Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Вот и я хотел бы разобраться в вашей тяжбе со Станиславом

Андрей, я думаю, вы согласитесь, что тяжба – это часть более общего понятия, такого, как конфликт. Нельзя не заметить, что жизнь Станислава – это серия постоянных конфликтов со всеми. Между тем, христианство учит нас преодолевать конфликты определённым образом. Весь смысл Евангелие, насколько я понимаю, заключается в трёх слова «Возлюбите ближнего, как самого себя»

Андрей, если вам понятна суть конфликтного характера Станислава, то просветите меня. Я смотрю со стороны на христианские форумы и вижу там скопище конфликтов, где люди в своей гордыни пытаются доказать всем свою истину. Что здесь общего с христианством, я не понимаю (по-моему, форумы – это не та форма общения христиан, которую заповедовал Иисус). И среди них самый конфликтный человек – это Станислав, который несёт всем САМУЮ НАСТОЯЩУЮ истину. Он живёт в этих конфликтах, спорах, доказательствах и называет это христианством, делом угодным Иисусу. А что же тогда представляет из себя Лазарь, так ненавидимый и не понимаемый Станиславом? А ведь он после смерти возлежал на «лоне Авраамовом». Будет ли Станислав за свою деятельность возлежать на лоне Авраамовом? Очень сомневаюсь, мягко говоря.

Вы, Андрей, окрестили эту деятельность Станислава, как рвение. Вроде бы и похвальная черта, но сочетается ли такое крайнее усердие с христианством?

Я решил послать вам, Андрей, это, как предварительный ответ. Теперь буду думать, как лучше сформулировать нашу тяжбу со Станиславом В свете сказанного мной, как мне кажется,это будет понятнее