эту секцию дома продать другим. Рыночная стоимость в Риге такой секции дома 130 м2 с земельным участком 445 м2 составляет - 225 тыс. евро, а брательник говорит абсурд…, что я ему обещал за 18 тыс. евро отдать одну секцию, стоимостью 225 тыс. евро.


    Третья ложь
    . Может быть такое, что жена ушла от мужа из-за того, что муж выставил квартиру на продажу? Тем более, у жены была своя квартира в г. Лиепае (200 км. от Риги). Нет, конечно! Жена ушла от брательника только из-за его злого характера и неадекватного поведения, описанного мною в первом сообщение.


    Четвёртая ложь
    . Брательник пишет: «Так отдай мне деньги, которые я тебе отдал (18 тыс. евро) 8 лет назад. Я у тебя ничего не вымогаю (это ложь!)».


    18 тыс. евро – это не мой долг брательнику, а моя часть наследства (и то не вся). Об этом сказано во втором сообщение.


    "
    Всякая неправда есть грех" (1Иоан.5:17), "кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).
    После чего начинаю опрашивать обвиняемого Станислава (Stas):



    Обвиняемый (Stas) не отвечает на заданные ему вопросы, а посылает меня читать его объяснения:



    На этом первый день разбирательств (22.02.2020г.) заканчивается, и я начинаю готовить разбор объяснений обвиняемого Станислава (Stas):


  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Наутро следующего дня, пишу обвиняемому Станиславу (Stas) свои возражения и вопросы:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    То, что написано в этом ответе, к сути выдвинутых к нему претензий со стороны Александра не относится никак. Потому выборочно по пунктам:

    Брательник нарушает все заповеди Божии: «Кто делает грех(нарушает заповеди Божии),тот от диавола...» (1Иоан.3:8), который:….. 1.Открывает Библию 1 раз в год…


    Нет таких заповедей сколько кому раз в год открывать свою Библию. Это всё фарисейские выдумки.


    2.
    Постоянно злословит брата своего (меня) всякими унизительными словами, например: «дурак…». А в Библии сказано: «…кто скажет другому: «безумный (дурак)»,подлежит геенне огненной…» (Матф.5:22).


    Если справедливые укоризны, то это не грех. Именно об этом говорит данный текст: «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;» (Матф.5:22) А насчёт назвать безумного безумным разве это грех? Иисус Христос безумных и слепых фарисеев так и называл: «Безумные и слепые!» (Матф.23:17)


    7.
    Бог создал ситуацию, что 18 тыс. евро из этого наследства перешли в моё пользование.


    Ты имеешь ввиду, когда ты предложил брату вложить деньги в строительство, чтобы этим ему помочь?
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Какой долг? Я забрал свою часть наследства

    То есть предложил вначале помочь, а потом оказалось, что забрал свою часть? Это как?


    я могу свои слова забрать назад


    Это где-то так написано делать людям Божьим? Где-то вообще есть подтверждение твоему богословию? Ну кроме перекрученной тобою притчи Иисуса Христа, о которой поговорим чуть ниже? Может ты вот это имел ввиду: Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)? Или может что-то ещё?


    Далее ты придумываешь основания, на которых ты строишь отказ от обязательств. Отлично. Разберём их по порядку:


    1.Злословием меня («дурак» и прочее унизительное).


    Получается, если ты злословишь и унижаешь людей, называя их «долбанутыми», «больными» и прочим унизительным, то у тебя нужно отнять материальные ценности? Я правильно тебя понимаю? Ну или просто отказаться от своих обязательств, которые тебе причинят материальный ущерб? Ты это имеешь ввиду?


    2.Злыми обвинениями в мой адрес, что я, якобы, разрушил твою семью, и, якобы, убил свою мать, потому что накормил её бульоном (когда она лежала в постели 3 дня и ничего не ела), и она умерла через 20 минут.


    То есть ты считаешь, что коль ты вот так вот огульно при всех в мой адрес бросил в меня злыми обвинениями, что меня якобы нанял Александр для того чтобы якобы обвинять тебя (см. здесь), то теперь тебя за это можно просто лишить материальных ценностей? Так? Ну или просто отказаться от своих обязательств, которые тебе причинят материальный ущерб? Ты это имеешь ввиду?


    3.Игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку, бесхозяйственной деятельность! В результате ты потерял около 47 тыс. евро (в данный момент все счета твои арестованы, ты должен банку около 10 тыс. евро, и частному лицу около 10 тыс. евро).


    Так ты что ещё и на основании того, что брат в долгах как шелках решил по ЭТОЙ причине от своих слов отказаться? Или ты решил придумать байку о том, что биржа страшнее твоего строительства и потому мол можно смело аннулировать свои обещания? Ты это имеешь ввиду?


    Или если кто-то вдруг посчитает, что ты ведёшь свою деятельность по строительству бесхозяйственно, то он имеет право пред Богом отказаться от своих обязательств, которые тебе причинят материальный ущерб? Я правильно тебя понимаю?


    Ну а теперь об извращённой тобой притче, в оправдание своего отказа от собственных же слов и обещаний:


    Об отказе от своих слов сказано в Библии, когда царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).


    Как говорил Иисус Христос искусителю «написано также» (Матф.4:7), так и я скажу написано также:


    «Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;» (Пс.14)


    «Нечестивый берет взаймы и не отдает» (Пс.36:21)


    «Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом Божиим: "это - ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?» (Еккл.5:3-5)


    А также: да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)


    А ведь одностороннее толкование Писания — это грех! Или уже не грех, когда дело касается возврата обещанного?


    А теперь конкретно об уклонении к словам лукавым для извинения дел греховных (Пс.140:4).


    Разве эта притча учит чтоб слово «да» вдруг стало «нет»?


    Эта притча о должниках иллюстрирует совсем не то, что долги отдавать не нужно. Поэтому толковать притчу Иисуса (Матф.18:21-35) так как это делает Станислав Кошеверов – полное заблуждение. Этой притчей Иисус пояснил Петру истину о прощении ближнего, а не о том, что можно не исполнять своё слово данное пред Богом брату (см. весь контекст). Иначе почему бы Станиславу используя притчу Иисуса Христа о неверном управителе не начать обкрадывать всех направо и налево? Ведь написано же, что похвалил господин управителя неверного (Лук.16:8)?


    Более того, а разве Станислав просит Александра подождать, чтобы отдать попозже, а Александр не желая ждать в тюрьму его садит, как это сделал злой раб из притчи (Матф.18:21-35)?


    Да нет же! Всё совсем наоборот.


    Это злой раб Станислав придумывает причины, чтоб не отдавать. Заявляя вообще, что он и не должен то ничего. Вот в чём дело. Так что не бедный он должник из притчи, просящий о милости, а наглый и хитрый обманщик. Потому не извинителен совершенно. А ещё и Писанием своё зло оправдать пытается...
    И вот его ответ:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Ты вот так огульно при всех в мой адрес бросил в меня злыми обвинениями, что меня, якобы, нанял Александр для того, чтобы якобы обвинять тебя...

    То, что через тебя действует сатана (лжец - Иоан.8:44), говорит твоё враньё, что тебя не нанял брат, чтобы меня обвинять.

    Во-первых, об этом мне сказал сам Александр, что наймёт тебя, чтобы обвинять меня.

    Во-вторых, это видно даже невооружённым взглядом. Это заметил даже участник евангельского форма:

    Алекс Кошеверов- дата регистрации: 18.02.2020
    zastanom- дата регистрации: 18.02.2020
    Плюс эмоциональная риторика в адрес "Призван". Совпадение?


    Это либо клон того брата, либо заинтересованное лицо, которое оооооочень хорошо знакомы между собой. Только зарегился и тут же в бой, тут же в самую гущу событий именно этого частного конфликта.

    Сатана нанял сатану!

    44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он ...лжец и отец лжи.

    (Иоан.8:44)
    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Stas:

    Постоянно злословит брата своего (меня) всякими унизительными словами, например: «дурак…». А в Библии сказано: «…кто скажет другому: «безумный(дурак)»,подлежит геенне огненной…» (Матф.5:22).

    Андрей Zastanom:


    Если справедливые укоризны, то это не грех! Именно об этом говорит данный текст: «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду» (Матф.5:22) А насчёт назвать безумного - безумным, разве это грех? Иисус Христос безумных и слепых фарисеев так и называл: «Безумные и слепые!» (Матф.23:17).

    Ты говоришь полнейший абсурд... и извращаешь Писание по причине обольщения лукавым:

    16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

    Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), потому Он может Себе позволить назвать кого-то "безумным...", то есть вынести справедливый приговор, потому что Бог есть - ВЕРХОВНЫЙ Судья (последняя инстанция), который знает всё:

    25 ...Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    (Быт.18:25)

    А людям запрещено называть кого-либо безумными! «…кто скажет другому: «безумный (дурак)»,подлежит геенне огненной…» (Матф.5:22).

    8 Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    Брат говорит: "
    если ты дурак..., как я могу тебя не называть дураком?" И ты также повторяешь этот абсурд... и творишь беззаконие (грех)!

    Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает,тот лжец (сатана), и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более учеников Христа:

    25 ...Если хозяина дома(Иисуса)назвали веельзевулом(дьяволом),не тем ли более домашних его(учеников Христа)?
    (Матф.10:25)


    zastanom состряпал грязное видео обо мне под руководством дьявола (2Кор.4:3-4), и тиражируется его где только можно в интернете, в котором он более часа - клевещет (бездоказательно обвиняет), злословит, зло насмехается… (нарушает все заповеди Божии):

    - Кошеверов – слаб умом, не далёк…
    - Негодяй…
    - Молотит чушь…
    - Двух слов связать не может…
    - Предатель истины…
    - Защитник мерзости…
    - Калечит души…
    - Все, кто его поддерживают – отравлены заразой Кошеверовской…
    - Мерзопакостник…
    - Безумец чистой воды…
    - Человек не в себе…
    - Несёт бред и чушь…
    - Состояние – дебильности…
    - Нездоровый, больной человек…
    - Бардак в голове…
    - Вора поймали на горячем…
    - Сумасшедшая душа…
    - Катя – жертва отца безумца…
    - Его дочь такая же безумная…

    Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "клеветники, злоречивые... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

    "...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).

    Клеветников, злоречивых, злых насмешников... приказано гнать из церкви: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).


    Сатана (
    Александр Кошеверов) объединился с сатаной (Андрей Zastanom) и совместно творят свои подлые дела!
    А чуть позже ещё:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Андрей Zastanom:

    Скажи прямо пред всеми, ты брал деньги в долг у брата на строительство дома?

    Нет, не брал!


    Александр Кошеверов вложил деньги в строительный бизнес 18 тыс. евро с целью получения прибыли, но ничего не делал, чтобы этот бизнес принёс прибыль ему и партнёрам, то есть не выполнил на 100% договорённости, о которых сказано здесь, и, в итоге, прогорел так же, как прогорел во всех остальных своих сферах бизнеса, о которых сказано здесь.


    Теперь встаёт вопрос, должен я возвращать деньги брату или нет? Об этом сказано ниже.


    Андрей Zastanom
    :


    Эта притча о должниках иллюстрирует совсем не то, что долги отдавать не нужно. Поэтому толковать притчу Иисуса (Матф.18:21-35) так, как это делает Станислав Кошеверов – полное заблуждение.

    Речь идёт не о долгах, а о наследстве!


    Не я, а Бог создал такую ситуацию, чтобы моя часть наследства (50%) вернулось ко мне (и то не вся). Хотя я потерпел убытки "благодаря" сотрудничеству с братом, потому что он не выполнил на 100% своих обязательств, но возвращать эти деньги брату я не должен!


    Потому что я у него ни одной копейки не брал из его личных средств, значит, не украл у него деньги! А вернул свою часть наследства (вернее Бог их вернул мне)!


    Человек может в своих поступках ошибаться, или даже согрешить! Как, например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава и прочие Иудеи – лицемерили (Гал.2:13).


    Я, например, когда начинал свой путь в Боге (будучи младенцем во Христе), посещал церковь "Новое поколение", и одновременно являлся директором фабрики по производству мягкой мебели, и единственным владельцем. На одном служение вышел на сцену знаменитый проповедник, и говорил:


    Бог обращается лично к тебе, чтобы испытать тебя, пожертвуй деньги, которые у тебя в кармане, потому что написано: "...кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (2Кор.9:6), и Бог воздаст тебе во 100 крат, как об этом написано в Марка 10:30.

    А у меня в кармане находилась зарплата для всего завода, и я пожертвовал все деньги, которые были у меня в кармане, как об этом сказал проповедник! И, радуясь, что совершил такое великое пожертвование Богу, поехал на завод, где все люди (рабочие, администрация...) ждали зарплату. И сообщил всем "радостную" новость, что зарплату всего завода я пожертвовал Богу, и Он в ближайшее время вернёт во 100 крат!


    Как ты думаешь, правильно я поступил или согрешил перед Богом и людьми? Конечно, неправильно! То есть совершил грех!


    И если бы у меня была возможность вернуть эти деньги, то я это бы сделал! И, таким образом, получил похвалу от Бога и людей!


    Но, естественно, я не смог эти деньги вернуть! Потому попал под проклятие людей и был наказан Богом! Меня и Бога возненавидели люди, проклинали..., и мне пришлось пахать день и ночь - срочно по-дешёвке продавать имущество завода, чтобы рассчитаться с людьми (вернуть им зарплату).


    Так же и с братом. Я попал под обольщение лукавого (Рим.6:16), когда отдал ему свою часть наследства! Но Бог помиловал меня, и вернул эти деньги мне (мою часть наследства)! Потому что я несу ответственность не только перед Богом, но и перед людьми, например, перед моей дочерью!


    А у брата оставалось от проданной 2-х комнатной квартиры - 27 тыс. евро (50% наследства), и он мог бы себе купить 1 комнатную хорошую квартиру, но он распорядился деньгами по-другому, вложил их в глупые варианты ведения бизнеса, например, покупал оптом никому не нужные: охотничьи снаряжения, бинокли, фонарики, прицелы…, и пытался торговать ими, играл в рулетку (на бирже), и, таким образом, потерял около 47 тыс. евро (в данный момент все счета его арестованы, он должен банку около 10 тыс. евро, и частному лицу около 10 тыс. евро), и, таким образом, оставил себя без средств существования (в данное время живёт за счёт государственного социального обеспечения), и родственникам создал проблемы, и лишил их наследства.


    И теперь, его хобби - это вымогать у меня деньги (моя часть наследства). Нанял сатану в помощники, и теперь совместно с сатаной творят свои подла дела, извращая Библию!


    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала..., говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:43,44)
    Александр (обвинитель) начинает доказывать, что он, давая деньги Станиславу (обвиняемому), был движим прежде всего братским желанием помочь, подтверждая это их личной перепиской, которую обвиняемый Stas не отрицает, но считает, что Александр просто хотел заработать. И хотя это к сути дела не относится, но через это ясно видно, что обвиняемый Станислав Кошеверов подтверждает самое важное, а именно то, что деньги у Александра он брал:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Stas : Александр Кошеверов вложил деньги в строительный бизнес 18 тыс. евро с целью получения прибылиЯ вложил деньги в твой бизнес, чтобы помочь брату. Вот переписка в скайпе тех лет.Это когда я отдал тебе 18 тыс. евро.

    4 июля 2012 года


    9:00:50 Екатерина и Стас: Чтобы до конца упорядочить наши деловые отношения, нужно обгооворить некоторые детали договора... Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома с 10%-й скидкой (первый взнос, допустим, 27 тыс. лат), то можешь продавать её по любой цене до окончания строительства дома (коробка + коммуникации...). Допустим, за 70 тыс. лат. В этом случае ты заработаешь 13600 лат. Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки). В этом случае ты заработаешь 6265 лат. Если под залог квартиры возмём кредит (допустим, 14000 лат) под 9% годовых на пол года, то если не продашь квартиру, то все расходы по кредиту я беру на себя (около 1500 лат с учётом оформления). Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (свой бизнес), то все расходы по кредиту (около 1500 лат с учётом оформления) ложатся на тебя. Это мои предложения. Если есть у тебя какие-то соображения на сей счёт, то можем обсудить...


    9:07:34 aleksandr1232901: Да, я больше тебя выручить... там посмотрим. Мне бы в конце, как худший вариант, хотя бы получить равноценную квартиру назад. А если заработаю что-то, то тоже не плохо. Про бизнес. Надо смотреть. Я пока не понимаю на что мне крутиться и как въехать в это дело.

    9:09:15 Екатерина и Стас: Ладно, в процессе разберёмся...
    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    А что я должен был делать? Договор ты обещал составить, но после получения денег так и не составил (или покажи людям этот договор). Обещал через год закончить, но закончил через 8 лет. Думаю, я больше похож на обманутого дольщика. Через год после вложения, ещё до продажи квартиры, мне уже есть купить было не на что. Это твоя бесхозяйственная деятельность привела к этому. Тебя кормила Катя, зарабатывала деньги, а меня некому было кормить, на мне ещё семья висела. Когда я получил остаток денег за квартиру, то понял, что их не надо вкладывать в твоё дело, потому что оно провально в зародыше и никакого Бога с тобой нет. Если бы я вложил, ты сейчас нашёл бы способ не отдавать мне вообще все деньги.
    Услышав заявление обвиняемого Станислава о том, что якобы Александр говорил ему, что наймёт меня для клеветы, я попросил Александра ответить:



    Возражений со стороны обвиняемого Станислава не последовало. Что и подтверждает тот факт, что он это выдумал. По Божьим законам – оклеветал, что и продолжал делать дальше в процессе всего разбирательства.

    Далее прошу Александра (обвинителя) ответить на вот эти заявления Станислава (обвиняемого):



    На этом второй день разбирательств (23.02.2020г.) закончился.

  7. #7
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Наутро следующего дня высказываю обвиняемому Станиславу (Stas) претензию:



    Отвечаю на его возражения по Писанию, объясняю суть происходящего, и задаю ему снова встречные вопросы:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Stas:Андрей Zastanom:
    Если справедливые укоризны, то это не грех! Именно об этом говорит данный текст: «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду» (Матф.5:22) А насчёт назвать безумного - безумным, разве это грех? Иисус Христос безумных и слепых фарисеев так и называл: «Безумные и слепые!» (Матф.23:17).

    Ты говоришь полнейший абсурд... и извращаешь Писание по причине обольщения лукавым:

    Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), потому Он может Себе позволить назвать кого-то "безумным...", то есть вынести справедливый приговор, потому что Бог есть - ВЕРХОВНЫЙ Судья (последняя инстанция), который знает всё

    Тогда к тебе вопрос:


    Ты Бог, сотворивший небо и землю, когда позволяешь себе называть людей «не соображающими и видящими фигу», «больными которым нужно лечиться», «канализациями», «долбанутыми»?


    То есть ты таким образом выносишь справедливый приговор?


    Ты ВЕРХОВНЫЙ Судья (последняя инстанция), который знаешь всё, и потому позволяешь себе это?
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Stas:
    zastanom состряпал грязное видео обо мне под руководством дьявола (2Кор.4:3-4), и тиражируется его где только можно в интернете, в котором он более часа - клевещет (бездоказательно обвиняет), злословит, зло насмехается… (нарушает все заповеди Божии)

    Чтобы понять наш давний с ним конфликт, вот ссылка, где всё разложено по полочкам: https://www.zastanom.net/forum/forumdisplay.php?13-Путь-вне-конфессий-семьи-Кошеверовых-(разбор) Как, что, с чего начиналось, как продолжилось, и чем завершилось. Кстати также советую всем перейти на видео, которое он называет «грязным», в котором я подвёл итог нашему с ним знакомству: https://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/293-jeto-ne-hristianstvo-stanislav-kosheverov-ch-24


    Но обратите также внимание на то, что он готов вспоминать всё что угодно, даже то, где он явно неправ, только бы не разбирать конкретно его дело с братом, который обвиняет его в хитром воровстве и обмане.
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Stas:
    Андрей Zastanom:
    Скажи прямо пред всеми, ты брал деньги в долг у брата на строительство дома?
    Нет, не брал!

    Всё понятно. В ДОЛГ не брал – на строительство брал. Идём дальше…
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Stas:
    Александр Кошеверов вложил деньги в строительный бизнес 18 тыс. евро с целью получения прибыли, но ничего не делал, чтобы этот бизнес принёс прибыль ему и партнёрам, то есть не выполнил на 100% договорённости, о которых сказано здесь, и, в итоге, прогорел

    Александр утверждает, что не выполнил на 100% договорённости ты, обещая закончить стройку за год, которая растянулась в итоге на 8 лет.


    Изложи эти договорённости пред всеми, чтоб стало понятно кто на сколько % их не выполнил.


    И каким образом прогорел он, если бизнес твой? Прогорел получается ты? А чтоб не отдавать, решил отказаться от своих слов, то есть от дарственной?


    «Теперь встаёт вопрос, должен я возвращать деньги брату или нет?»


    А почему он вообще встаёт, если ты уже заявил, что он прогорел? Ну если прогорел он, то в чём проблема? Ты тогда здесь вообще ни причём. Но речь то как раз-таки о долгах, а ты утверждаешь, что не о долгах. Как это может быть?


    «Речь идёт не о долгах, а о наследстве!»


    Но ты ведь от наследства отказался. То, почему о нём идёт речь? Не потому ли, что ты решил просто не отдавать долг, о котором ты утверждаешь, что он «не долг»?


    «Не я, а Бог создал такую ситуацию, чтобы моя часть наследства (50%) вернулось ко мне»


    Как же не ты? Ты же сам утверждаешь, что это ты предложил брату вложить деньги в строительство? Ты же не предложил брату вернуть подаренное тобой? Нет. Так как же это Бог создал? Это ты создал! В чём сам и признаёшься…


    «чтобы моя часть наследства (50%) вернулось ко мне»


    Так ты же от неё отказался? Как же она вернулась, если ты просто её отобрал и задним числом отказался от своих слов? Как это называется по Писанию? Неужели «Бог вернул»? То есть ты, пользуясь тем, что у брата нет расписок, потому, что он тебе доверял и не требовал их от тебя, теперь твердишь что «Бог вернул»? Это как?


    «Хотя я потерпел убытки "благодаря" сотрудничеству с братом, потому что он не выполнил на 100% своих обязательств, но возвращать эти деньги брату я не должен


    Расскажи об убытках, которые ты потерпел, хоть ты сам же и говоришь, что речь уже не об обязательствах, которые вы вместе не выполнили на 100%, а о наследстве, от которого ты отказался, но которое задним числом ты снова присвоил себе. Тем не менее пролей свет и на свои убытки, если они есть. А брат расскажет о своих, если они также есть.


    «Потому что я у него ни одной копейки не брал из его личных средств, значит, не украл у него деньги!»


    А разве наследство, от которого ты отказался, когда он давал тебе деньги на тот момент не было его? Было. Ты завладел подаренным тобою обманным путём! И получается, что украл ты его личные средства, а не законно наследство вернул. Законно это тогда, когда это принадлежит тебе. А тебе оно не принадлежало, потому что ты от него отказался, и ты сам это подтверждаешь.


    «А вернул свою часть наследства (вернее Бог их вернул мне)!»


    Так оно же не было твоим. Ты же от него отказался. Тогда что же ты вернул? И как это называется по Писанию? Ты вот хочешь Господа в соучастники взять, а Господь говорит, что мстит за такое: «чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.» (1Фесс.4:6)


    А также:


    «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним… уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.» (Пс.49:16-21)


    «Так же и с братом. Я попал под обольщение лукавого (Рим.6:16), когда отдал ему свою часть наследства!»


    То есть отказаться от своей части наследства в пользу бедного брата, это теперь так называется: «попасть под обольщение»? Значит ты попавший под обольщение, у которого Ледяев выманил деньги и подарившие тебе наследство родители это такие же точно, как и ты – попавшие под обольщение люди? Тебя так понимать?


    «Но Бог помиловал меня, и вернул эти деньги мне (мою часть наследства)!»


    Не Бог помиловал тебя, а ты сам себя «помиловал» от возврата долга. Придумав, что это не долг, а «возврат наследства», и что этому в Писании есть оправдание, исковеркав притчу Господа о прощении и должниках. А на мои многие возражения ты ответа дать не в состоянии. А ведь одностороннее толкование Писания — это грех! Или уже не грех, когда дело касается возврата обещанного? Из чего явствует пока очень неприглядная картина.


    «Потому что я несу ответственность не только перед Богом, но и перед людьми, например, перед моей дочерью!»


    Так ты что значит попал снова под обольщение, как и твои родители? Ну это ж по твоему заявлению выше, о том, что дарить это – попадать под обольщение?


    «А у брата оставалось от проданной 2-х комнатной квартиры - 27 тыс. евро (50% наследства), и он мог бы себе купить 1 комнатную хорошую квартиру, но он распорядился деньгами по-другому, вложил их в глупые варианты ведения бизнеса»


    А какое твоё дело, как брат распорядился своими деньгами? Он распорядился также, как и ты, вкладывая в то, во что посчитал нужным. Или ты думаешь, что стройка это – мудрый вариант ведения бизнеса, а торговля – глупый?


    «и, таким образом, оставил себя без средств существования (в данное время живёт за счёт государственного социального обеспечения)»


    А не ты ли ему в этом помог, прозрев от «обольщения»?


    «и родственникам создал проблемы, и лишил их наследства.»


    Какого наследства он их лишил? Ты же сказал, что дарить наследство это – попадать под обольщение?


    «И теперь, его хобби - это вымогать у меня деньги (моя часть наследства).»


    То есть твоё хобби отнимать деньги – хорошее хобби? А его хобби – призывать к ответу отнявшего деньги – плохое? Тебя так понимать?


    «Нанял сатану в помощники, и теперь совместно с сатаной творят свои подла дела, извращая Библию!»


    Ну вот пожалуйста, клевета на клевете и клеветой погоняет, а вот на все вопросы ответить пред всеми – духа не хватает?


    Я, например, постарался подробно объяснить в чём состоит твоё извращение Библии и задать тебе встречные вопросы. См. с этого поста и ниже: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...ge=4#post_3511


    А вот ты (пусть каждый посмотрит, как ты отвечал) на мои ответить не в состоянии. См. здесь и ниже: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...ge=4#post_3524


    Ситуация повторяется полуторагодичной давности, когда ты пришёл к нам на форум и на встречные вопросы стал молоть чушь и заговариваться, был пристыжен – убежал. Ну а сейчас ты просто творишь «глубокомысленное молчание». Неужели ты думаешь, что это выход?
    Далее Александр (обвинитель) отвечает на возражения обвиняемого Станислава:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Stas:Может быть такое, что брат заложил свою квартиру по-братски, чтобы помочь другому брату делать бизнес? Нет, конечно! Брательник выставил свою квартиру на продажу ИЗ-ЗА СВОИХ ДОЛГОВ задолго до начала строительства. А я, всего лишь, решил ему помочь встать на ноги (как и в случае отказа от своей части наследства)

    Даже не знаю, как и отвечать на эту очередную ложь. Я вынужден был выставить квартиру на продажу, потому что перед этим взял кредит в 18 тыс. евро под залог дома. «Мои долги» как раз и были деньги, которые я отдал брату – 18 тыс. евро. Теперь он отказывается отдавать эти деньги, слагая с себя всю ответственнось в этом бизнесе. Он уже забыл, что это был не мой бизнес. На моё предложение включить меня в состав акционеров, которые получают прибыль от ведения бизнеса и от его результатов, он ответил, что « чистый с нечистым не может вести бизнес». Значит он один (чистый!) был акционером и единственным выгодополучателем. Все остальные были «нечистыми» и ставились им на уровень «нечистых» дольщиков. Но теперь ты (чистый) отказываешься отвечать за дело рук своих, где с тобой вместе, по твоим утверждениям, был Бог. Я понял, что всем в бизнесе руководит ты и Бог. Но Бога не было, не позорь Его, потому что Он не мог бы так бесхозяйственно вести дело, что затянуть строительство на 8 лет.


    Вообще странно, христианин, который учит всех христианству, не верит в то, что можно что-то делать по- братски, просто из любви к человеку.
    А также рассказывает, как обвиняемый Stas ведёт свой строительный бизнес:



    Обвиняемый Stas, игнорируя мои неоднократные просьбы ответить на вопросы, снова отвечает шаблонными заготовками одно и тоже:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Stas:
    Может быть такое, что брат заложил свою квартиру по-братски, чтобы помочь другому брату делать бизнес? Нет, конечно! Брательник выставил свою квартиру на продажу ИЗ-ЗА СВОИХ ДОЛГОВ задолго до начала строительства. А я, всего лишь, решил ему помочь встать на ноги (как и в случае отказа от своей части наследства).


    Александр Кошеверов:


    Даже не знаю, как и отвечать на эту очередную ложь. Я вынужден был выставить квартиру на продажу, потому что перед этим взял кредит 18 тыс. евро под залог дома. «Мои долги» как раз и были деньги, которые я отдал брату – 18 тыс. евро. Теперь он отказывается отдавать эти деньги, слагая с себя всю ответственнось в этом бизнесе... Вообще странно, христианин, который учит всех христианству, не верит в то, что можно что-то делать по-братски, просто из любви к человеку.


    Не я, а ты - лжец, и отец твой "дьявол - лжец и отец лжи" (Иоан.8:44).


    Во-первых, повторяю, ты выставил свою квартиру на продажу ИЗ-ЗА СВОИХ ДОЛГОВ задолго до начала строительства! Покупатели приезжали смотреть квартиру, когда мы с дочерью делали ремонт этой квартире, и это происходило задолго до начала строительства, иначе, у меня не было бы времени ремонтировать эту квартиру, потому что я был бы занят полностью своим бизнесом! Это может подтвердить дочь моя Катюха.


    Во-вторых, если бы даже 18 тыс. евро не были моей частью наследства, то разве можно доверить деньги неадекватному человеку? Который всю жизнь вёл (и ведёт) бесхозяйственную деятельность (придумывал какие-то глупые варианты ведения бизнеса, например, покупал оптом никому не нужные: охотничьи снаряжения, бинокли, фонарики, прицелы…, и пытался торговать ими, играл в рулетку (на бирже), и, таким образом, потерял около 47 тыс. евро (в данный момент все счета его арестованы, он должен банку около 10 тыс. евро, и частному лицу около 10 тыс. евро), и, таким образом, оставил себя без средств существования (в данное время живёт за счёт государственного социального обеспечения).


    И в данное время сидит на бирже (играет в рулетку).


    Если бы я 18 тыс. евро отдал брату, к примеру, 5 лет назад, то их бы давно уже не было! Потому что в данный момент все счета его арестованы, он должен банку около 10 тыс. евро, и частному лицу около 10 тыс. евро.


    Если бы эти деньги не были моей частью наследства, то я бы (по решения совета всех родственников и даже суда) лучше бы отдал их в детский дом, и был на 100% прав! Чем выбросить их на ветер (отдать банку 10 тыс. евро и должнику 10 тыс. евро).


    В-третьих, но самое главное в этой истории, что эти деньги (18 тыс евро) не его (брата), а мои (моя часть наследства). А то, что я попал под обольщение лукавого (Рим.6:16), когда отдал ему свою часть наследства, то я уже приводил пример, когда зарплату всего завода я пожертвовал церкви "Новое поколение", и, таким образом, попал под проклятие людей и был наказан Богом! Меня и Бога возненавидели люди, проклинали..., и мне пришлось пахать день и ночь - срочно по-дешёвке продавать имущество завода, чтобы рассчитаться с людьми (вернуть им зарплату).


    Точно так же и с братом. Но Бог помиловал меня, и вернул эти деньги мне (мою часть наследства)!


    И какая может быть любовь у брата ко мне, если он вымогает у меня мою часть наследства, и злословит меня так, что такие слова в мире (грешном и прелюбодейном) ни от кого не услышишь (дурак, гавнюк...)? Сатана нанял сатану в помощники, и теперь совместно творят свои подлые дела, извращая Библию!


    Не я, а брат у меня хочет украсть мои деньги (вымогает у меня мою часть наследства).


    10 ...ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

    (1Кор.6:10)
    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    А также пускается рассказывать каким он был великим бизнесменом в прошлом:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Александр Кошеверов:
    Тут у многих может сложиться о Станиславе впечатление, что он какой-то великий бизнесмен был в прошлом. Так раскрою секрет, что его диванная фирма была в эпоху бандитского капитализма в России. И закончилась она банкротством фирмы, когда он остался должен банкирам и кредиторам большие деньги. Только процедура банкротства и списала с него тогда все долги. Он долго прятался и трясся перед кредиторами. Потом на 20 лет ушёл в «христианство». И потом только, думая, что стал профессором христианских наук, решился строить этот рядный дом "христианским" способом. Но получилось опять полное фиаско и очевидная антихристианская строительная деятельность.


    Брательник продолжает на меня клеветать, потому что его отец - дьявол (клеветник) (Откр.12:10).


    В эпоху бандитского капитализма было в 1000 раз сложнее делать бизнес, чем сейчас! Потому что кроме всех проблем, нужно было постоянно решать проблемы с бандитами!


    Расскажу коротко о себе.


    До покаяния (познания Бога) последние восемь лет я занимался бизнесом.


    В 1991 году в г. Риге начал бизнес по производству мороженного, и в течение 4-х лет вышел на оборот — 1 млн. долларов в месяц (являлся самой большой компанией в Латвии по производству мороженого). В процессе создал три ресторана быстрого обслуживания (в лучших торговых местах - центральном вокзале, центральном универмаге, детском мире) и фабрику по производству полуфабрикатов для ресторанов. Рестораны были созданы на таком высоком уровне, что поначалу люди боялись туда заходить, потому что думали, что эти заведения для иностранцев (с оплатой в валюте).


    Затем, продал эту компанию, и создал новую — по производству мягкой мебели, и в течение следующих 4-х лет стал самой большой компанией в Латвии по производству мягкой мебели (являлся единственным владельцем международной фирмы): завод в г. Риге — 10 тыс. м2, территория — 25 тыс. м2, 3-х этажный офис — 1000 м2, автобаза и 25 дальнобойных фур, с представительствами в Москве (офис, склад, 9 магазинов розничной торговли в лучших торговых местах — ЦУМ, ГУМ, ВДНХ, Тишинский рынок…, в 35 городов поставлялась мебель оптом), в Эмиратах (офис, склад, 2-х этажный магазин — 400 м2 в Шаржи).


    В 1998 году умерла жена от рака. За 3 месяца до смерти, чтобы спасти жену, я начал искать Бога, но жена умерла. После похорон я ещё активнее продолжил поиск Бога, и оставил бизнес (активность снизил на 90%), потому что «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). 20 дней голодал (ничего не ел, только пил воду). В первый день выхода из голодовки пришла женщина на завод (владельцем которого я ещё являлся), рассказала о Боге такое, чего я никогда ни от кого не слышал. Обливаясь слезами, повторил за этой женщиной молитву покаяния, и произошло чудо – Бог меня полностью изменил (перепрограммировал) — поменял минус (грех) на плюс (праведность) (1Иоан.3:8-9). Я считаю, что в этот момент я родился свыше (стал чадом Божьим – Иоан.1:12-13; 3:3; Тит.3:4-7).


    Вот, единственная причина, что я оставил бизнес (поиск Бога)! А так, как об этом говорит (клевещет) мой брат!
    Александр (обвинитель) также пускается вспоминать совершенно не относящееся к делу:



    Далее я замечаю, как обвиняемый вместо того, чтобы отвечать на мои возражения (контраргументы) и вопросы, создаёт тему на evangelie.ru, в которой обвиняет меня за спиной, не отвечая мне непосредственно там, где разбирательство и идёт:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Прошу обратить внимания на то как ведёт себя обвиняемый!

    Он вместо того, чтобы отвечать на все поставленные ему вопросы на этом месте, берёт и вычленяет понравившееся ему и развивает на другом месте, конкретно здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t157674.html


    О чём с ним можно говорить дальше?


    Тем не менее я терпеливо подожду…
    И я иду туда стыдить безобразника:



    Александр (обвинитель) продолжает не относящуюся к делу тему:



    Обвиняемый Stas, игнорируя мои просьбы ответить на вопросы, продолжает писать:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Александр Кошеверов:
    Обещал стройку через год закончить, но закончил через 8 лет.


    Андрей Zastanom
    :


    Александр утверждает, что не выполнил на 100% договорённости ты, обещая закончить стройку за год, которая растянулась в итоге на 8 лет.


    Это фантазии Александра, что стройка затянулась на 8 лет.


    Я в течение года построил коробку рядного дома из 4-х секций со всеми коммуникациями, и продал 3 секции. А в четвёртой секции жил сам с дочерью, которую продал с полной отделкой через 8 лет.


    Не выполнил на 100% свои обязательства Александр, потому что:


    1. Должен был купить (совместно с другими партнёрами) секцию дома за 80 тыс. евро (в 2 раза ниже рыночной стоимости).


    2. Контролировать строительство (организовывать процесс, поставлять материалы...).


    3. И продать её, чтобы получить прибыль!


    Вот, моё письмо, которое Александр здесь выложил:


    4 июля 2012 года 9:00:50 Екатерина и Стас:


    Чтобы до конца упорядочить наши деловые отношения, нужно обговорить некоторые детали договора... Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома с 10%-й скидкой (первый взнос, допустим, 27 тыс. лат = 39 тыс. евро), то можешь продавать её по любой цене до окончания строительства дома (коробка + коммуникации...). Допустим, за 70 тыс. лат = 100 тыс. евро. В этом случае ты заработаешь 13600 лат = 20 тыс. евро. Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки). В этом случае ты заработаешь 6265 лат. Если под залог квартиры возьмём кредит (допустим, 14000 лат) под 9% годовых на пол года, то если не продашь квартиру, то все расходы по кредиту я беру на себя (около 1500 лат с учётом оформления). Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (СВОЙ БИЗНЕС), то все расходы по кредиту (около 1500 лат с учётом оформления) ложатся на тебя...


    Александр не купил секцию дома (совместно с другими партнёрами) за 80 тыс. евро, не участвовал в строительстве (не организовывал процесс, не поставлял материалы...), и не продавал свою секцию.


    То есть на 100% не выполнил свои обязательства!

    ______________________________

    И ещё один нюанс.

    В этом письме (4 июля 2012 года) сказано:

    Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома... Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (СВОЙ БИЗНЕС)...


    Эти фразы говорят о том, что квартира уже была выставлена на продажу! А не так, как говорит Александр, что он взял кредит под залог квартиры, и потому был вынужден продать её. Таких разговоров даже не было никогда, чтобы Александр требовал от меня возврата кредита, иначе, ему придётся продать квартиру! Тем более, кредитор была его лучшая подруга (частное лицо)! С которой он всегда мог договориться. И которой он в данный момент должен 10 тыс. евро.


    Кредит он взял под залог квартиры до момента продажи квартиры ИЗ-ЗА СВОИХ ДОЛГОВ! Так что лжец - Александр по всем статьям!


    Напоминаю (чтобы испугать):


    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

    (Откр.21:8)
    Александр (обинитель) возражает на не имеющие особого значения в деле утверждения обвиняемого (Stas) Станислава:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Stas; Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома... Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (СВОЙ БИЗНЕС)...

    Эти фразы говорят о том, что квартира уже была выставлена на продажу! А не так, как говорит Александр, что он взял кредит под залог квартиры, и потому был вынужден продать её.


    Из фразы "Если ты продаёшь квартиру " не следует, что квартира уже была выставлена на продажу. Может я ее через неделю выставлю, а потом продам. У тебя логическое мышление работает?


    У Лоры есть договор, на основании которого видно, что она дала деньги под залог квартиры и это мы с ней оформили нотариально.
    Обвиняемый Stas, доказывая совершенно не относящееся к его преступлению, демонстрирует картинку:



    Александр (обвинитель) возражает, приводя в подтверждение своих слов их совместную переписку:



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Stas: Александр не купил секцию дома (совместно с другими партнёрами) за 80 тыс. евро, не участвовал в строительстве (не организовывал процесс, не поставлял материалы...), и не продавал свою секцию.То есть на 100% не выполнил свои обязательства!

    Ещё раз спрашиваю тебя, где договор, где указано, что я должен делать?


    Почему ты полностью не привёл документ?


    Stas
    Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки).


    Продавай! Но деньги мне верни!


    Stas Если есть у тебя какие-то соображения на сей счёт, то можем обсудить...


    Ты видишь, что это предварительный разговор? Должен появиться обсужденный договор и неоднократно, но он так и не появился!

    Кто у нас был "чистый" , который не имел права со мной "нечистым" делать дела? Вот ты и должен был думать, чтобы всё было честно по христиански!
    Я, снова обращаясь к обвиняемому Станиславу Кошеверову, призываю его к ответу:



    Обвиняемый (Stas) Станислав, цепляясь за не существенное пишет:



    Не желая отвечать на мои вопросы, вскрывающие его явную ложь и грабёж, обвиняемый Stas цитирует себя снова, но добавляя ещё одно, как он считает неопровержимое доказательство того, что деньги возвращать не нужно (воскрешение на пол часа родителей):



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Андрей Zastanom:

    Ты присвоил себе деньги брата незаконно! Если я ошибаюсь, то у тебя есть прекрасная возможность обличить меня пред всеми, разбив все мои доводы
    .


    Это не брата деньги, а мои (моя часть наследства)!


    Я тебе уже один пример привел с церковью "Новое поколение", когда зарплату всего завода я пожертвовал церкви..., и, таким образом, попал под проклятие людей и был наказан Богом! Меня и Бога возненавидели люди, проклинали..., и мне пришлось пахать день и ночь - срочно по-дешёвке продавать имущество завода, чтобы рассчитаться с людьми (вернуть им зарплату).


    Точно так же и с братом. Я попал под обольщение лукавого (Рим.6:16), когда отдал ему свою часть наследства, но Бог помиловал меня, и вернул эти деньги мне.


    Приведу тебе другой пример. Может, быть дойдёт до тебя. Допустим, воскресли наши родители на полчаса для решения этого вопроса (наследства). Как ты думаешь они поступили? Разве не разделили бы пополам наследство? Конечно, разделили!


    А вот, брат меня злословит последними словами (дурак, гавнюк...), и хочет украсть у меня мои деньги (вымогает у меня мою часть наследства)! И ты этому способствуешь!


    10 ...ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

    (1Кор.6:10)
    .
    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    На этом третий день (24.02.2020г.) разбирательств завершается.

  8. #8
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    День четвёртый. Александр (обвинитель), понимая бессмысленность призывов к абсолютно бессовестному человеку, пишет:



    Также и я:



    Во время всего разбирательства то и дело встревал богохульник, по имени «Диверсант», которому Александр решил ответить:



    Чего я попросил не делать:



    Обвиняемый Stas решает подытожить:



    Цитата Сообщение от Станислав Кошеверов (Stas)
    Решил ещё одно сообщение написать, чтобы подытожить беснование Александра и Андрея.

    Александр Кошеверов
    :


    Ты хочешь сбежать, не ответив на главные вопросы. Потому что они неудобные и ты не можешь на них ответить. Если сбежишь, то значит ты вор, который украл у брата деньги.

    Андрей Zastanom
    :


    Снова прошу обратить всех внимание на то как ведёт себя обвиняемый! Он прямо сейчас сидит на другом форуме и написывает в разных темах... По Писанию выдвинуты серьёзнейшие обвинения…

    Не я вор, а Александр - вор, лжец, клеветник..., который обманным путём (клевеща и лжесвидетельствуя на меня) хочет украсть у меня мою часть наследства! И другой (пособник вора) помогает ему! Два одержимых бесам (Иоан.8:43-44) объединили свои усилия, чтобы оболгать, оклеветать, обокрасть... человека Божьего! Так же, как постоянно лгали, клеветали и подыскивали богопротивные фарисеи… в чём обвинить Иисуса:


    52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
    53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
    54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
    (Лук.11:52-54)


    Первая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Вместе с дочерью ты начал уговаривать меня продать квартиру и вложить деньги в строительство рядного дома, которое ты начинал, где через год обещал мне взамен квартиру в рядном доме. Я по-братски согласился и для ускорения дела взял кредит в 18 тыс. евро, под залог квартиры, чтобы пополнить тебе начавшуюся уже нехватку средств.

    Во-первых, абсурд, ложь и клевета, что за 18 тыс. евро я ему обещал квартиру, стоимостью 225 тыс. евро (130 м2 с земельным участком 445 м2).


    Во-вторых, Александр говорит, что он согласился продать квартиру, и для ускорения взял кредит..., а потом он в этом же сообщение, противореча себе, говорит (лжёт):


    Квартиру мне пришлось продать, чтобы вернуть долг (18 тыс. евро), отданный тебе.

    Явное противоречие! С одной стороны, он говорит, что согласился продать квартиру и взять кредит, а с другой стороны, он говорит, что вынужден был продать квартиру, чтобы вернуть долг... Всё это говорит о том, что он сам не соображает, что говорит, внаглую лжёт и клевещет...


    Вторая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Обещал через год закончить строительство, но закончил через 8 лет... Когда я получил остаток денег за квартиру, то понял, что их не надо вкладывать в твоё дело, потому что оно провально в зародыше и никакого Бога с тобой нет.

    Я ему ответил, что в течение года я построил коробку рядного дома из 4-х секций со всеми коммуникациями, и продал 3 секции. А в четвёртой секции жил сам с дочерью, которую продал с полной отделкой через 8 лет. И представил фотографию дома из инвентаризационного дела, оформленного 14.01.2014 года. См. здесь.


    Третья ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Вместо года ты строил 8 лет. Видя всё это, от меня ушла жена с дочерью. И теперь ты обвиняешь меня, что я «бросил дочь»?

    Жена от брата вчера ушла из-за того, что я, якобы, строил 8 лет? Нет, конечно! Жена ушла от брата 8 лет назад из-за его злого характера и неадекватного поведения, описанного мною в первом сообщение.


    Четвёртая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Теперь я расскажу способ, которым Станислав вёл строительный бизнес. Перед эти задам вопрос, рискнул бы кто-то доверить строительство своего дома человеку без строительного образования, без практики строительства, который не построил ни одного дома? И который черпает свои знания как построить из роликов из интернета. Так это Стас! При таком строительстве дом долго не принимали. Он пригласил моего знакомого - инженера-строителя. Так тот, встретившись потом со мной, схватился за голову и сказал, что там столько ошибок и недочётов, что вряд ли его примут...

    Я без образования и практики создал бизнес по производству мороженого и ресторанов быстрого обслуживания, и за 4 года вышел на оборот 1 миллион долларов в месяц, и стал самой большой в Латвии фирмой в этой области.


    Я без образования и практики создал бизнес по производству мягкой мебели, и за 4 года стал самой большой в Латвии фирмой в этой области.


    Более подробно см. здесь.


    Точно так же и в строительстве! Я без образования и практики организовал строительство рядного дома из 4-х секций. И этот дом стоит 7 лет, и никаких претензий до сих пор ни у кого не было, он построен качественно, и соответствует на 100% всем европейским стандартам! Это может подтвердить строительная фирма "Бувекомс", которая контролировала все этапы строительства.


    Пятая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Через интернет он нашёл покупателей-дольщиков, с которых собрал деньги для продолжения строительства. Но те, увидев его «строительство», отказались оплачивать дальнейшее строительство.

    Этот лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить... Никаких претензий к постройке дома у покупателей квартир не было! У нас были разногласия по поводу дополнительных работ, которые я исполнил, и которые они не желали оплачивать, поэтому на последнем этапе я передал им право на окончание строительства.


    Шестая ложь и клевета.


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Дольщикам пришлось переделать 100 метров канализации, так как она не работала, не было нужного угла наклона, и гос. органы не принимали её. В это им пришлось вложить более 10 тыс. евро.

    Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить...


    Во-первых, не 100, а 30 метров.


    Во-вторых, в любом бизнесе существуют работы, которые, по независящим от исполнителей причинам, могут образовать дефект! Даже автомобильные концерны отзывают свои автомобили, чтобы устранить дефекты! Тем более, в строительстве, где на результат влияют многие факторы, например, грунтовые воды во время строительства канализации. Так случилось и с канализацией, которую я строил.


    И покупатели квартир, которым я передал права на окончание строительства, должны были претензии высказать мне в письменном виде, чтобы я исправил этот дефект. Но они этого не сделали, а наняли государственную фирму по воде и канализации, приехало множество спец. техники, несколько инженеров, 5 рабочих..., исправили, и выставила им счёт на 12 тыс. евро.


    Когда я об этом узнал, я написал им претензию, в которой было сказано, что они не имели право исправлять этот дефект, потому что за эту канализацию я несу ответственность. Когда они поговорили с юристами, то согласились, что я - прав!


    Кроме этого, я им составил смету, по которой я бы исправлял эту канализацию, и она составила 700 евро! То есть в почти в 20 раз меньше!


    Седьмая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Они (покупатели квартир) и сейчас клянут последними словами его. Я дам адрес и любой может убедится в этом. И это он назвал христианским способом строительства.

    Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить...


    Да, были конфликты во время строительства, потому что сатана не дремлет, и он использует любую возможность, чтобы атаковать человека Божьего: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Пет.5:8). Александр живёт в царстве сатаны (1Иоан.5:19), потому этой войны не видит.


    Но в данный момент мы все в хороших отношениях. Последний мой добрый жест был совершён недавно, я подарил им свою стоянку для автомобилей для удобства выезда со стоянок, стоимостью 3 тыс. евро.


    Все мы здороваемся друг с другом, и общаемся по электронной почте.


    Восьмая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Тут у многих может сложиться о Станиславе впечатление, что он какой-то великий бизнесмен был в прошлом. Так раскрою секрет, что его диванная фирма была в эпоху бандитского капитализма в России. И закончилась она банкротством фирмы, когда он остался должен банкирам и кредиторам большие деньги. Только процедура банкротства и списала с него тогда все долги. Он долго прятался и трясся перед кредиторами. Потом на 20 лет ушёл в «христианство».

    Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить... Опровержение этой лжи и клеветы описано здесь.


    Девятая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Хватит врать! ...Катю ты отправил в Германию на почте работать, чтобы деньги тебе на стройку зарабатывала.

    Опять лжец и клеветник... не владеет информацией, а болтает свои злым языком, чтобы только очернить... Опровержение этой лжи и клеветы описано здесь.


    Десятая ложь и клевета
    .


    Александр Кошеверов
    говорит (см. здесь):


    Ты вор, который украл у брата деньги.

    Не я, а ты вор, лжец и клеветник, то есть сатана (Иоан.8:44; Откр.12:10).


    Это не твои деньги, а мои (моя часть наследства)!


    Я уже говорил об этом, могу повторить.


    Я приводил пример с церковью "Новое поколение", когда зарплату всего завода я пожертвовал церкви..., и, таким образом, попал под проклятие людей и был наказан Богом! Меня и Бога возненавидели люди, проклинали..., и мне пришлось пахать день и ночь - срочно по-дешёвке продавать имущество завода, чтобы рассчитаться с людьми (вернуть им зарплату).


    Точно так же и с братом. Я попал под обольщение лукавого (Рим.6:16), когда отдал ему свою часть наследства, но Бог помиловал меня, и вернул эти деньги мне.


    Приведу другой пример. Допустим, воскресли наши родители на полчаса для решения этого вопроса (наследства). Как ты думаешь они поступили? Разве не разделили бы пополам наследство? Конечно, разделили!


    А вот, брат меня злословит последними словами (дурак, гавнюк...), и хочет украсть у меня мои деньги (вымогает у меня мою часть наследства)! И другой такой же деятель этому способствует!

    ______________________________
    Так что, на основании вышесказанного, если не покаетесь в своих грехах, то участь ваша - озеро огненное:
    10 ...ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    (1Кор.6:10)
    .
    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

    (Откр.21:8)
    На что Александр (обвинитель) замечает следующее:



    На этом четвёртый день (25.02.2020г.) разбирательств завершается.

  9. #9
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    День пятый. Подвожу итог:



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Хочу подвести итог.
    Станислав Кошеверов (обвиняемый) отказался отвечать на вопросы, изобличающие его преступление.


    Суть его ответов и контробвинений заключается в нахождении абсолютно неважных не относящихся к делу претензий брата Александра Кошеверова (обвинителя), и на основании них строить свою защиту, заявляя, что лжец и вор не он, а его брат, который по мнению Станислава таким образом хочет отобрать у него его наследство, которое он отобрал у него.


    Если кто-то сейчас запутался – это нормально (шутка). На самом деле всё предельно ясно и понятно. Просто послушайте возражения Станислава, которые он считает доказательством своей правоты.


    Итак, примеры возражений Станислава, на основании которых он считает, что вор на самом деле брат Александр:


    • 1.Переделано не 100 метров канализации, а 30
    • 2.Твоя жена ушла не вчера, а 8 лет назад
    • 3.Ты мне деньги дал не для того чтобы помочь, а для того чтобы заработать
    • 4.Я был не плохим предпринимателем, а хорошим
    • 5.Я Катюху в Германию послал не на почту, а пустить корни
    • 6.Я без образования строил дом не плохо, а хорошо
    • 7.Я без образования делал не плохо, а хорошо ещё и мороженое
    • 8.Претензии ко мне у покупателей были не по дому, а по дополнительным работам
    • 9.Меня покупатели не клянут, а мы просто здороваемся
    • 10.Лжец говорит, что я не великий бизнесмен - опровержение этой лжи и клеветы описано здесь.
    • 11.Лжец говорит – отдай мне деньги – не отдам
    • 12.А ещё лжец говорит, что я в ресторане вылил девушке компот на голову. Так вот за эту наглую ложь и клевету лжец должен вообще сесть в тюрьму пожизненно. Потому что на самом деле я вылил на голову девушке кисель, а не компот. Разницу чувствуете? (минутка юмора, если кому не дошло).


    В общем всё в таком духе.


    Но подтверждает он самое ВАЖНОЕ, а именно: Деньги он брал, но возвращать отказывается! Во всём остальном – путается, выкручивается, противоречит и отмалчивается.


    Тем не менее, того, что он сказал во всеуслышание вполне достаточно, чтобы процитировать ему слова Давида, которые тот произнёс в приговоре одному лжецу: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя… (2Цар.1:16)


    Деньги взял (что и подтвердил во всеуслышание) и присвоил их себе. И основное объяснение его такое: «Я таким образом вернул себе то, что подарил брату раньше (добровольно отказался от своей части наследства). Оно теперь моё, потому что было когда-то моё. А от своих слов, своего обещания, дарственной, теперь я отказываюсь.»


    Любому мыслящему человеку надеюсь понятно, что произошло – брат ограбил брата.


    ***


    Хочу выразить благодарность хозяину (админу) этого форума Navin. Большое Вам спасибо, что разрешили нам до конца разобраться. На евангелие.ру нам такой возможности не дали. А призвать к ответу злодея на своём форуме, а тем более на его, было бы просто невозможно по вполне понятным причинам – тьма ненавидит свет. Он ни за что бы не вышел на разговор. А вот с помощью огласки на двух форумах, где и обитает данный злодей, и с Вашей помощью – мы это сделали.


    ***


    На своём форуме, если Господь позволит, разложу всё по полочкам и запишу итоговое видео. Хочу донести это постыдное дело, совершённое Станиславом Кошеверовым называющим себя «христианином», всем его друзьям, недругам, сообщникам и сообщницам, так как исполнилось над ним пророчество Божье:


    «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним… уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.» (Пс.49:16-21)


    Как всё закончу, то и здесь, если админ Navin будет не против, создам может быть отдельную тему и оставлю ссылки.


    Всего доброго всем.


    П.С.


    И да, чуть было не забыл. Приглашаю всех желающих к нам на
    форум общаться на любые библейские темы. Затыкать рот у нас также не принято.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •