Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Начало

  1. #16
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    14.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, я ещё одну вещь хочу выяснить с точки зрения христианства. Уже несколько лет я торгую на американской фондовой бирже.»

    — Запретов торговать, хоть на фондовой бирже, хоть на базаре, в Писании нет. Господь Сам поясняет каждому знающему Его чем ему заниматься, а от чего отстраняться. Торговля — это такое же точно человеческое занятие, как и строительство рядных домиков, которое может как приносить вред душе при неправильном к нему отношении, так и пользу при правильном. Фарисеи, например, были сребролюбивы (Лук.16:14) не от того, что занимались торговлей, а от того, что, полагали в этом надежду свою и возвышались над другими. А торговали и апостолы также, но они небыли сребролюбивы. Вывод такой, что можно торговать или строить рядные домики, как себе во вред, так на пользу.

    «Так вот Станислав нашёл ещё одну причину,чтобы не отдавать мне деньги. Что мол я игрок, играю в рулетку, плохой, азартный человек и мне нельзя доверять деньги.»


    — Это вообще наглый абсурд какой-то. Он вообще не имеет никакого отношения к Вашим деньгам! Вы взрослый самостоятельный человек. Что за дичь нести такую чушь!? Да Вы хоть возьмите и выбросьте свои деньги в окно – ему какое дело? Пусть за своими деньгами следит. Долг обязан вернуть! А как Вы поступите со своими деньгами потом – это вообще никого не касается.

    «Как к этому относится христианство? И имеет ли право Станислав не отдавать на этом основании мне долг?»


    — Нигде в Писании такого абсурда, которое Станислав несёт – нет! Это его больные фантазии для того, чтобы прикрыть свой обман с невозвратом долга. Всё.
    Даже если Вы неправильно обращаетесь со своими деньгами, то отнимать их у Вас никто не имеет право. Тем более человек называющий себя «христианином». Он творит явное безобразие, за что и понесёт от Господа должное возмездие за своё заблуждение.

    П.С.

    Подытожу. Даже если предположить, что Вы вообще далеки от Бога и живёте не по-христиански, то это всё равно никого не касается как Вы тратите свои деньги. А тем более на этом основании не возвращать долг – это злое заблуждение. Мы нигде не видим в Писании таких примеров, чтобы допустим апостолы отобрали у кого-то имущество на том основании, что тот не может им пользоваться правильно. Повторюсь. Это бред, абсурд и беззаконие.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, ну я в принципе готов выступить с обличением Станислава. Не знаю в каком месте и в какой форме. Я думаю мы должны вместе с вами составить это обращение.. которое я от своего имени выставлю. Я думаю, его надо спровоцировать на тот поток мерзкого сознания, которое он изливает на меня и открыть всем его сущность. Мне бы не хотелось с ним вступать в дискуссию. Я считаю это бессмысленным. Выскажите свои мысли по этому поводу.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, ну я в принципе готов выступить с обличением Станислава. Не знаю в каком месте и в какой форме.»

    — Для начала давайте начнём с того, что заполним Ваш профиль у нас на форуме. Чтоб он не был анонимным. Что я имею ввиду? Нужно указать, что Вы из Латвии, ФИО, установить Ваше фото. Для чего это нужно? Для того, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что Вы действительно брат Станислава и это не какой-то поклёп с анонимного аккаунта. Тоже самое потом мы сделаем и на других форумах, куда мы пойдём вместе.

    «Я думаю мы должны вместе с вами составить это обращение.. которое я от своего имени выставлю.»


    — Согласен. Так мы и сделаем.

    «Я думаю, его надо спровоцировать на тот поток мерзкого сознания, которое он изливает на меня и открыть всем его сущность.»


    — Его не нужно провоцировать. Мы просто изложим суть дела пред всеми и призовём злодея к ответу на основании Писания. А как он будет реагировать посмотрим.

    «Мне бы не хотелось с ним вступать в дискуссию. Я считаю это бессмысленным. Выскажите свои мысли по этому поводу.»


    — Я так и делал, когда пошёл на другие форумы свидетельствовать против него. И зная уже его неадекватность, я, просто не вступал с ним в дискуссию, так как действительно это бессмысленно. Говоря о нём при всех, попутно опровергая его доводы. Так и Вы делайте. И я тоже вместе с Вами буду говорить, зная уже суть дела.

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Теперь, что касается текста обращения. Предлагаю, написать так:

    Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов. Я являюсь родным братом Станислава Кошеверова. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

    Вот собственно всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?

    П.С.

    Если есть ко мне уточняющие вопросы – задавайте, отвечу в простоте, как и написано: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

    ---------------------------------------------------------

    Вот такой текст. Может что нужно добавить или убрать? Или может быть Вы по-другому хотели бы изложить. Давайте подумаем. Спешить не нужно…

  2. #17
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    15.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов. Я являюсь родным братом Станислава Кошеверова. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег (точнее я остался с деньгами равными половине стоимости квартиры.И всё это время я пытался восстановить утерянную половину стоимости квартиры, вкладывая деньги в различные проекты, как то, торговля б/у швейными машинами, с чем я знаком был ранее, торговля охотничьим снаряжением,бинокли, подствольные фонари, прицелы и прочее. Где-то через три года меня познакомили с биржевой торговлей. И я вложил 9 тыс долл. в акции. Три года я торговал с переменным успехом. Сейчас мои акции просели на 50% от начальной стоимости. Просадка произошла потому, что я заболел, головокружением и прочим. За год до продажи я позвонил Станиславу и переехал к нему. Здесь наши отношения стали портится с каждым днём. Я так думаю, он хотел, чтобы я перешёл в его "христианство" и признал его, как профессора христианских наук. Начались трения, оскорбления. Дом в результате был продан и Станислав получил за него после возврата кредита, который он брал в банке стоимость равную стоимости двух квартир. В начале бизнеса было две квартиры и через 8 лет тоже две квартиры. То есть "русский бизнес". Я думаю, именно поэтому он не стал мне отдавать деньги. Потому что фиаско его было очевидным. Бог всё это время с ним не был, как он утверждал. И он захотел прокрутит аналогичный проект ещё раз, чтобы увеличить деньги. Поэтому начал изобретать способы, как не отдать деньги мне ) Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

    Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

    Вот собственно всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?

    П.С.

    Если есть ко мне уточняющие вопросы – задавайте, отвечу в простоте, как и написано: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15).

    Андрей, это мои уточняющие поправки.Теперь надо думать, как всё это «причесать»

    Я ещё пришлю вам переговоры с ним в скайпе, чтобы понять его позицию.
    ---------------------------------------------------------

    Вот такой текст. Может что нужно добавить или убрать? Или может быть Вы по-другому хотели бы изложить. Давайте подумаем. Спешить не нужно…


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Я ещё пришлю вам переговоры с ним в скайпе, чтобы понять его позицию.»

    — Конечно Александр давайте. Нужно вникнуть полностью в его позицию и во все его аргументы, на основании которых он считает себя правым.

  3. #18
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    16.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, конфликт у нас шёл по нарастающей. Это самое начало конфликта за год до продажи дома, когда я переехал к нему из-за болезни. Замечу, что деньги, которые он сулил (1500-2000 евро) так и не реализовались, так как все попытки бизнеса в Германии по поставке на стройки рабочих бригад последовательно провалились. Это его рассуждения о фондовой бирже. Рассуждения полного дилетанта. Я действительно на некоторое время отказался от биржи. Но по мере провала его бизнеса и нарастания конфликта вернулся снова к бирже.



    Stanislav 20:38 Да. А ты откажешься от своей биржи, если я тебе зарплату буду платить 1500 евро в месяц чистыми? Только отказаться надо по честному! Обязанности руководителя (организатора), какие у тебя имеются. Мы об этом говорили, что этот дар у нас от батьки. А если всё нормально пойдёт, то и 2000 евро в месяц.

    Aleksandr.20:47 Зря ты форсируешь события с биржей. Она занимает в моей жизни малую часть. Меньше, чем у тебя общение на форумах. Ты пока не понимаешь. Есть такие инвесторы, что вложил деньги и забыл. Сейчас это у нас зона конфликта. Я думаю впоследствии она нам поможет, биржа.Первые о наступлении кризиса узнают биржевикиБез кризиса при капитализме не проживёшь

    Stanislav 20:50 Если ты на такие предложения отвечаешь отказом, то это говорит о том, что ты в данное время - неадекватный (извини за прямоту).

    Alersandr 20:51 Всё совсем не так. Ты не спеши. Я тебе всё покажу

    Stanislav 20:52А если бы я тебе 1 миллион предложил, ты так же не отказался от своей биржи?

    Aleksandr.20:52 Ты можешь пока забыть про биржу?

    Stanislav 20:55 Пока ты на бирже, тебе ничего серьёзного нельзя предлагать. Это видно из твоих неадекватных выводов.

    Ладно, чтобы нам не посориться, прекратим эти разговоры о бирже.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я вот все эти переговоры с ним перечитываю с таким тяжёлым сердцем, что трудно описать. Всё время ложь. На этой лжи основаны все его «доказательства»

    Aleksandr. Да, не прославил ты Господа этой стройкой. Не хочешь мне квартиру купить, как обещал, но долг-то хоть верни, который я тебе от Лорки носил. А то как-то не по людски - долг не отдавать. Господа позоришь, добром это не кончится.
    Stanislav 12:45Ты, смотрю, уже не помнишь о чём мы с тобой неоднократно говорили.

    Повторяю.

    По поводу долга. Я забрал свою часть наследства. И не я создал такую ситуацию, а Бог, Который совершенно управляет всей жизнью на земле. Квартира продана за 42,7 тыс. евро, я забрал 18,5 тыс. евро, у тебя должно было остаться 24,2 тыс. евро. Какие могут быть претензии ко мне?

    А то, что ты на сегодняшний день банкрот, то это не моя вина! За свою часть наследства 24,2 тыс. евро ты мог квартиру себе купить. Но ты их промотал, ведя бесхозяйственную жизнь, и играя на бирже, которая подобна игры в рулетку. Так ведут себя только неадекватные люди!

    По поводу моих обещания. Я могу эти обещания и отменить в связи с твоим неадекватным поведением (игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку), и постоянными злыми обвинениями в мой адрес. Как это сказано в Библии, когда царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).

    Aleksandr.23:16Как я мог так лохануться,что носил тебе деньги от Лорки просто так, без расписки, на доверии. Отдавал и уходил спокойно и счастливо. Затмение какое-то нашлоStanislav 23:28А ты считаешь, что больше мне принёс денег, чем я говорю? 11:08В христианстве одинаковые этические принципы с исламом.

    "Человек, забирающий назад то, что он подарил, подобен псу, который возвращается к своей блевотине и поедает её"

    Stanislav 11:46Как тебе хочется обогатиться за чужой счёт! Ночами не спишь, думаешь, как бы у меня моя часть наследства отнять! Придумываешь всякие басни, хитришь, извращаешь Писание, здравый смысл…

    Эта цитата, которую ты взял из Библии, и которую извратил, не обо мне, а о тебе говорит:

    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
    (2Пет.2:21,22)

    Ты знаешь правду о пути спасения, которую я тебе говорил неоднократно, но отвергаешь эту правду, не садишься за парту, не изучаешь Библию активно, как об этом написано: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16).

    Значит, ты подобен псу, который возвращается на свою блевотину…

    А по поводу обещаний, повторяю, в Библии написано: царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).

    Я так же отменяю свои обещания в связи с твоим неадекватным поведением (игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку), и постоянными злыми обвинениями в мой адрес.

    Я тебя, в очередной раз, отключаю, потому что написано:

    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    (Тит.3:10,11)

    Aleksandr 11:55Мне Владька говорил, что ты плохой человек. Да многие говорили. Теперь я говорю12:34Вот ты пишешь, что христианство - это путь справедливости. Христианство - это путь любви.
    Значит ты проповедуешь антихристианство.11:32

    Stanislav 11:42Мне Владька говорил, что ты плохой человек. Да многие говорили. Теперь я говорюАлександр Кошеверов, 29.11.2019Потому что вы - не рождены свыше, находитесь во власти лукавого, и потому ненавидите людей Божьих:

    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

    Вот, до какой степени ненависть возникает у сынов лукавого к людям Божьим, что даже брат - брата может убить!Вот ты пишешь, что христианство - это путь справедливости. Христианство - это путь любви.
    Значит ты проповедуешь антихристианство. Александр Кошеверов, 01.12.2019Ты даже в 1-й класс школы не пошёл, а рассуждаешь о высшей математике!

    Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

    А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

    Aleksandr. 14:05 У тебя руки трясутся от злости. Какой ты христианин? Бубнишь как робот одно и то же. Живёшь во лжи.

    Stanislav 15:07Во-первых, у меня с детства трясутся руки.

    Во-вторых, ты клевещешь (бездоказательно обвиняешь), злословишь, зло насмехаешься...! Злоречивый, клеветник, злой насмешник... - дьявол (Откр.12:10; Иуд.1:18-19), злоречивые, клеветники, злые насмешники... достойны смерти (Рим.1:30-32).

    Я тебя опять отключаю, потому что написано: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

    Aleksandr. 18:38 У тебя тонна доказательств в скайпе. А я прозрел вдруг по твоей сущности.

    Aleksandr.19:48 Самое зло в твоих речах, что ты называешь учение Христа высшей математикой, доступной не каждому. Идите и несите мою высшую математику в народ. А народ тогда был тёмный.
    А учение Христа просто и понятно каждому человеку. Возлюбите ближнего, как самого себя.
    А ты проповедуешь антихристианство.

    Aleksandr.6:26Я всё вспоминаю, как носил тебе деньги от Лорки без расписки, на полном доверии.
    Написано, не обмани доверившегося тебе. Обманул!

    Aleksandr.11:16 Я похоже зря ищу для тебя доказательства, пытаюсь помочь понять. А ты просто говнюк, не стоящий этих усилий.

    Aleksandr7:52Сегодня ночью вдруг вспомнил, что Ледяев сказал после общения с тобой. У этого человека дефект ума.

    Aleksandr. 9:52Человек повреждённого ума. Так сказал Ледяев о тебе



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я должен вам сказать, что Станислав страдает фобией, Называется паразитофобия. Когда человеку кажется, что у него в организме живут паразиты. И он постоянно моет руки, посуду. Принимает разные антипразитарные препараты, народные в том числе. Много читает об этом. Поэтому он не любит Лазаря, который грязный в струпьях ползал по двору богача.Насмотрелся фильмов.

    https://yandex.ru/video/preview/?fil...8D%D1%82%D0%BE

  4. #19
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    17.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «По поводу моих обещания. Я могу эти обещания и отменить в связи с твоим неадекватным поведением (игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку), и постоянными злыми обвинениями в мой адрес.»

    — Не может он их отменить. В Писании неоднократно сказано о том, что обещания, если они не о зле – необходимо исполнить. Он это вероломно нарушает.

    «
    Как это сказано в Библии, когда царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).»

    — Он просто извращает дело с помощью этой притчи. Не буду сейчас расписывать опровержение, я это сделаю при всех на форуме, когда он приведёт это в пример своего оправдания.

    ***

    Пока что явно видны его три основных аргумента:

    1. Я подарил – я забрал назад.

    2. Ты азартный игрок, потому денег тебе не отдам.

    3. Обещания я могу отменить.

    Александр, я правильно вижу ситуацию?

    Может ещё есть какие-нибудь его объяснения в ваших личных переписках?

    Важно разобрать нам всё предварительно, а только потом уже заявлять нашу позицию пред всеми. Чтоб не получилось, что Станислав ещё и героем себя почувствует, из-за того, что мы недостаточно полно изучили картину.

    Если же вот это и все его доводы, на основании которых он долг возвращать не собирается, то тогда нам можно смело идти и призывать злодея к ответу.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Я, когда просматривал его аккаунты в соцсетях, помню наткнулся на его проповедь о мусорном ведре. Где он заявил прямо, что ведро в квартире — это зло, которое убивает человека. Так как он считает, что из ведра паразиты попадают в организм и сокращают жизнь на 20лет.

    Это просто лишнее подтверждение его душевного нездоровья.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Да,правильно, Андрей


    Важно разобрать нам всё предварительно, а только потом уже заявлять нашу позицию пред всеми. Чтоб не получилось, что Станислав ещё и героем себя почувствует, из-за того, что мы недостаточно полно изучили картину.


    Я даже не могу представить, что он может ещё придумать в своё оправдание. Моя собственность на квартиру числится везде официально. Зарегистрирована нотариально. Это им не отрицается в начальной стадии строительства, когда они с Катей уговаривали меня. Всё видно из переписки. Эта его позиция стала всплывать по мере ухудшения положения со стройкой.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Важно разобрать нам всё предварительно, а только потом уже заявлять нашу позицию пред всеми. Чтоб не получилось, что Станислав ещё и героем себя почувствует, из-за того, что мы недостаточно полно изучили картину.

    Да, вот ещё вспомнил. Катя неоднократно всем говорила, что Станислав ранее помогал мне. Имея в виду 1995 год. Когда во времена дикого капитализма у меня был лимонадный завод в Лиепае, а у Станислава фирма «Стас» в Риге, которая занималась мягкой мебелью и гнала её в Москву. У меня начались неприятности на фирме со сбытом продукции и с партнерами поляками. Тогда вмешалась одна бандитская группировка и начала отжимать мой бизнес. Тогда Стас помог мне, но это было 25 лет назад. Сейчас он изменился до неузнаваемости. Погасил какой-то мой кредит на 15 тыс. долларов. Я сейчас уже и не помню точно. Я лишился лимонадной линии, но остался жив. Вскоре обанкротилась сама фирма «Стас» и оставила кредиторам свои долги на сотни тысяч долларов, которые банкротство списало. Стас долгое время был в «чёрных банковских списках». Возможно и это отчасти не способствовало тому, что он не смог взять кредит 2012 году.

    Я должен вам это сказать Андрей, чтобы это не стало неожиданностью.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Нет больше ни лимонадной фирмы ни мебельной фирмы. Все они обанкротились в ту пору.Мебельной фирме списались долги за счёт банкротства. И лиманадной фирме списались долги по той же причине.Некрасиво получается, если должник, которому простили долг, начинает требовать долг у своего должника. А мебельноной фирме простили тогда сотни тысяч. Что-то такое в Библии есть

  5. #20
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    18.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Всё видно из переписки.»

    — Вот это я и имел ввиду, чтоб то что видно из переписки было полным. А то, что он будет придумывать в своё оправдание дальше – абсолютно не важно. А из всей переписки видна его явная неправота.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Погасил какой-то мой кредит на 15 тыс. долларов. Я сейчас уже и не помню точно.»

    — Даже если и так, то это всё равно не даёт ему никакого права не возвращать долг. Если тогда он делал это добровольно по-братски, то сейчас действует вероломно по-бандитски. Как в известной поговорке: «Кому я должен – всем прощаю».


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    — Вообще эта притча о должниках иллюстрирует совсем не то, что долги отдавать не нужно. Мы все до одного должники перед Богом. И что же мы теперь не имеем никакой надежды на честность и справедливость в отношениях друг с другом что ли? О ком же тогда написано вот это: «Нечестивый берет взаймы и не отдает» (Пс.36:21)?

    А вот это: «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.» (Матф.5:37)?

    А это: «Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом Божиим: "это - ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?» (Еккл.5:3-5)?

    Поэтому толковать притчу Иисуса (Матф.18:21-35) так как это делает Станислав – заблуждение. Этой притчей Иисус пояснил Петру истину о прощении ближнего, а не о том, что можно не исполнять своё слово данное пред Богом брату. Более того, Станислав что просит Вас подождать, и он отдаст попозже что ли? А Вы не желая ждать в тюрьму его садите, как это сделал этот злой раб в притче? Да нет же! Всё совсем наоборот. Это злой раб Станислав придумывает причины, чтоб не отдавать. Заявляя вообще, что он и не должен то ничего. Вот в чём дело. Так что не бедный он должник из притчи, просящий о милости, а наглый и хитрый обманщик. Потому не извинителен совершенно. А ещё и Писанием пытается своё зло оправдать...

    Потому Писание и учит таких как он обличать при всех, чтобы и прочие страх имели (1Тим.5:20).

    ***

    Александр, если у Вас больше нечего добавить к тому, что уже есть, то предлагаю сегодня вечером (я буду свободен где-то после 17-00 по Киеву) оформить профиль у нас на форуме и зарегистрироваться также на других форумах. Потом ещё раз подумаем над текстом Вашего обращения и выступим.














    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Скорее всего. У меня тоже не даёт. Ну ничего подождём. Вот я зарегистрировался тоже: http://www.evangelie.ru/forum/members/72618.html И тоже не пропустило как я хотел "Андрей Zastanom". У них свои правила. Тогда давайте регится теперь вот здесь: https://navin.ru/ Я здесь уже зарегистрирован: https://navin.ru/users/449 У них таких ограничений нет, так что должно всё пройти нормально.

  6. #21
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    19.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    У меня та же картина. Ну ничего страшного. Давайте начнём писать.

    Я вчера пробежался по темам, где пишет Станислав и сделал выборку. Он на евангелии.ру прячется по прозвищем «Призван». Поэтому я немного отредактировал наш текст, перечитайте, и если поправок не будет, то идём дальше.

    Текст:

    Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов, мне 68лет, и я являюсь старшим родным братом Станислава Кошеверова, который прячется здесь под маской «Призван». И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Точнее я остался с деньгами равными половине стоимости квартиры. И всё это время я пытался восстановить утерянную половину стоимости квартиры, вкладывая деньги в различные проекты, как то, торговля б/у швейными машинами, с чем я знаком был ранее, торговля охотничьим снаряжением, бинокли, подствольные фонари, прицелы и прочее. Где-то через три года меня познакомили с биржевой торговлей. И я вложил 9 тыс долл. в акции. Три года я торговал с переменным успехом. Сейчас мои акции просели на 50% от начальной стоимости. Просадка произошла потому, что я заболел, головокружением и прочим. За год до продажи я позвонил Станиславу и переехал к нему. Здесь наши отношения стали портится с каждым днём. Я так думаю, он хотел, чтобы я перешёл в его "христианство" и признал его, как профессора христианских наук. Начались трения, оскорбления. Дом в результате был продан и Станислав получил за него после возврата кредита, который он брал в банке стоимость равную стоимости двух квартир. В начале бизнеса было две квартиры и через 8 лет тоже две квартиры. То есть"русский бизнес". Я думаю, именно поэтому он не стал мне отдавать деньги. Потому что фиаско его было очевидным. Бог всё это время с ним не был, как он утверждал. И он захотел прокрутит аналогичный проект ещё раз, чтобы увеличить деньги. Поэтому начал изобретать способы, как не отдать деньги мне.
    На мои неоднократные просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то же дарил тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал очередную отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет.

    Вот собственно и всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Ну нормально.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Тогда вот в этой теме, созданной Станиславом: http://www.evangelie.ru/forum/t157222-3.html

    Пишите. Всё очень просто. Нажимаете внизу на кнопку «Ответить в теме», копируйте наше письмо и вставляете. Чтоб перед отправкой посмотреть, как письмо будет выглядеть на форуме, нажимаете на кнопку «Расширенный режим» и там на кнопку «Предварительный просмотр». Если всё устраивает, нажимаете «Отправить сообщение», если нет – редактируете, снова жмёте «Предварительный просмотр» и тогда отправляете. Если хотите обратиться к конкретному лицу, хоть к Станиславу, хоть к кому, то под его постом жмёте «Ответить».

    Также на этом форуме для новичков, то есть нас с Вами правило: первый пост модерируемый, что значит – он не появится сразу, а только после одобрения модератором. Потому придётся после отправки подождать пока появится на форуме.

    Также, когда придёт Вам ответ с форума, то отвечать нужно не ответным письмом, иначе никто ничего на форуме не увидит, а перейдя по ссылке в тему откуда и пришёл ответ и там писать. То есть делать всё также как Вы сейчас сделаете, написав первое письмо.

    Ну вроде всё. Пишите, а я, дождавшись, когда Ваше опубликует модератор следом напишу своё.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Мне кажется не пройдёт. Модератор не возьмёт на себя ответственность идентифицировать Станислава и Призван


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Вообще этот форум антихристианский по сути своей. Достаточно только глянуть на его девиз на главной его странице: «Да будут все едины: православные, баптисты, харизматы, католики и все, все остальные…» чтоб понять где мы находимся.

    А не пройти может по другой причине. Допустим модератор-антихритианин скажет: «я не хочу здесь никаких сор» и т.д.

    А по поводу «идентифицировать Станислава и Призван» это элементарно. Сказать модератору: так сами спросите его он это или не он. Если же Станислав и это будет отрицать в наглую, тогда я дам скриншоты с его форума в доказательство, где он сам говорит, о себе как о «Призван» на этом форуме.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Наверняка антихристианин., Для модератора Станислав своей деятельностью на форуме зарабатывает ему деньги. Сколько лайков и прочего! Но мы так и будем гоняться за Станиславом в маске, а он не будет обращать на нас внимания. Нет сообщества, которое уважаемо и будет решать спор, как тритейский судья. Для Станислава они все (99%) не от Бога. В том числи и Андрей Застаном! Это он кричал мне из-за закрытой двери. У него удобная позиция - после третьего раза отвращайся от еретика и не разговаривай с ним, блокируй человека на своём форуме или как меня в скайпе и вацапе. Как это всё обойти, я не представляю...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Но мы так и будем гоняться за Станиславом в маске, а он не будет обращать на нас внимания.»

    — Давайте подождём ответа. В любом случае они должны что-то написать. У них в правилах сказано так: Ваши сообщения будут появляться на форуме с небольшой задержкой. Это временно! Скоро Ваш аккаунт будет проверен и сообщения будут появляться сразу и без проверки, ждать более не придется. Просим прощение за это небольшое неудобство, оно для блага всего форума, чтоб сохранить вас от спама и флуда и сделать последующее общение максимально приятным и полезным. Важно: проверка Вашего аккаунта может занять сутки, а иногда больше. Просьба быть терпеливым, и писать информативные сообщения, это поможет пройти проверку быстро.

    А не обращать внимания на нас он не сможет, так как ему выдвинуты по Писанию публично очень серьёзные обвинения. Ну а там конечно посмотрим…

    «Нет сообщества, которое уважаемо и будет решать спор, как тритейский судья.»


    — Таких сообществ я не знаю. В Библии написано о наших днях так: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.» (2Тим.3:1-5)

    Поэтому явление это имеющих вид благочестия, силы же его отрекшихся к сожалению, повсеместное.

    Наша же цель вывести тьму во свет, там, где эта тьма и прячется под разными масками. А что из этого выйдет посмотрим. Мы далее и на нашем форуме всё продублируем, и на его форум пойдём, и друзьям его напишем. Это только начало. Собственно, мы то надеемся на Бога, а не на защиту людскую, и проливаем свет на злое поведение как раз-таки имеющего вид благочестия, то есть Станислава. А покается он или нет только Бог знает. Мы поступаем так как написано поступать в таких случаях.

    «Для Станислава они все (99%) не от Бога. В том числи и Андрей Застаном!»


    — Ничего страшного. Нас это не должно смущать, потому, что мы говорим о том, что есть и что случилось на самом деле, а именно: брат ограбил брата. И эти все его ложь, грабёж и выкрутасы мы и будем разбирать, опровергая и позоря злодея с бейджиком «христианин» на рубахе прилюдно.

    «У него удобная позиция - после третьего раза отвращайся от еретика и не разговаривай с ним, блокируй человека на своём форуме или как меня в скайпе и вацапе.»


    — Вот потому мы и идём на разные форумы, где он не хозяин и где спрятаться он не сможет. Но позже мы и на его форум пойдём…

    «Как это всё обойти, я не представляю...»


    — Вот так как мы и делаем. Просто всё мы будем делать не спеша, и поэтапно.

  7. #22
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    20.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, пропустили: http://www.evangelie.ru/forum/t157222-3.html
    Я также написал и отправил. Ждём дальнейшей реакции...

    А пока ждём на этом форуме предлагаю писать теперь на этом: https://navin.ru

    А точнее вот в этой теме: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...ne.html?page=2

    Отправляйте тоже самое письмо. Оно должно появиться сразу без модерации. По крайней мере так было раньше.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Ещё вспомнил, нужно же его отредактировать, потому, что он здесь не Призван, а Stas


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Можно просто вот так:

    "Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов, мне 68лет, и я являюсь старшим родным братом Станислава Кошеверова, который именуется здесь как «Stas». И считаю необходимы....."

    А там как решите...

  8. #23
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    21.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Так и сделал.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, прочитал у Станислава о злоречии в ваш адрес."Например, Андрей Zastanom произносит слова в мой адрес на своём сайте, и в своём грязном видео, состряпанном по воле лукавого (2Кор.4:3-4), которые даже в мире не услышишь! Сплошное - злоречие, унижение, злое насмехательство...:"

    Я могу выбрать места из переписки со Станиславом, где он применяет такое злоречие, что многие, которым я показывал, даже читать отказываются. "Козёл" - это ещё мягкий эпитет в мой адрес, который мне помнится.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Я могу выбрать места из переписки со Станиславом, где он применяет такое злоречие, что многие, которым я показывал, даже читать отказываются. "Козёл" - это ещё мягкий эпитет в мой адрес, который мне помнится.»

    — Конечно давайте. Это просто лишнее подтверждение кто он такой.

    ***

    Вот следующая тема, в которой выступает Станислав: http://www.evangelie.ru/forum/t157489-4.html

    в которую постите так:

    Здравствуйте! Вот здесь человек называющий себя «Призван» об извращении Писания рассуждает... Что ж, давайте рассудим…
    Разрешите представиться, меня зовут Александр Кошеверов, мне 68лет, и я являюсь старшим родным братом этого «Призван», которого на самом деле Станиславом Кошеверовым зовут. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Точнее я остался с деньгами равными половине стоимости квартиры. И всё это время я пытался восстановить утерянную половину стоимости квартиры, вкладывая деньги в различные проекты, как то, торговля б/у швейными машинами, с чем я знаком был ранее, торговля охотничьим снаряжением, бинокли, подствольные фонари, прицелы и прочее. Где-то через три года меня познакомили с биржевой торговлей. И я вложил 9 тыс долл. в акции. Три года я торговал с переменным успехом. Сейчас мои акции просели на 50% от начальной стоимости. Просадка произошла потому, что я заболел, головокружением и прочим. За год до продажи я позвонил Станиславу и переехал к нему. Здесь наши отношения стали портится с каждым днём. Я так думаю, он хотел, чтобы я перешёл в его "христианство" и признал его, как профессора христианских наук. Начались трения, оскорбления. Дом в результате был продан и Станислав получил за него после возврата кредита, который он брал в банке стоимость равную стоимости двух квартир. В начале бизнеса было две квартиры и через 8 лет тоже две квартиры. То есть"русский бизнес". Я думаю, именно поэтому он не стал мне отдавать деньги. Потому что фиаско его было очевидным. Бог всё это время с ним не был, как он утверждал. И он захотел прокрутит аналогичный проект ещё раз, чтобы увеличить деньги. Поэтому начал изобретать способы, как не отдать деньги мне.

    На мои неоднократные просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то же дарил тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал очередную отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет.

    Вот собственно всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему и давайте рассудим. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я тут посмотрел на картинки Станислава на Евангелие, про идолопоклонство. И поймал себя на мысли, что есть сходство с могилами, на которые люди носят цветы и прочую утварь, как горшочки у него на картинках. Можно увидеть рюмку водки.
    Станислав уже лет десять не приходит на могилы родителей, не ухаживает за ними. Может он считает это идолопоклонством?


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Теперь давайте вот сюда напишем: https://navin.ru/forum/my-zhivem-v-pravoslavnoi-strane-i-potomu-dolzhny-delitsja-znanijami-o-pravoslavii.html

    Текст такой:

    Вот здесь человек по имени «Stas» знаниями о православии делится... Что ж, я тоже хочу поделиться кое-какими знаниями…

    Меня зовут Александр Кошеверов, мне 68лет, и я являюсь старшим родным братом этого «Stasa», которого на самом деле Станиславом Кошеверовым зовут. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Точнее я остался с деньгами равными половине стоимости квартиры. И всё это время я пытался восстановить утерянную половину стоимости квартиры, вкладывая деньги в различные проекты, как то, торговля б/у швейными машинами, с чем я знаком был ранее, торговля охотничьим снаряжением, бинокли, подствольные фонари, прицелы и прочее. Где-то через три года меня познакомили с биржевой торговлей. И я вложил 9 тыс долл. в акции. Три года я торговал с переменным успехом. Сейчас мои акции просели на 50% от начальной стоимости. Просадка произошла потому, что я заболел, головокружением и прочим. За год до продажи я позвонил Станиславу и переехал к нему. Здесь наши отношения стали портится с каждым днём. Я так думаю, он хотел, чтобы я перешёл в его "христианство" и признал его, как профессора христианских наук. Начались трения, оскорбления. Дом в результате был продан и Станислав получил за него после возврата кредита, который он брал в банке стоимость равную стоимости двух квартир. В начале бизнеса было две квартиры и через 8 лет тоже две квартиры. То есть"русский бизнес". Я думаю, именно поэтому он не стал мне отдавать деньги. Потому что фиаско его было очевидным. Бог всё это время с ним не был, как он утверждал. И он захотел прокрутит аналогичный проект ещё раз, чтобы увеличить деньги. Поэтому начал изобретать способы, как не отдать деньги мне.

    На мои неоднократные просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то же дарил тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал очередную отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет.

    Вот собственно всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему и давайте рассудим. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я уже вступил в дискуссию с Диверсантом. Не будет это навязчивым?

    https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...ne.html?page=3


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Да мы не "Диверсанту" пишем, а всем кто увидит сейчас этот пост, который появится на главной странице форума. Также новые люди приходя на форум увидят. Так что постите смело не смущаясь. Мы должны призвать злодея к ответу. А он судя по всему включил игнор. Продолжает написывать на "евангелии.ру" свои тирады не обращая внимания. Ну ничего. Сегодня надеюсь мой пост опубликуют также.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Так и сделаю


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Мне кажется, надо как-то Катю оповестить о публичном конфликте. Он боится, что она узнает. Тем более, она сейчас, после свадьбы,. ушла из-под власти отца. Но я не настаиваю на этом.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Я в своём посте, который ещё не опубликовали уже указал её как соучастницу злых дел отца. И конечно будем ставить её в известность. Причём при всех на форуме.

    Давайте, я сейчас посмотрю её темы, и выберу подходящую…

    А Вы может быть как-то хотели бы к ней обратиться? Или мне набросать? Кстати можно скомпоновать. Напишите, то что Вы бы хотели, а я добавлю. Согласуем и отправим.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Лучше бы это пришло помимо меня.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Хорошо. Тогда дождёмся чтоб опубликовали мой первый пост, а дальше я подумаю и напишу у неё в теме, а может и не в одной.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Мне почему-то не приходят уведомления с этого форума, хотя я подписан на тему. В общем только увидел ответ админа с призывом простить. Это явная глупость! Я сейчас буду ему писать.

  9. #24
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    22.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Он ответил наконец на обвинения. Половина лжи. И он считает себя от Бога. Но лгущий не может быть от Бога. А ложь для него - это способ существования.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Да я увидел уже. Он ещё отдельную тему создал на евангелии.ру: http://www.evangelie.ru/forum/t157634.html
    Мне сейчас нужно уже уходить. Как освобожусь, сразу включусь в разбор его ответа.


    На евангелии.ру что-то пока ещё не опубликовали мой пост...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Ну ничего, сейчас будем разбираться...

    Наконец таки опубликовали мой первый пост и я теперь могу там дальше писать: http://www.evangelie.ru/forum/t157222-3.html


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Ничего, нужно стараться спокойно отстаивать свою позицию. Где он говорит ложь - тут же указывайте на это пред всеми. А я сейчас свои мысли готовлю.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, а Вы могли бы сделать скриншоты, чтоб было видно, что это он писал, с датами, где он уговаривает Вас вместе с Катей вложиться в строительство?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Самих уговоров я не скриншотил. Но у меня есть его его пост SKYPE после получения первых денег от Лоры, где он расписывает, что я получу за эти деньги. Сейчас посмотрю. У вас тоже он есть


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    4 июля 2012 года


    9:00:50
    Екатерина и Стас: Чтобы до конца упорядочить наши деловые отношения, нужно обгооворить некоторые детали договора... Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома с 10%-й скидкой (первый взнос, допустим, 27 тыс. лат), то можешь продавать её по любой цене до окончания строительства дома (коробка + коммуникации...). Допустим, за 70 тыс. лат. В этом случае ты заработаешь 13600 лат. Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки). В этом случае ты заработаешь 6265 лат. Если под залог квартиры возмём кредит (допустим, 14000 лат) под 9% годовых на пол года, то если не продашь квартиру, то все расходы по кредиту я беру на себя (около 1500 лат с учётом оформления). Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (свой бизнес), то все расходы по кредиту (около 1500 лат с учётом оформления) ложатся на тебя. Это мои предложения. Если есть у тебя какие-то соображения на сей счёт, то можем обсудить...

    9:07:34
    aleksandr1232901: Да, я больше тебя выручить... там посмотрим. Мне бы в конце, как худший вариант, хотя бы получить равноценную квартиру назад. А если заработаю что-то, то тоже не плохо. Про бизнес. Надо смотреть. Я пока не понимаю на что мне крутиться и как въехать в это дело.

    9:09:15
    Екатерина и Стас: Ладно, в процессе разберёмся...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, я только что увидел Ваш ответ Стасу:

    Призван: Р
    одители подарили дом нам (тебе и мне)

    У тебя есть какие-то дарственные? У меня их нет. Родители ничего нам не дарили. Более того, мать часто говорила о тебе. Как ты сынок нехорошо поступил, устранив нас от этого дома. Мне ты заплатил какие-то отступные, которые в то время (начало 90-ых) за месяц съела гиперинфляция. Я с этими отступными не согласен и по твоему примеру аннулирую их. Хочу дам тебе за эти деньги (советские рубли), хочу заберу назад.

    и мне не понятно…

    Вы говорите ему:

    «У тебя есть какие-то дарственные?»

    Просто если так, то он сейчас спросит у Вас: «а у тебя есть какие-то документы на долг?». Здесь ведь документы не важны. А важно пред Богом как было. Просто если Вы подтверждаете, что он Вам платил отступные, но вы сейчас всё отменяете также как он это делает, то получается, что вы вместе друг перед другом не держитесь обещаний?
    Проясните мне этот момент, потому, что мне это не понятно…


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я хотел это преподнести с юмором. Если пользоваться твоим оружием, то получай сам. Такой смысл. Остальное всё верно гиперинфляция съела всё. Хитрый Стасик.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Да здесь же дело не в гиперинфляции, а в самом факте того, что он получается говорит правду, что он заплатил. И получается он движется такой же логикой: ты мне давал, но я их забрал. Какая разница?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я думаю, такие тонкости до него не дойдут. Вот он дальше срывается в истерике - клеветники и прочее.Но я буду осторожнее.в высказываниях


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Я думаю, такие тонкости до него не дойдут.»

    Ну а какие здесь тонкости? Вы же сами подтверждаете, что он платил, но только говорите, что их съела инфляция… Точно также и он говорит, что забрал своё…

    «Вот он дальше срывается в истерике - клеветники и прочее.
    »

    Ну в этом он получается прав. Получается мы его обвиняем в том чем сами же и занимается. Вот этого я и боялся, когда говорил Вам, что он ещё и героем в своих глазах покажется…

    «Но я буду осторожнее.в высказываниях
    »

    Э-эх… Вы сказали, то что есть… Разве Господь учит нас быть осторожными в высказываниях? Господь учит нас говорить правду…


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Да, Андрей. У меня голова разболелась. А может, вы правы, что-то есть в моём характере от брата, не знаю...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Давайте не спеша подумаем как мы поступим...

    Но однозначно: свои неправды Господь учит признавать.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Что вы предлагаете?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я могу просто стереть ненужное задним числом. Он так делает


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Да нет жеж Александр. Так нельзя. Он так делает потому что он нечестивец. Господь за это наказывает. Признать это не спрятать, а покаяться. Сказать пред всеми о своей неправоте.

    Я просто не могу понять. Если он Вам платил за часть дома и дом (даже не по документам) по вашему договору стал его, то как это влияет на отдачу долга, который он брал у Вас спустя уже время?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, дом не стал его. Я забрал отступные и стал заниматься своими делами. В те времена я о христианстве и не помышлял. А он, пользовался домом, как своим. Это позволило дом сохранить от конфискации при банкротстве его мебельной фирмы. Про то, что часть дома принадлежала родителям я вспомнил, только, когда он аннулировал договор дарения. Совсем недавно. Но я вспомнил что мы упоминали этот момент на похоронах матери. Так что в разделе имущества дом надо учитывать, я так думаю.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    то как это влияет на отдачу долга, который он брал у Вас спустя уже время?

    Смысл в том, что дарение, нотариальные конторы. Это всё формальности. Он запомнил момент, что он дарил, якобы совершая достойный поступок - отказался от наследства. Но совершенно забыл про общий контекст. Забыл про дом. И роль дарения тут сводится к минимуму. Надо считать. Значит говорить о том что он дарил-забрал не приходится. Это если смотреть в общем контексте. Я думаю, справедлив именно общи контекст. Но не настаиваю на этом. Время могло исказить воспоминания.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, дом не стал его. Я забрал отступные и стал заниматься своими делами.»

    — А почему дом не стал его? Ведь он Вашу часть Вам отдал?

    «А он, пользовался домом, как своим.
    »

    — Но по факту (не по документам как я понял) он ведь уже и был его после уплаты?

    «Это позволило дом сохранить от конфискации при банкротстве его мебельной фирмы
    »

    — Что «это» ? То что он на нём не числился по документам?

    «Так что в разделе имущества дом надо учитывать, я так думаю.
    »

    — А на основании чего нужно дом учитывать, если деньги за него он Вам отдал?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Он должен был отдать деньги ещё матери и отцу. Их доли. Но если он не отдал, значит они продолжали владеть имуществом. И когда он продал дом, он должен был им отдать их часть. Вот эту часть мы бы и поделили, как наследство. Если он не отдал им деньги, то часть родителей перешла в стоимость 2-комнатной квартиры.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Он должен был отдать деньги ещё матери и отцу. Их доли.»

    — Но отца с матерью ведь нет в живых, а дом остался вам двоим. И Вы сами подтверждаете, что получили отступные от него.

    «Но если он не отдал, значит они продолжали владеть имуществом.»


    — А что значит «если он не отдал»? А он вообще должен был их отдавать? Как это узнать? Родителей ведь уже нет…

    «И когда он продал дом, он должен был им отдать их часть.»


    — Вы это утверждаете на основании чего? Это родители от него требовали? Или это Вы так просто считаете?

    «Вот эту часть мы бы и поделили, как наследство.»


    — Ну это если бы… А по факту дом остался вам двоим и он Вам заплатил Вашу часть по Вашим же словам.

    «Если он не отдал им деньги…»

    — Ну если даже предположить, что он не отдал родителям деньги, то на основании чего Вы можете требовать эти деньги делить? Получается это только родители могли с него за это спросить…

  10. #25
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    23.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Дом был продан ещё при жизни матери, которая умерла в 2011 году, незадолго до начала строительства рядного дома. В земельной книге он числился на матери. Мать фактически сама купила этот дом за свои и отцовы деньги. Когда дом Станислав продавал (1998 год) после банкротства, то мать он не спрашивал, приносил бумаги на подпись, она подписывала. Так и продал,покупателю, я думаю, деньги перечислили на её счет, а Стас потом их забрал себе. И купил квартиру. Мать не ориентировалась во всех этих делах. Должен он был отдать ей деньги? По справедливости да. Но он забрал их себе. Вот про эти деньги я и говорю.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    А отступные - это моя четвёртая часть стоимости дома. Ещё был жив отец, который умер в 1988 году. То есть четверть дома принадлежала отцу, четверть - матери и по четверти нам с братом. Я свою четверть забрал.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Появился какой-то адепт Станислава. Разве я не волен приглашать на последнее разбирательство любого человека? Знаком я с ним давно или как с вами недавно не имеет никакого значения


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    "Сатана нанял сатану!" Неужели после всего этого кто-то будет его слушать?
    Что-то вы мне не пишите, Андрей.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Да, только освободился и просматриваю что где написано. Сейчас разберусь и отвечу Вам.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Мать не ориентировалась во всех этих делах. Должен он был отдать ей деньги? По справедливости да. Но он забрал их себе. Вот про эти деньги я и говорю.»

    — Александр, это мать так считала или Вы?


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «А отступные - это моя четвёртая часть стоимости дома. Ещё был жив отец, который умер в 1988 году. То есть четверть дома принадлежала отцу, четверть - матери и по четверти нам с братом. Я свою четверть забрал.»

    — Я повторюсь, на основании чего нужно делить на 4 части? Это так родители завещали? Или это Вы так считаете?


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Да конечно, это глупости. Вы пригласили кого посчитали нужным.

    Единственное нужно с Вашей стороны заявить пред всеми, что Станислав лжёт заявляя такое:

    Во-первых, об этом мне сказал сам Александр, что наймёт тебя, чтобы обвинять меня.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я так считаю. Считаю, что это справедливо. А то, что Станислав забрал 2 части родителей - это не справедливо. Мать неоднократно подтверждала это - сынок, почему ты отстранил нас от дома.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Но тема закрыта!


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Он это же самое на navin продублировал: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...ge=4#post_3524


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    А что я должен был делать? Договор он обещал составить, но после получения денег так и не составил. Обещал через год закончить, но закончил через 8 лет. Думаю, я больше похож на обманутого дольщика. Через год после вложения, ещё до продажи квартиры, мне уже есть было не на что. Это его бесхозяйственная деятельность привела к этому. Его кормила Катя, зарабатывала деньги, а меня некому было кормить, на мне ещё семья висела. Когда я получил остаток денег за квартиру, то понял, что их не надо вкладывать в его дело, потому что оно провально в зародыше. Если бы я вложил, он сейчас нашёл бы способ не отдавать мне вообще все деньги.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Вы ж пишите это всё на форуме, чтобы он мог возразить, а слушающие вас двоих со стороны - понять что к чему.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «А отступные - это моя четвёртая часть стоимости дома. Ещё был жив отец, который умер в 1988 году. То есть четверть дома принадлежала отцу, четверть - матери и по четверти нам с братом. Я свою четверть забрал.»

    — Я повторюсь, на основании чего нужно делить на 4 части? Это так родители завещали? Или это Вы так считаете?

    «Я так считаю. Считаю, что это справедливо. А то, что Станислав забрал 2 части родителей - это не справедливо.»

    — Родителей нет в живых, которые могли бы сказать на сколько частей нужно делить. Единственные наследники вы двое. Стас отступные заплатил и дом стал его. То как же можно задним числом делить его на четверых?

    На каком основании?

    «Мать неоднократно подтверждала это - сынок, почему ты отстранил нас от дома.»

    — Ну опять же, Вы можете заявить пред всеми, что он обокрал мать с отцом, отобрав их доли? У Вас есть на это моральное перед Богом право? Даже если это так и есть, и Вы об этом заявите, обвинив его в этом, то он всё равно получается обокрал отца с матерью, а не Вас. Как Вы можете претендовать на их доли?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Смотрите, отец умер и доля перешла к Станиславу. Мать умерла и вторая доля перешла к Станиславу. Есть в этом что-то несправедливое. По земным законам он даже не владел этим домом. Всё на честном слове, на доверии. Спрятал от банкиров таким образом дом, которые доверяя ему, дали кредит на 300 тыс евро. Он мог, чувствуя вину отдать им дом в счет долга. Это было бы по христиански. Но он не отдал. И брат под честное слово дал ему деньги и он не вернул их брату. Это есть манипуляция всеми людьми для своей выгоды, корысти. Я об этом даже не думал бы, если бы не нужда и его подлость.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Смотрите, отец умер и доля перешла к Станиславу. Мать умерла и вторая доля перешла к Станиславу.»

    — Ну тогда получается, что и то что перешло к Вам – это тоже нужно делить на четверых? Я правильно понял?

    «
    По земным законам он даже не владел этим домом.»

    — Ну если по земным законам, то он также скажет, что по этим же земным законам он Вам ничего не должен.

    «Всё на честном слове, на доверии.
    »

    — Получается, родители к нему претензий не имели, а Вы с этим не согласны. И что выходит? Что претензии Ваши к нему надуманы?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Да правильно - на 4 части. На две части отца и матери он купил квартиру, а остальные деньги в наличность, тоже купил что-то. Четвёртая часть от квартиры меньше, чем четвёртая часть от дома.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    В смысле? То, что досталось Вам? Вы что должны вернуть Станиславу родительские доли? Или вы с ним раньше так и делили?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я к тому, что если считать не по частям, а по реальным стоимостям, то получается, что ничего он не дарил. Но ладно Андрей, этот спор умозрительный и ни к чему сейчас по прошествии стольких лет не приведёт. Я просто больше не буду упоминать эти недоказанные выводы

  11. #26
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    24.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, ты над Катей работаешь? Надо чтобы и она всё это читала


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Я думаю всё наше разбирательство, опубликовать на нашем форуме, сделать итоговое видео и тогда уже обращаться ко всем его друзьям, сообщникам и сообщницам, где будет предоставлена им всем возможность возражать в любое время. Потому что всё будет открыто и обнажено пред всеми как написано: И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:13)

  12. #27
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    25.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Хотел написать ему в ответ на обвинения во лжи, но пока воздержусь, чтобы не дать ему повод уйти. Вот этот пост.

    Stas; Во-вторых, ты сам себе противоречишь! С одной стороны ты говоришь, что я взял кредит 50 тыс. евро на внутреннюю отделку СВОЕЙ СЕКЦИИ, а с другой стороны ты говоришь абсурд..., что я Катюху отправил в Германию, чтобы она деньги на стройку зарабатывала! Это ложь и клевета!

    Ну почему же ложь? Тебе кредит надо было обслуживать? И не ты ли говорил, что когда подходит срок оплаты процентов по кредиту, тебя всего трясёт и ты не можешь спать. А все твои вылазки в Германию с целью заработать деньги с помощью гастарбайтеров закончились оглушительным провалом и убытками.
    Не забудь так же, что все 20 лет пока ты вникал в христианство, деньги на жизнь тебе зарабатывала твоя дочь Катя. Так что это привычный для тебя способ зарабатывать деньги.

    Stas : Блевать хочется от твоей лжи и клеветы.


    А от своей лжи и клеветы тебе блевать не хочется? Написано же, «Тот кто обратно просит подарок, похож на собаку которая лижет свою блевотину.»


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Хотел написать ему в ответ на обвинения во лжи, но пока воздержусь, чтобы не дать ему повод уйти. Вот этот пост.»

    — Правильно, Александр! Во-первых, зачем самому подымать на обсуждение, то, что к делу не относится? А во-вторых зачем идти у него на поводу давая ему возможность уклоняться от ответов на вопросы, вскрывающие его ложь?

    «Написано же, «Тот кто обратно просит подарок, похож на собаку которая лижет свою блевотину.»
    »

    — То, что он отнял назад у Вас подарок – однозначно зло! Но если Вы так напишите, то он уцепиться за то, что такого в Писании текста нет и будет твердить, что Вы извращаете Писание. Насчёт собаки и её блевотины в Писании есть два текста, и они звучат так:

    Первый: Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. (Прит.26:11)

    Второй: Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:22)

    В принципе, Станислав действительно пёс, возвращающийся на свою блевотину! Это факт! Но насчёт отъёма назад подарка путём отказа от своих слов говорят другие места Писания, которые я ему уже привёл и которые опровергнуть он не может, твердя, что он попал под обольщение отказавшись от своей части наследства.

    Я Вам предлагаю установить себе на компьютер электронную Библию, которой я сам постоянно пользуюсь. Она очень удобна и всегда под рукой. В ней есть функция «поиск», где Вы допустим помните, что где-то написано о псе и его блевотине, вводите не полностью слово «блевотина», а «блевотин» для того чтоб найти все места где об этом говорится. А ведь написано могло быть «блевотине», «блевотины», «блевотину» и так далее и программа Вам выдаст полный перечень мест из Писания где об этом говорилось.

    Вот скриншот программы, которая называется «Цитата из Библии»:



    Если хотите я сброшу Вам файлик программы...


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    То, что он отнял назад у Вас подарок – однозначно зло!

    Коварно отнял! Я вот не понимаю, как с деньгами быть.Подарок - это, вроде, предмет, а не деньги. Отняты ведь мои деньги, которые предназначались для другого. Это всё равно, что подарить, к примеру, одну вещь, а забрать другую. Или попросить подержать кошелёк, а его вам не отдадут, потому что когда то подарили вам квартиру. И вы становитесь должником у банка, который дал вам эти деньги.Примерно, как у меня


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Коварно отнял!»

    — Так и есть Александр! Он талдычит, что деньги не отдам на основании того, что раньше я дарил, а теперь передумал задним числом. Это грех! И грех ОЧЕВИДНЫЙ!

    «
    Это всё равно, что подарить, к примеру, одну вещь, а забрать другую. Или попросить подержать кошелёк, а его вам не отдадут, потому что когда то подарили вам квартиру.»

    — Да! Именно это и произошло! И не нужно особо копаться в ваших с ним старых обидах, потому что это всё только уводит от сути совершенного им преступления.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    А теперь он говорит, что и не забирал, вроде, долг, а я просто не исполнял функции, которые, кстати, никаким договором не прописаны. И он просто придумывает задним числом из головы эти функции. И на этом основании не возвращает деньги. Вор путается в показаниях


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    — Путается! И потому не отвечает на вопросы, игнорит. Потому, что ответить ему нечего.

  13. #28
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    26.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Что-то ,Андрей, у меня укрепляется мысль о бессмысленности общения со Станиславом. Доводы рассудка здесь уже не действуют.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Да, Александр, Вы абсолютно правы, я почти дописал итоговый пост и скоро опубликую.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Прочитал ваш пост, Андрей. Браво! Всё по делу. В некоторых местах смеялся.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается? - Гафт


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, если ты отдельно снимешь ролик про нашу тяжбу, то было бы хорошо. Я показал бы его своим родственникам. Когда наглядно и посторонние люди об этом говорят, то веры больше. А то они не верят мне.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Когда я всё доделаю на нашем форуме и запишу видео в том числе, то Вы даже сможете пригласить всех родственников на наш форум для дальнейшего семейного разбирательства, я предоставлю вам всем такую возможность, чтобы вы могли даже по-родственному это всё обговаривать, будучи все в равных условиях. Также сами родственники могут призвать Станислава к ответу пред всеми. И пусть они сами (Ваши родственники) убедятся в том, что произошло. По-моему, это будет для них лучшим подтверждением Вашей честности в этом деле, чем, когда неизвестный посторонний, то есть я, обвиняет их любимого Станислава.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, мы все в разных городах живём. Рига, Лиепая, Даугавпилс, Орёл. И графики работы разные. Мне бы каждому ролик послать, пусть думают сами.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Я ж не против. Это просто моё предложение такое...


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я твой ролик на Евангелие про Станислава пытаюсь протолкнуть. Но это отвлечённо, непонятно для них...но посмотрим...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Конечно, Александр! Предавайте огласке, чтоб знало, как можно больше людей, что это за «христианин» здесь всех учит. А как запишу видео конкретно о грабеже, снова предавать огласке. И бесчестие его не изгладится – так написано…

  14. #29
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    28.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, может вы видите логику в его посте об обольщении его дьяволом,когда он отдал свою часть наследства?С зарплатой завода, которую он отдал Ледяеву, там понятно. Он был наказан Богом. С этим можно, более или менее, согласиться. Совершил грех - вот вам наказание.
    Далее он проводит аналогию с братом. Но в чём его грех в отказе от наследства? Это добродетель, что не оставил брата без жилья. И за что его Бог помиловал и отдал назад наследство? За добродетель помиловал?
    Или у него временной разрыв шаблона? Брат начал его ругать через восемь лет за то, что он не вернул долг. Это наказанием Бога он считает и следствием того неправильного поступка (дарения наследства). Но Бог уже наказал его 8-летней задержкой в строительстве и трудностями продажи. За что не только брат, но и дольщики дома его ругали нещадно и проклинали
    В общем для меня все эти объяснения - это только попытка запутать и оправдаться

    Извините, что опять возвращаю вас к этому делу.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, может вы видите логику в его посте об обольщении его дьяволом,когда он отдал свою часть наследства?»

    — Нет конечно! Именно это я разложил, разжевал в перечне вопросов к нему, на которые он отказался отвечать, понимая, что лжёт.

    «
    С зарплатой завода, которую он отдал Ледяеву, там понятно. Он был наказан Богом. С этим можно, более или менее, согласиться. Совершил грех - вот вам наказание.»

    — Не «более или менее, согласиться.», а прямо согласится! А вот то, что он выдумал на этой основе – безумие. Именно это всё я и разжёвывал ему в перечне вопросов.

    «
    Далее он проводит аналогию с братом. Но в чём его грех в отказе от наследства?»

    — Вот именно! Аналогия просто безумная! Он её придумал просто для того, чтобы не возвращать Вам деньги. Это же очевидно! И мои вопросы к нему это вскрывали…

    «Это добродетель, что не оставил брата без жилья. И за что его Бог помиловал и отдал назад наследство? За добродетель помиловал?
    »

    — Александр, здесь просто без комментариев… это настолько очевидная махровая глупость, то что он наплёл, что просто дальше некуда… Просто мы должны понимать, с кем мы имеем дело, с «профессором христианских наук». И этим всё сказано.

    «
    Или у него временной разрыв шаблона? Брат начал его ругать через восемь лет за то, что он не вернул долг. Это наказанием Бога он считает и следствием того неправильного поступка (дарения наследства).»

    — Он просто душевно больной беззаконный человек, которого Бог предал превратному уму говорить и делать такие вот несуразности. Он так мыслил и раньше. Не поленитесь и почитайте наш первый диалог с ним (вот здесь), когда мы с моим сыном заметили вот такие вот вывернутые, нелогичные, противоречащие одно другому заявления. Мы стали добиваться от него ответа, а он ещё больше начинает молоть чушь и заговариваться. В конечном итоге он нашёл выход в том, чтобы убежать и закрыться.

    Вы вот вообще понаблюдайте за ним даже сейчас. Он как на протяжении всего разбирательства бегал по evangelie.ru из темы в тему написывая ворох постов, так и сейчас бегает. Ну Вы вот только представьте на минутку… Человека вызвали в суд и предъявили ему серьёзнейшие обвинения, и, если их докажут ему грозит долгий срок, а он при этом каждый день во время судебного процесса, выбегает из зала суда побегать по городу, чтобы найти пешеходов, переходящих улицу на красный свет, и пишет на них ворох заявлений в полицию. Тоже самое он делает во время зачитывания приговора. А когда ему дали последнее слово, то он вместо речи по существу, выскочил и побежал по городу фиксировать очередные нарушения. Как Вы думаете – это действия душевно здорового человека?

    А ещё Александр, Вы внимательно изучите мои вопросы к нему. Ведь они очень ясно вскрывают его безумие. Поэтому он вместо ответа на них канализацию перемерял и картинку дома всем показывал, попутно гоняясь за пешеходами по городу)))

    «Извините, что опять возвращаю вас к этому делу.»

    — Александр, не извиняйтесь. Это есть неотъемлемая часть моего служения Господу и людям. И Вы меня, во-первых, не возвращаете к этому делу, так как оно ещё продолжается. А во-вторых его нужно обсуждать, а не побыстрее забыть. Для того, чтобы другие называющие себя «христианами» видели, какой позор настигает ещё при жизни тех, кто живёт двойной жизнью. Называясь братом оставаясь толи хищником (грабителем, мошенником), толи ещё кем (1Кор.5:11,13). Одним словом, поведение лживого человека — бесчестно, и позор его всегда с ним. (Сир.21:26)

    И если бы это меня не касалось (если бы Станислав не называл себя «христианином» и никого бы не учил), то я бы никогда в ваши семейные разборки не вмешивался. Здесь же это моя прямая обязанность по Писанию.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, я думаю эту сегодняшнюю переписку нужно опубликовать на форуме navin.ru. Во-первых, это по теме, и пусть читают все и задают вопросы. А во-вторых, я всё равно буду публиковать всё от начала как мы с Вами познакомились. Так как наша почти месячная переписка – неотъемлемая часть всего дела. Тем более обвиняемый твердил всю дорогу, что я нанятый Вами клеветник. Вот пусть все и увидят, как всё было в действительности.

    Поэтому, когда я всё у нас на форуме подготовлю и опубликую, то попрошу Вас, чтобы Вы всё проверили и подтвердили, что опубликовано всё. И в дальнейшем мы будем общаться открыто на форуме, обсуждая ещё не раз, то что совершил Ваш брат «христианин». Видите, прошло всего два дня, и до Вашего осознания доходит ещё глубже суть того, что натворил этот безобразник. Так что я думаю нам будет ещё о чём порассуждать.

    А сейчас опубликуйте без изменений Ваше сегодняшнее мне письмо, а я в ответ опубликую без изменений своё.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Хорошо

  15. #30
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    01.03.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, сегодня админ Navin снова начал нас призывать жить дружно с вором, лжецом и грабителем. Я ответил ему, и также спросил почему он терпит богохульника на своём форуме. И он решил голосованием решить этот вопрос…

    Потому и Вы не промолчите, а выскажите как Вы понимаете данный вопрос, ну и проголосуйте также вот здесь: https://navin.ru/forum/udalit-diversanta-s-foruma-vnimanie-opros.html#post_3725


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Поставил ДА. Удалить диверсанта

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •