Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Начало

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Начало

    22 января 2020 года, на форуме зарегистрировался Александр Кошеверов, под именем «Александр 31»:



    Я увидел, что человек пожилой, которому возможно будет сложно разобраться в пользовании форумом, и написал ему письмо, с предложением помощи и общения:



    И у нас с ним завязался разговор, который и привёл к очередным дальнейшим разбирательствам со Станиславом Кошеверовым, который выношу во свет полностью, тем более, что в ходе разбирательства Станислав Кошеверов постоянно твердил о том, что я нанятый братом клеветник.

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    23.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр 31
    Я зарегистрирован на форуме как Александр 31. Являюсь родным братом Станислава Кошеверова. Согласен почти со всем, что вы написали. Я не хочу участвовать в форуме. Но если вы мне напишите и заинтересуете , то я могу, как вы понимаете, кое что рассказать по интересующему вас вопросу

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    24.01.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Здравствуйте, Александр!
    Очень похвально, что Вы неравнодушны к судьбе собственного брата Станислава. Единственное что будет неправильно перед Богом, это говорить о Станиславе у него за спиной. Честно будет вести диалог открыто на форуме. Если Вам есть что сказать, то смело говорите, и мы вместе обсудим. Если Вам сложно разобраться как писать на форуме, то я подскажу и помогу.



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей,здравствуйте! Меня не интересует разговор о Станиславе на вашем форуме. Я случайно на него наткнулся. Испытал некоторое удовлетворение от ваших мыслей о брате. У меня, в отличие от брата, высшее физ-мат образование и я провёл уже столько безрезультатных диалогов с братом и не хочу повторяться. Это всё очень грязное дело. Грязь в духовном мире никому добра не приносит и больно ранит. Если меня заинтересуют ваши мысли, то я могу пообщаться с вами в режиме е-почты. Мне кажется, вы правильно поняли, что речь идёт о психическом расстройстве и убеждения ту не помогут. Но как о явлении в духовном мире под название Стас можно поговорить. Нет, наверно, более ревностного защитника "интересов Бога", чем Стас.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, я, как и Станислав также являюсь верующим в Бога человеком. А Вы я так понимаю, в Бога не верите. Поправьте меня если я ошибаюсь. Просто если это так, то тогда Вы вряд ли наш конфликт со Станиславом поняли правильно.

    Если очень кратко, то Станислав сам не поступает так как учит других. Лицемерит, лжёт, выкручивается. А это всё грехи тяжкие. Так, познакомившись с ним и узнав (от него же), что он нападает на людей с кулаками, сделали ему замечание, на что в ответ услышали совершенно бессвязные и нелогичные возражения. Чему были очень удивлены. Как может человек умственно здоровый молоть такую чушь и заговариваться? Но в Библии сказано о том, что Бог некоторых людей за то, что они отвергают добрую совесть, наказывает слабоумием и даже полным сумасшествием. Что мы и увидели, послушав Станислава. И нам его очень жаль. Потому что надеялись, что нашли друзей по духу, братьев и сестёр, а тут такое...

    Кстати о сёстрах. Дочь Станислава Катя (я писал ей также), вместо того, чтобы стать на сторону правды, стала защищать неправду отца, за что также (к моему глубокому сожалению) понесёт от Бога заслуженное наказание если не покается. Вот такое наше печальное знакомство с Вашим братом и племянницей.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Поправляю по первому вопросу. Ваш конфликт со Станиславом понять не сложно. У Станислава поехала крыша. У него на зоне был инсульт, парализовало частично. Возможно поэтому. Ваш диалог со Станиславом похож на диалог с "Наполеоном" в психиатрической больнице. Возможность убедить его нулевая, логика и здравый смысл отсутствуют. Тогда зачем ваш спор на сайте? Кого он чему-то научит? Выставит вас победителем и разоблачителем? Дочь Станислава Катя находится всю жизнь под прессингом отца. Жена Станислава, мать Кати умерла от рака. Катя на Новый год вышла замуж за румына в Берлине, где работала. Теперь находится под властью мужа, чему я рад.
    Мне не понятно ваше рассуждение, если Станислав отверг добрую совесть, лицемерит, лжёт, выкручивается, то он не от Бога. А вы его называете верующим человеком. Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход. Логика и здравый смысл здесь бессильны. Вот он разобрал христианство, потом собрал его и у него остались лишние детали. Он не понимает, к примеру, зачем нужна притча о Лазаре. За что можно любить этого Лазаря, если он ползает грязный в струпьях по двору и собирает объедки? А вы говорите, я как и Стас, верим в Бога.

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    25.01.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Ваша цитата:

    «У него на зоне был инсульт, парализовало частично. Возможно поэтому.»


    — У моего дедушки по материнской линии тоже был инсульт, и тоже частично парализовало. В таком состоянии прожил много лет и умер в здравом рассудке. Так и не раскаявшись. А был неверующим, блудником и прелюбодеем (изменял бабушке до болезни). А вот бабушка (его жена) была набожной и ходила регулярно в православное капище причащалась да иконам поклонялась. Пред концом жизни за несколько лет Господь отнял у неё рассудок (болезнь Альцгеймера). Раскаяться в своём православном идолопоклонстве уже и не могла. Умерла в безумии. Потому и написано: Судьбы Твои - бездна великая! Как Господь судит нечестивых верующих и нечестивых неверующих мы не знаем. Это Его власть. Мы же судим (то есть даём оценку) по делам человека или по плодам как сказал Иисус Христос: По плодам их узнаете их. (Матф.7:16) Вот по делам (плодам) Станислава мы судили и узнали его. А когда именно Господь отнял у него часть рассудка мы не знаем. Да это и не важно вовсе.

    «Ваш диалог со Станиславом похож на диалог с "Наполеоном" в психиатрической больнице. Возможность убедить его нулевая, логика и здравый смысл отсутствуют. Тогда зачем ваш спор на сайте?»


    — Да спора то собственно и нет уже. Констатация фактов. Спор был вначале, когда было ещё не понятно состояние оппонента.

    «Кого он чему-то научит?»


    — В Библии запечатлены множество различных споров, через которые Бог учит людей истине и правде. Так пусть и этот также кому-то послужит во спасение. Для этих целей и создавался сайт и форум, где бы можно было со всеми желающими изучать Писание и познавать Богом данную жизнь во всём её многообразии.

    «Выставит вас победителем и разоблачителем?»


    — Да сохрани меня Господь от всевозможных ложных мотивов.

    «Жена Станислава, мать Кати умерла от рака.»


    — Да я в курсе, слышал это от Станислава на его ютуб-канале: https://www.youtube.com/channel/UC1zWcK-s-803dqGFnyJjOAw/videos

    «Катя на Новый год вышла замуж за румына в Берлине, где работала. Теперь находится под властью мужа, чему я рад.»


    — А Вы рады тому как Катя оправдывала своего отца? Ведь то что она находилась под его прессингом, ну никак не может оправдать её лицемерие. Более того, насколько мне известно, на момент наших выяснений, она уже жила отдельно от отца в Германии. И лучшей бы помощью для ополоумевшего родителя было бы сказать ему правду. Пусть в более мягкой деликатной форме по дочернему, но правду. А тут что? Отец творит, а дочь оправдывает. Зло это с её стороны. Прежде всего перед Богом, а дальше пред отцом, который от этого перейдёт только в более худшее состояние. О чём я и говорил на форуме. А точнее здесь: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?35-«Странности»-Станислава-Кошеверова

    «Мне не понятно ваше рассуждение, если Станислав отверг добрую совесть, лицемерит, лжёт, выкручивается, то он не от Бога. А вы его называете верующим человеком.»


    — Вот смотрите Александр, Писание называет верующими даже бесов: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.» (Иак.2:19) О чём здесь говорит Писание? Да о том, что веровать в Бога и жить Божьей жизнью (поступать по истине) это как говорится две большие разницы. Бесы веруют, делают зло и трепещут. Также точно и люди. Об этом собственно повествует вся Библия. Как в древние времена, так и сейчас, много верующих, но мало избранных. Помните эти слова Христа? Дословно так: «много званых, а мало избранных». Иуда Искариот ведь тоже был позван Христом, уверовал и предал. Иисус Христос называл верующими людей абсолютно далёких от подлинной веры, но которым тут же говорил о том, что они дети диавола хоть и верующие: «Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики… Немного позже: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. …» (Иоан.8:30-31,44-45) Прочтите сами всё в контексте с 30-го стиха и ниже…

    Подобных верующих включая Станислава я недавно приводил в пример вот здесь: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...html#post_2526

    Да их на самом деле вообще ведь более 2-х млрд. на планете Земля. Имею ввиду католиков, православных, протестантов всех мастей и т.д., и т.п. Они ведь все верят в Бога небесного, и даже не больны душевно как вышеперечисленные. А толку?

    «
    Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход.»

    — А какой здесь определишь подход кроме библейского? Им я и руководствовался. Написано, если человек называясь верующим христианином, не признаёт своих явных согрешений, то от такого нужно просто отстранится: «да будет он тебе, как язычник и мытарь» - так написано в Матф.18:15-17. Ведь если человек на каком-то этапе жизни вероломно отверг обличения Божьи (голос совести, разума), то Господь наказывает такого, как только Сам решит. А мы уже просто видим результат этого наказания – поражение разума в случае со Станиславом конкретно. Так что же мы теперь после этого можем сделать? Чем можем помочь таким людям? И наши безрезультатные диалоги яркое тому подтверждение. Ещё об этом подходе написано так: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит.3:9-11) Я так и поступил. После неоднократных вразумлений отстранился и всё.

    «Логика и здравый смысл здесь бессильны.»


    — Логика, здравый смысл, Писание всё. И что же остаётся? Вопрос скорее риторический…


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    «Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход.»

    — А какой здесь определишь подход кроме библейского? Им я и руководствовался. Написано, если человек называясь верующим христианином, не признаёт своих явных согрешений, то от такого нужно просто отстранится: «да будет он тебе, как язычник и мытарь» - так написано в Матф.18:15-17. Ведь если человек на каком-то этапе жизни вероломно отверг обличения Божьи (голос совести, разума), то Господь наказывает такого, как только Сам решит. А мы уже просто видим результат этого наказания – поражение разума в случае со Станиславом конкретно. Так что же мы теперь после этого можем сделать? Чем можем помочь таким людям? И наши безрезультатные диалоги яркое тому подтверждение. Ещё об этом подходе написано так: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит.3:9-11) Я так и поступил. После неоднократных вразумлений отстранился и всё.


    В случае со Станиславом всё произошло в другой последовательности. Сначала он получил повреждение ума, а потом попытался придти к Богу. Но из-за повреждения ума не смог понять Библию и учение Христа. Если бы кто-то, гипотетически,указал ему на основы христианства. 1.Возлюби Бога и 2.возлюби ближнего своего. Ведь его ошибка в том, что он возлюбил только Бога. Эту вторую точку надо и восстанавливать у него. В этом моя надежда.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    «Я немного объясню, почему по второй части он не проходит. Очевидно, он не любит ближнего своего, иначе бы он не лгал ему, не отвергал добрую совесть , не лицемерил, не выкручивался. Ему не важна реакция ближнего. Все хорошо в его глазах, что помогает Богу. Для него ближний - это вонючий Лазарь, собирающий объедки. Ближний - это тот, кто идёт в конфессии и поклоняется иконам и прочему.А их 99%! За что их любить?

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    26.01.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «В случае со Станиславом всё произошло в другой последовательности. Сначала он получил повреждение ума, а потом попытался придти к Богу.»

    — Ну это ничего не меняет. Его плоды: ложь и лицемерие, как и у фарисеев у которых никогда повреждения ума не было. Какая разница?

    «Но из-за повреждения ума не смог понять Библию и учение Христа.»


    — А фарисеи из-за чего не могли понять Библию и учение Христа? Я просто хочу донести мысль, что причина по которой люди отвергают Библию и учение Христа, не имеет никакого значения. Какая разница кто по какой причине отвергает истину?

    «Если бы кто-то, гипотетически,указал ему на основы христианства. 1.Возлюби Бога и 2.возлюби ближнего своего.»


    — Так и было сделано. Мы указали ему как раз-таки на основы христианства. На то, что он может легко осознать и признать – на ОЧЕВИДНОЕ, а он отвергает, клевещет в ответ, попирая тем самым эти основы. Вот фарисеи, например, также попирали основы христианства, считая при этом что служат Богу. А Христос берёт им и на их явные грехи указывает, на противоречия их очевидные. А они вместо того, чтобы признать, взяли и убили Его. Неужели Иисус Христос просто забыл им основы преподать?

    «Ведь его ошибка в том, что он возлюбил только Бога. Эту вторую точку надо и восстанавливать у него. В этом моя надежда.»


    — Да в том то и дело Александр, что не возлюбил он Бога. Плоды его об этом говорят. Любить Бога это значит признавать очевидное. А он отвергает и противится. Да и такого человеческого состояния как Вы описали просто не существует. Невозможно любить Бога, а ближнего ненавидеть. Также и наоборот. Невозможно любить ближнего, а Бога ненавидеть. Такого просто не бывает. И вот Вам подтверждение в Слове Господнем: «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1Иоан.4:20)


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    — Такой ближний – это идолопоклонник. И любовь к нему как раз и будет в том, чтобы сказать ему об этом. Обличить его в злых делах его, чтоб он не погиб, а раскаялся. Как и написано: «Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.» (Прит.27:6) И ещё: «отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему» (Еф.4:25) Ведь я почему утверждаю, что, дочь Катя также грешит. Потому что она вместо того, чтобы, отвергнувши ложь и говорить истину отцу своему – лгала очевидно пред всеми. И живёт в этом до сих пор. А любовь написано: «не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). Потому любить ближнего это не значить говорить ему приятное. Как раз наоборот. Чем и занимался всегда Иисус Христос, обличая ближних во грехе. А ближние в ответ возненавидели Его за это. Так вот вопрос: любил ли Иисус Христос таким образом ближних Своих или нет?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Невозможно любить Бога, а ближнего ненавидеть

    Я с этим согласен, Андрей. Но я говорю о том, как у него в голове всёпреломилось. Вначале на заре своей деятельности они вместе с Катей ходили поразным приходам, конфессиям и он везде вступал в дискуссию и обличалпроповедников. Ничего хорошего из этого не получалось, за ним никто не пошёл,не заинтересовался.Но он думал, что такая деятельность угодна Богу, естьпроявление любви к Богу.Сейчас он прекратил эту безрезультатную практику.

    Такой ближний – это идолопоклонник. И любовь к нему как раз и будет в том, чтобы сказать ему об этом. Обличить его в злых делах его, чтоб он не погиб, а раскаялся.

    И с этим я согласен.Но обличать надо по определённым правилам. Нельзялгать обличаемому, нельзя лицемерить,наверно, нельзя оскорблять. Он многихназывает козлами, потому что Иисус называл так кого-то. Если ты заходишь насобрание и с порога всем кричишь "Вы козлы!", то вроде бы ненарушаешь Закон.
    Хотел ли Иисус такого проповедования, такого несения благой вести?Очевидно нет. Результатом его многолетней деятельности не стало созданиецеркви, как собрания верующих. Всего несколько человек, которые егоподдерживают на форумах.
    И ещё, каким органом человек любит? "Возлюби Господа Богатвоего всем сердцем твоим..." Сердцем! Идолопоклонников тоже надо любитьсердцем. Если не любишь их сердцем, то лучше не проповедуй.Просто умом их невозьмёшь. У Стаса с сердцем как раз и есть проблемы. Всё его христианствопустое, безжизненное, механическое.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Вначале на заре своей деятельности они вместе с Катей ходили по разным приходам, конфессиям…он думал, что такая деятельность угодна Богу, есть проявление любви к Богу.»

    — То, что он думал абсолютно не имеет никакого значения. Фарисеи точно также думали и точно такой же деятельностью, как и он с дочерью занимались. Но что сказал о них и о их деятельности Иисус Христос? Вот сами послушайте: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.» (Матф.23:15) Я кстати об этом же говорил в разборе их пути. О том, что свою дочь Станислав сделал дочерью геенны вдвое худшей себя. Это факт. Она, будучи здоровой рассудком лицемерит похлеще больного умом учителя своего: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?34-О-вычурных-выдумках-Кати-–-Катюши-(Katjusha)

    «Сейчас он прекратил эту безрезультатную практику.»


    — А представьте, чтобы было, если бы практика была результатной? Как минимум ещё одна конфессия «Кошеверовцы». Ничем не лучше, чем «Ледяевцы», где он сам когда-то и находился какое-то время.

    «Но обличать надо по определённым правилам.»


    — Да проблема же не в том, что он правила обличения нарушает. Разве фарисеи нарушали правила обличения? Разве в этом их обличал Иисус Христос? Проблема в том, что Станислав Кошеверов не от истины, как и фарисеи были не от истины. И чтобы такие люди ни делали будет не от истины.

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    27.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Проблема в том, что Станислав Кошеверов не от истины, как и фарисеи были не от истины. И чтобы такие люди ни делали будет не от истины.

    Андрей, а не могли бы вы расшифровать «не от истины» в отношении Станислава? Лжёт, лицемерит и прочее? Это не одно и то же, что в нём нет любви к ближнему, о чём я писал в предыдущем посте? Вроде это высшая заповедь - возлюби Бога, возлюби ближнего своего.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, а не могли бы вы расшифровать «не от истины» в отношении Станислава?»

    — Расшифровывать ничего не нужно – всё явно и открыто в Писании. Господь сказал о том, что узнать кто от истины, а кто не от истины можно по плодам, то есть по поступкам, по делам. На основании чего можно прямо утверждать, что Станислав Кошеверов не от истины? Ну на основании его дел конечно. А каких дел, ведь он много чего делает? И фарисеи много чего делали: обходили море и сушу с проповедью истины (не лжи, а истины подчеркну), обличали, милостыни раздавали и так далее. Но Господь о них сказал, что они дети диавола. Почему? Потому что они очень сильно противились той же истине, которую и проповедовали, а именно справедливым обличениям Господа. Они напрочь не хотели признавать очевидное. А именно грехи свои (лицемерие, ложь, лукавство), в которых и обличал их Иисус Христос. Вот это и есть те плоды, на основании которых Господь сказал им, что они не от истины. Потому что тот, кто от истины слушает слова истины. (Иоан.8:47) И они не просто не слушали, а ожесточались в ответ, злились, клеветали, лгали, выкручивались, лукавили. Почему? Потому что были горды. Им было несносно признать очевидную неправоту свою. Им было стыдно, обидно, неприятно. Они ведь учителями себя считали – профессорами. А тут ничего не значащий в их глазах сын плотника какой-то разносит их по всем фронтам как говорится в пух и прах. И ожесточились ни на шутку – до ненависти. Тоже самое и со Станиславом. Нападает на людей с кулаками – говоришь ему, что ты неправ, покайся, а он в ответ: «сам дурак». И пускается лгать, клеветать, не отвечая на вопросы, да прятаться побыстрее во тьму заткнув рот обличителю блокировкой. Почему спрашивается такая реакция на справедливые обличения? Потому что не от истины. Тьма потому что. Она себя именно так и ведёт. Лукавит, клевещет, лжёт и выкручивается. Что и фарисеи делали. Сходство просто зеркальное. Потому Господь и говорил о таких людях, которые не от истины так: «всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.» (Иоан.3:20-21) Я ведь предлагал Кате открытое выяснение при всех на форуме, но она также, как и отец нырнула во тьму. Вы можете сами Александр посмотреть, как они смело на других форумах обличают неправых лжехристиан различных идолопоклонников. А здесь что же случилось?

    И суд Божий непременно настигнет отца с дочерью Кошеверовых если не покаются, как и написано: «Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.» (Прит.29:1) Если конечно уже не настиг…

  7. #7
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    28.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    узнать кто от истины, а кто не от истины можно по плодам, то есть по поступкам, по делам

    Я до беседы с вами как-то надеялся, что брата можно изменить. Но теперь вижу, что безрезультатны мои усилия. Ведь разрушается всё, что соприкасается с ним. Он мою жизнь ведь тоже разрушил.

    Я 8 лет назад взял для него кредит под залог квартиры на строительство дома. И отдал ему под честное слово, по-родственному. А он банально обманул, не отдал. Где-то я читал, не обмани доверившегося тебе. Я потерял квартиру, от меня ушла жена с дочерью. Сейчас он продал дом, я думал отдаст. Нет, дальше «крутит» деньги. И никакого раскаяния. Придумывает разные отговорки. Как такой человек может проповедовать христианство?


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Где-то я читал, не обмани доверившегося тебе.»

    — Да вот, прямой текст Писания: «Нечестивый берет взаймы и не отдаёт» (Пс.36:21) Такого человека Господь прямо называет нечестивым. Куда ясней и очевидней. А ещё вот, прямой текст Писания: «чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.» (1Фесс.4:6) Господь мстит за такие дела. Это факт.

    «И никакого раскаяния.»


    — А какое может быть раскаяние у бессовестного нечестивца?
    Александр, Вы не думали об этом рассказать открыто пред всеми на форуме? Сам Господь повелел обличать таких пред всеми. Вот как написано: «Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.» (1Тим.5:20) Ведь он на высшее звание ХРИСТИАНИН претендует. Ещё и учит других, не научивши прежде себя самого (Рим.2:21). Пусть узнают все, в том числе и те, кто его поддерживает, как он поступает с родным братом.

    «Как такой человек может проповедовать христианство?»


    — Вот именно.

  8. #8
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    29.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Вы не думали об этом рассказать открыто пред всеми на форуме?

    Я так думаю, Андрей, неблагодарное это занятие дискутировать по поводу действий человека, у которого крыша съехала. И потом общение с ним, в любой форме очень грязное занятие. Ощущение будто на тебя вылили ушат грязи. Это на форуме он ещё сдерживается, а в личной переписке…


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    А чего бояться если Вы правы? Написано: праведник смел, как лев. (Прит.28:1)

    Я, например, зная, что я прав не боюсь его грязи. Говорю о нём открыто при всех, обличая его грязь и всевозможные глупости. И бежит от меня он, а не я от него.

    Крыша то у него съехала, но вот деньги то он свои пока в окно почему-то ещё не выбрасывает, так ведь? И мыло пока не ест. А вот деньги брата родного отдавать не хочет. Значит не до конца крыша то съехала. Вменяемый сумасшедший значит.

    Вот тогда пусть и ответит при свидетелях: почему поступает с братом своим противозаконно и корыстолюбиво, ведь Господь - мститель за всё это…

  9. #9
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    31.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я его тоже не боюсь, Андрей.Поэтому называю его простым ёмким словом - ГОВНЮК. Прямо в лицо! И очень хотел бы, чтобы он так и значился в духовном мире среди верующих. А не профессор христианских наук, коим он себя мнит.

  10. #10
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    01.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «И очень хотел бы, чтобы он так и значился в духовном мире среди верующих. А не профессор христианских наук, коим он себя мнит.»

    — Он и так значится нечестивым в духовном мире и среди верующих по делам своим, которые для всех очевидны. Даже если бы он с Вами и честен был – ничего бы не изменилось. Потому что Господь повелел не только возвращать долги вовремя, но и не нападать на людей с кулаками, не ожесточаться на обличения, не лукавить, не лгать, не клеветать. Как и написано: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.» (Иак.2:10-11) Поэтому, если даже он вернёт Вам долг (что естественно он обязан сделать), но не покается в остальном – не будет ему в том никакой пользы.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Потому что Господь повелел не только возвращать долги вовремя, но и не нападать на людей с кулаками, не ожесточаться на обличения, не лукавить, не лгать, не клеветать.

    Андрей, да ни на кого он с кулаками не нападает. Это он так пугает всех, чтобы на него не нападали. Зэковская привычка. Это продолжение его лжи. Апостолы, пугая, стучали в ножнах мечами, но не произносили слов, чтобы не врать. А он лжёт, что сейчас всех завалит, что у него титул и прочее. Лгать – это грех. До него это не доходит. Он больше боится. Было один раз, что ему дал в лоб один рабочий, который оказался чемпионом по единоборствам, которого он как обычно, начал пугать своими титулами. Сел на задницу сразу. Мне лично смешны его «христианские» выводы по поводу нападения рабочего (которые я прочитал у вас). Какие он сделал из этого события, «христианские» поучения!
    Он боится правды, затыкает уши. Не выслушивает обличения. От меня отключился в скайпе и вацапе. Не отвечает. Говорит, что от нечестивого надо отвращаться. Нечестивый, это который долг требует. А долг он не вернёт.
    Насчёт долга я изобразил всё схематично, это сложнее на самом деле. Я бы хотел вам изобразить всё подробнее, но у вас наверно нет времени на такие вещи.
    Потом может я и выступил бы публично с обличениями.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, да ни на кого он с кулаками не нападает.»

    — Ну тогда действительно, он просто лжец махровый.
    Был такой случай, описанный в Ветхом Завете (2Цар.1:1-16). Когда человек был судим согласно своему рассказу, а именно. Он рассказал Давиду, как он убил Саула, но на самом деле он его не убивал. Возможно он хотел просто угодить Давиду, зная его вражду с Саулом, или получить вознаграждение, неважно... Важно то, что Господь через Давида совершенно справедливо судил его на основании его же слов. Сказав ему так: «кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.» (2Цар.1:16) То есть он умер на самом деле не за убийство, а за грех лжи. Именно об этом говорил Иисус Христос: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.» (Матф.12:36-37)

    Потому Станислав должен покаяться или в том, что он нападает на людей с кулаками или во лжи о том, что нападает на людей с кулаками. Уловлен он словами уст своих. Как и написано об этом: «Нечестивый уловляется грехами уст своих» (Прит.12:13)

    «
    Апостолы, пугая, стучали в ножнах мечами, но не произносили слов, чтобы не врать.»

    — А где об этом написано? Я просто об этом первый раз слышу.

    «
    Насчёт долга я изобразил всё схематично, это сложнее на самом деле. Я бы хотел вам изобразить всё подробнее…»

    — Это очень правильно, разъяснить как было с самого начала, чтоб было понятно в чём суть конфликта.

    «…
    но у вас наверно нет времени на такие вещи.»

    — Абсолютно нет, Александр! Господь как раз-таки и учит разбирать все тяжбы внимательно (Втор.13:12-14). И праведный Иов так поступал: «Я был глазами слепому и ногами хромому; отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.» (Иов.29:15-17). Вот и я хотел бы разобраться в вашей тяжбе со Станиславом.

    «
    Потом может я и выступил бы публично с обличениями.»

    — Это действительно лучшее решение. Рассудить сначала вместе, а далее решить, как поступать. Полностью Вас поддерживаю.

    «
    Насчёт долга я изобразил всё схематично, это сложнее на самом деле.»

    — Я понимаю, что не так легко будет сразу мне охватить ваши братские многолетние отношения. Но Вы не переживайте, я что не понятно буду переспрашивать. Начните с самого начала. На каких условиях Станислав брал заём у Вас, а Вы в банке? Как получилось дальше? И так далее. Одним словом, как сами понимаете, так и рассказывайте…

  11. #11
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    02.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Вот и я хотел бы разобраться в вашей тяжбе со Станиславом

    Андрей, я думаю, вы согласитесь, что тяжба – это часть более общего понятия, такого, как конфликт. Нельзя не заметить, что жизнь Станислава – это серия постоянных конфликтов со всеми. Между тем, христианство учит нас преодолевать конфликты определённым образом. Весь смысл Евангелие, насколько я понимаю, заключается в трёх слова «Возлюбите ближнего, как самого себя»

    Андрей, если вам понятна суть конфликтного характера Станислава, то просветите меня. Я смотрю со стороны на христианские форумы и вижу там скопище конфликтов, где люди в своей гордыни пытаются доказать всем свою истину. Что здесь общего с христианством, я не понимаю (по-моему, форумы – это не та форма общения христиан, которую заповедовал Иисус). И среди них самый конфликтный человек – это Станислав, который несёт всем САМУЮ НАСТОЯЩУЮ истину. Он живёт в этих конфликтах, спорах, доказательствах и называет это христианством, делом угодным Иисусу. А что же тогда представляет из себя Лазарь, так ненавидимый и не понимаемый Станиславом? А ведь он после смерти возлежал на «лоне Авраамовом». Будет ли Станислав за свою деятельность возлежать на лоне Авраамовом? Очень сомневаюсь, мягко говоря.

    Вы, Андрей, окрестили эту деятельность Станислава, как рвение. Вроде бы и похвальная черта, но сочетается ли такое крайнее усердие с христианством?

    Я решил послать вам, Андрей, это, как предварительный ответ. Теперь буду думать, как лучше сформулировать нашу тяжбу со Станиславом В свете сказанного мной, как мне кажется,это будет понятнее

  12. #12
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    03.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, я думаю, вы согласитесь, что тяжба – это часть более общего понятия, такого, как конфликт.»

    — Ну конечно. Это всё синонимы: тяжба, конфликт, спор, распря, выяснение, борьба, разногласие, столкновение, ссора, противостояние. Формы могут быть разные (правильные и неправильные), перерастать одна в другую, но суть одна.

    «
    Нельзя не заметить, что жизнь Станислава – это серия постоянных конфликтов со всеми.»

    — Серия постоянных конфликтов была и у всех пророков Господних и у Иисуса Христа также. Дело не в этом. Станислав нечестивец! И чтобы он не делал он не прав. Даже если он будет сидеть тихосенько как мышка в норке – он неправ и будет отвечать пред Богом. Например, какая разница, Станислав не возвращает Вам долг споря с Вами, или просто молча и спокойно игнорит Вас, не говоря Вам ничего, а просто не отдаёт и всё? Примерно, как спросить: что лучше, быть утопленным или повешенным? Ну толку с того, если бы Станислав никогда не конфликтовал ни с кем, а брата своего родного тихонько обманул и в ус не дует? Толку? Или толку с того, что фарисеи справедливо конфликтовали с богохульниками, но при этом ещё и несправедливо конфликтовали со Христом? Потому проблема не в самой конфликтности как таковой, потому как конфликтовать со злом Сам Бог велел. А проблема как раз в том, с чем, с кем и почему конфликтует тот или иной. А кто как конфликтует, часто, редко, молча или вслух – не имеет никакого значения. Например, пророк Божий Иеремия был человеком, который спорит и ссорится со всею землею (Иер.15:10) Ну и что? Хоть он и сам от этого был не рад, но Господь сказал ему: конец твой будет хорош, и Я заставлю врага поступать с тобою хорошо... (Иер.15:11) А конфликтовал он со всеми потому что Господь ему велел так поступать. Потому ещё раз подчеркну: не в конфликтности дело.

    «
    Между тем, христианство учит нас преодолевать конфликты определённым образом.»

    — Конечно учит преодолевать. Только как можно преодолеть конфликт, если сторона неправая не признаёт свою вину? Например, как можно преодолеть ваш со Станиславом финансовый конфликт, если он не считает нужным возвращать долг? Никак. То есть вы будете спокойно жить на расстоянии от него, но находясь с ним в конфликте, тяжбе, споре и так далее. Преодолели Вы конфликт споря с ним? Нет. Почему? Потому что он не признаёт, что неправ. Точно также обстоит дело и с нашим с ним конфликтом. Пока он не признает своё зло очевидное – мы будем с ним в конфликте.

    «
    Весь смысл Евангелие, насколько я понимаю, заключается в трёх слова «Возлюбите ближнего, как самого себя»»

    — Точнее так: «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Матф.22:36-40) А возлюбить своего ближнего это совсем не значит не конфликтовать с ним. Наоборот. Любовь к ближнему и выражается в том, чтобы обличить ближнего в его заблуждении если оно очевидно. Именно это Своим примером и показал нам Иисус Христос, конфликтуя с ближними Своими.

    «
    Я смотрю со стороны на христианские форумы и вижу там скопище конфликтов, где люди в своей гордыни пытаются доказать всем свою истину.»

    — Кто-то в своей гордыне доказывает свою истину, а кто-то, боясь Бога доказывает истину Божью, как и написано об этом: не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф.5:11) Это всё к тому же, что конфликтовать можно по-разному. Можно беззаконно, а можно служа Богу в духе и истине. И Бог конечно же всё видит кто чем движется, и кто каким духом и каким мотивом водим.

    «
    Что здесь общего с христианством, я не понимаю (по-моему, форумы – это не та форма общения христиан, которую заповедовал Иисус).»

    — Конечно ничего общего, если по гордости и по тщеславию. А форум это всего лишь инструмент, не более того. Такой же точно, как раньше использовалась бумага, перо и чернила апостолами в изложении мыслей Божьих, и выяснении различных конфликтов, которые дошли до нас в письменной форме. Такой же точно, как раньше сходились на площадях и решали различные вопросы и конфликтные ситуации в том числе. Тоже самое судилище, где собирались обвинители, обвиняемые, судьи и народ. Нет ничего нового под солнцем как сказал Екклесиаст (Еккл.1:9). Так что не в инструменте дело. Абсолютно. Вот мы с Вами, благодаря этому инструменту прекрасно общаемся, находясь в разных странах, что ж здесь плохого?

    «
    И среди них самый конфликтный человек – это Станислав, который несёт всем САМУЮ НАСТОЯЩУЮ истину.»

    — Как сказал Господь о таких как Станислав: «Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Матф.23:1-3) То есть, если Станислав говорит что-то правильно, то не будем же мы отрицать это, только на основании того, что произносит это человек, который сам так не живёт как учит? Конечно нет. Потому Господь и пояснил нам это, что бы мы отделяли зёрна от плевел.

    «
    Он живёт в этих конфликтах, спорах, доказательствах и называет это христианством, делом угодным Иисусу.»

    — Он живёт в своём нечестии. Это факт. А то, что он обличает подобных себе, ну и что? Фарисеи так же точно жили. И что? Конец их по делам их. Ещё раз мысль: в конфликтах, спорах, доказательствах жили все пророки Божьи, апостолы и Сам Иисус Христос. Разве это не доказывает, что дело не в конфликтах?

    «
    А что же тогда представляет из себя Лазарь, так ненавидимый и не понимаемый Станиславом?»

    — Я конечно не знаю, что ему не понятно в отношении Лазаря, но Лазарь был праведным человеком хоть и нищим материально, но богатым духовно. Потому он и был отнесен Ангелами на лоно Авраамово, а нечестивый богач очутился в аде.

    «
    Будет ли Станислав за свою деятельность возлежать на лоне Авраамовом? Очень сомневаюсь, мягко говоря.»

    — Если не покается, то написано, что можно даже поручиться, что он не будет возлежать на лоне Авраамовом. Вот: «Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется.» (Прит.11:21) И вот также: «Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным.» (Прит.16:5)

    «
    Вы, Андрей, окрестили эту деятельность Станислава, как рвение. Вроде бы и похвальная черта, но сочетается ли такое крайнее усердие с христианством?»

    — Поведение Станислава не сочетается с христианством по другим причинам, о которых я говорил выше.

    «
    Я решил послать вам, Андрей, это, как предварительный ответ. Теперь буду думать, как лучше сформулировать нашу тяжбу со Станиславом В свете сказанного мной, как мне кажется,это будет понятнее»

    — Хорошо, Александр. Как Вы понимаете формулируйте, а что будет мне не понятно буду уточнять.

  13. #13
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    05.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я понимаю, что не так легко будет сразу мне охватить ваши братские многолетние отношения. Но Вы не переживайте, я что не понятно буду переспрашивать. Начните с самого начала. На каких условиях Станислав брал заём у Вас, а Вы в банке? Как получилось дальше? И так далее. Одним словом, как сами понимаете, так и рассказывайте…

    Это был не совсем заём. Когда Станислав начинал строительство дома, которое продлилось 8 лет, то расклад был такой.

    После смерти родителей осталось наследство – частный дом и квартира. Частным домом пользовался ранее Станислав. Но он был записан на родителей, поэтому не попал под процедуру банкротства фирмы «Стас» в 1997 году и не был конфискован.

    Чтобы не утомлять вас подробностями раздела имущества между родственниками (мной и Станиславом) скажу конечный итог. Станислав ещё ранее продал дом и купил себе 2-комнатную квартиру. Так вот, на поминках матери мы решили, что каждому остаётся по 2-комнатной квартире в Риге. Закрепили всё это нотариально по закону Латвийской республики.

    Через некоторое время по скайпу со мной связываются Стас и Катя и уговаривают продать квартиру и вложить средства от продажи в строительство рядного дома на 4 квартиры, которое начинает Стас и которое, как они обещали, с Божьей помощью закончится через год и я верну себе квартиру уже в рядном доме. Я без задней мысли, чтобы помочь брату, соглашаюсь. У своей знакомой беру кредит в 15 тыс. лат под залог квартиры и отдаю деньги ему. Это июль 2012 года. Сам переезжаю в комнату на работе. Всё в расчёте на 1 год!

    Но строительство не закончилось через год. Оно закончилось через 8 лет. И никакой Божьей помощи не было. Напомню, до 2012 года, был большой кризис 2008-2009 года. И Стас начинал строительство на обломках этого кризиса. Никто ничего не покупал, все всего боялись, ну и так далее. Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства. Как он мог забрать, если всё было оформлено нотариально? Любой юрист скажет, что по законам Латвийской республики это невозможно.

    Вот схематично и вся фабула. То, что от меня после этого ушли жена с дочерью, а я прожил 8 лет в комнате на работе, я опускаю.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства.»

    — О какой части наследства он говорит, если всё было поделено до этого? Какие у него вообще аргументы? Каким образом он «забрал», если Вы ему добровольно одолжили на условиях возврата через год в виде квартиры в рядном доме?

    А у Вас не осталось никаких записей разговора, переписок-выяснений, чтоб понять его сторону и ход его мысли?

    Потом ещё вопрос: Вы обращались к Кате, ведь она также участвовала в займе? Если да, то какая её позиция и аргументы?

  14. #14
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    12.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я как-то пропустил письмо от вас.

    «Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства.»

    — О какой части наследства он говорит, если всё было поделено до этого? Какие у него вообще аргументы? Каким образом он «забрал», если Вы ему добровольно одолжили на условиях возврата через год в виде квартиры в рядном доме?

    А у Вас не осталось никаких записей разговора, переписок-выяснений, чтоб понять его сторону и ход его мысли?

    Потом ещё вопрос: Вы обращались к Кате, ведь она также участвовала в займе? Если да, то какая её позиция и аргументы?"



    Если вы ещё не против, то я буду отсылать вам Старые записи переговоров со Станиславом. Вот запись, когда я носил кредитные деньги Станиславу и он обещал заключить договор, который так и не заключил впоследствии. Там видна моя позиция относительно строительства и моего участия.


    4 июля 2012 года

    9:00:50 Екатерина и Стас: Чтобы до конца упорядочить наши деловые отношения, нужно обгооворить некоторые детали договора... Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома с 10%-й скидкой (первый взнос, допустим, 27 тыс. лат), то можешь продавать её по любой цене до окончания строительства дома (корбка + коммуникации...). Допустим, за 70 тыс. лат. В этом случае ты заработаешь 13600 лат. Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки). В этом случае ты заработаешь 6265 лат. Если под залог квартиры возмём кредит (допустим, 14000 лат) под 9% годовых на пол года, то если не продашь квартиру, то все расходы по кредиту я беру на себя (около 1500 лат с учётом оформления). Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (свой бизнес), то все расходы по кредиту (около 1500 лат с учётом оформления) ложатся на тебя. Это мои предложения. Если есть у тебя какие-то соображения на сей счёт, то можем обсудить...
    9:07:34 aleksandr1232901: Да, я больше тебя выручить... там посмотрим. Мне бы в конце, как худший вариант, хотя бы получить равноценную квартиру назад. А если заработаю что-то, то тоже не плохо. Про бизнес. Надо смотреть. Я пока не понимаю на что мне крутиться и как въехать в это дело.

    9:09:15 Екатерина и Стас: Ладно, в процессе разберёмся...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    А я было хотел Вам написать уже. Думаю, может случилось чего? На пол слове оборвался разговор…

    Ну хорошо. Я имел ввиду услышать аргументы Станислава уже в ваших выяснениях. Чем он вообще аргументирует? Что значит «забрал» он? Что он считает своим? И на основании чего?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я бы всю переписку в скайпе с ним прислал вам, если бы знал, как это сделать. Там много перлов. Особенно про христианство. Вот например:

    Stanislav 19:48 Имей ввиду, такие взаимоотношения будут у нас до тех пор, пока ты не станешь ну путь справедливости!

    Aleksandr 19:48 Что-то у меня руки затряслись, как у тебя. Это христианство у тебя такое, что у всех руки трясутся?

    Stanislav 19:50 Ты в христианство не суй свой нос, ты в нём ничего не соображаешь!!! 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).


    Aleksandr 19:52 Ты что думаешь, заучил цитат и стал христианином? Я со стороны вижу, что ты отошёл от простоты христовой и стал фарисеем


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, пока ищу материал по вашим вопросам, попадается тут разное. Буду отсылать вам. Оцените, про Лазаря.

    Stanislav 22:39Вот, тебя заклинило на этом Лазаре, о котором три строчки сказано в Библии. Вся Библия у тебя сосредоточена на Лазаре. Сколько мы раз говорили с тобой о Боге, ты всё время в пример ставишь Лазаря.

    О Лазаре не сказано, что он был ближе всех к Богу, и, тем более, не сказано в Библии, что не надо никого учить! Запрещено "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6). Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

    Лазарь попал в рай не потому, что был нищий, а потому что покаялся! Иисус сказал: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).

    Покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3).

    Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог - Гал.2:20). Без рождения свыше невозможно в рай попасть: «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

    Рождённый свыше перестаёт грешить, потому что внутри обитает Бог: «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8-9).

    Обязанность христианина – благовествовать: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф.28:19,20), «и горе мне, если не благовествую!» (1Кор.9:16).

    Благовествовать – это спасать людей от вечной погибели в озере огненном, потому что «боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    Если человек Божий не благовествует (не спасает людей от вечной погибели), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, убийства… Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

    Ключица и рёбра у тебя сломаны не потому, что Бог тебя ведёт по жизни и наказывает за какие-то грехи (корректирует), потому что неверующий человек 1000 раз в день грешит, и умирает неверующий преждевременно не потому, что Бог его забрал на небо, как об это говорят неверующие!

    Человек неверующий находится во власти дьявола, который его убивает, потому дьявол пришёл - убить, украсть и погубить (Иоан.10:10). И уходит в ад на вечные муки, потому что не уверовал в Иисуса Христа, «ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23).
    Aleksandr 22:59 Чем больше ты употребляешь слов, тем дальше становишься от истины. На одном и том же наборе цитат можно построить разное христианство, с разным толкованием. Я наблюдаю за твоей жизнью, поступками, словами. Мне твоё христианство чуждо. Лазарь не вписывается в твоё христианство. Грязный, в струпьях, ползает по двору, ловит крохи. Явно нечистый. А чистый с нечистым не может иметь общих дел. Что-то ты не понимаешь...
    Stanislav 23:06 Я тебе истину говорю, которую ты опровергнуть не можешь, а только клевещешь на меня (бездоказательно обвиняешь), клеветник - дьявол (Откр.12:10).

    И моё (библейское) христианство чуждо тебе, потому что ты - не от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).

    И ты не сможешь у меня соринку увидеть в глазу, потому что у тебя бревно в глазу:

    3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    (Матф.7:3-5)
    Aleksandr 23:09 Я не клевещу. Я сказал, мне твоя интерпретация христианства чужда.

    Stanislav 23:09 И моё (библейское) христианство чуждо тебе, потому что ты - не от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).
    Aleksandr 23:13 Это Иоан сказал, не ты. Не отождествляй себя с ним.

    Stanislav 23:14Всё, я заканчиваю с тобой диалог на библейские темы, потому что написано:

    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

    (Тит.3:10,11


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, я бы всю переписку в скайпе с ним прислал вам, если бы знал, как это сделать»

    — Можно, например, создать документ Word и всё скопировать туда. А затем прикрепить его к письму. Вот 2-х минутный урок создания этого документа: https://www.youtube.com/watch?v=B6mKXUhP7O0

    А можно просто выборочно найти само ваше выяснение конфликта. Оно вообще есть в текстовом варианте или вы просто в устной форме выясняли? Если так тогда просто опишите своими словами, почему он считает, что таким образом вернул себе причитающееся ему? Что он считает своим и на основании чего?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я тут копался в скайпе во всей этой куче вранья, подгонки фактов, оскорблений, высокомерия. И решил отправить вам, Андрей, голый факт без собственных комментариев, что он думает по этому поводу.

    Stanislav 0:21 Повторяю, это по своей доброте, видя, в каком ты плачевном положение находишься, я подарил тебе свою часть наследства - 50% от проданной квартиры. Так что в любом случае деньги, вложенные в дом, не твои, а мои


    Aleksandr .0:22 Я понял тебя Стив. Я лопух, что носил тебе 8 лет назад кредитные деньги от Лорки и отдавал тебе без расписки. Ты вот как всё повернул.


    Относительно Кати. Мы по умолчанию не впутываем в свои дела детей. Поэтому, что думает Катя, я не знаю. Наверняка, то же, что и Стив.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, я правильно понял, что он считает, что просто таким способом «забрал» свой подарок назад?

    Если это так, то он просто вероломно нарушил ваш договор. Он преступник пред Богом! И чтоб это прикрыть, придумал такое объяснение: дескать это всё равно когда-то было моё, и потому долг я теперь могу и не возвращать. Это просто хитрое плутовство с целью сокрытия преступления. Потому что ОЧЕВИДНО, что подаренное им, принадлежало уже не ему, а Вам. И распоряжаться подаренным брату он права не имел никакого.

    «Относительно Кати. Мы по умолчанию не впутываем в свои дела детей.»


    — Во-первых она уже не ребёнок, а взрослая женщина. Также она участвовала вместе с отцом в займе, а потому несёт полную ответственность перед Богом как соучастник. Более того, она вместе с отцом несёт служение пред Богом. А это серьёзная ответственность. И более серьёзный спрос с такой души.

    «Поэтому, что думает Катя, я не знаю. Наверняка, то же, что и Стив.»


    — Я тоже так думаю. Она соучастница духовного преступления. Вместе с отцом ограбила дядю. Это серьёзно. А она в ус не дует, продолжая проповедовать на форумах. Вот что Господь говорит конкретно таким проповедникам:

    «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:16-23)

    Поэтому Александр, я предлагаю Вам открыть это дело пред всеми, там, где эти двое лжецов и проповедуют. А я Вам в этом помогу. Это будем исполнением выше написанного: Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.

  15. #15
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    13.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Ес


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я ещё одну вещь хочу выяснить с точки зрения христианства. Уже несколько лет я торгую на американской фондовой бирже. Я нашёл такой способ вернуть себе деньги, занятые Станиславом. Так вот Станислав нашёл ещё одну причину,чтобы не отдавать мне деньги. Что мол я игрок, играю в рулетку, плохой, азартный человек и мне нельзя доверять деньги.
    Между тем, фондовая биржа - это цивилизованная торговля. Есть история зарождения, развития и изменения фондовой биржи. Любой бизнес несёт в себе элемент риска. Кто думал,к примеру, что в 2008-2009 году наступит кризис и лопнет кредитно-строительный пузырь, цены на недвижимость резко упадут и Станислав окажется на обломках этого кризиса? Как к этому относится христианство? И имеет ли право Станислав не отдавать на этом основании мне долг?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •