Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
Здравствуйте, Александр!
Очень похвально, что Вы неравнодушны к судьбе собственного брата Станислава. Единственное что будет неправильно перед Богом, это говорить о Станиславе у него за спиной. Честно будет вести диалог открыто на форуме. Если Вам есть что сказать, то смело говорите, и мы вместе обсудим. Если Вам сложно разобраться как писать на форуме, то я подскажу и помогу.



Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Андрей,здравствуйте! Меня не интересует разговор о Станиславе на вашем форуме. Я случайно на него наткнулся. Испытал некоторое удовлетворение от ваших мыслей о брате. У меня, в отличие от брата, высшее физ-мат образование и я провёл уже столько безрезультатных диалогов с братом и не хочу повторяться. Это всё очень грязное дело. Грязь в духовном мире никому добра не приносит и больно ранит. Если меня заинтересуют ваши мысли, то я могу пообщаться с вами в режиме е-почты. Мне кажется, вы правильно поняли, что речь идёт о психическом расстройстве и убеждения ту не помогут. Но как о явлении в духовном мире под название Стас можно поговорить. Нет, наверно, более ревностного защитника "интересов Бога", чем Стас.


Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
Александр, я, как и Станислав также являюсь верующим в Бога человеком. А Вы я так понимаю, в Бога не верите. Поправьте меня если я ошибаюсь. Просто если это так, то тогда Вы вряд ли наш конфликт со Станиславом поняли правильно.

Если очень кратко, то Станислав сам не поступает так как учит других. Лицемерит, лжёт, выкручивается. А это всё грехи тяжкие. Так, познакомившись с ним и узнав (от него же), что он нападает на людей с кулаками, сделали ему замечание, на что в ответ услышали совершенно бессвязные и нелогичные возражения. Чему были очень удивлены. Как может человек умственно здоровый молоть такую чушь и заговариваться? Но в Библии сказано о том, что Бог некоторых людей за то, что они отвергают добрую совесть, наказывает слабоумием и даже полным сумасшествием. Что мы и увидели, послушав Станислава. И нам его очень жаль. Потому что надеялись, что нашли друзей по духу, братьев и сестёр, а тут такое...

Кстати о сёстрах. Дочь Станислава Катя (я писал ей также), вместо того, чтобы стать на сторону правды, стала защищать неправду отца, за что также (к моему глубокому сожалению) понесёт от Бога заслуженное наказание если не покается. Вот такое наше печальное знакомство с Вашим братом и племянницей.


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Поправляю по первому вопросу. Ваш конфликт со Станиславом понять не сложно. У Станислава поехала крыша. У него на зоне был инсульт, парализовало частично. Возможно поэтому. Ваш диалог со Станиславом похож на диалог с "Наполеоном" в психиатрической больнице. Возможность убедить его нулевая, логика и здравый смысл отсутствуют. Тогда зачем ваш спор на сайте? Кого он чему-то научит? Выставит вас победителем и разоблачителем? Дочь Станислава Катя находится всю жизнь под прессингом отца. Жена Станислава, мать Кати умерла от рака. Катя на Новый год вышла замуж за румына в Берлине, где работала. Теперь находится под властью мужа, чему я рад.
Мне не понятно ваше рассуждение, если Станислав отверг добрую совесть, лицемерит, лжёт, выкручивается, то он не от Бога. А вы его называете верующим человеком. Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход. Логика и здравый смысл здесь бессильны. Вот он разобрал христианство, потом собрал его и у него остались лишние детали. Он не понимает, к примеру, зачем нужна притча о Лазаре. За что можно любить этого Лазаря, если он ползает грязный в струпьях по двору и собирает объедки? А вы говорите, я как и Стас, верим в Бога.