Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
Ваша цитата:

«У него на зоне был инсульт, парализовало частично. Возможно поэтому.»


— У моего дедушки по материнской линии тоже был инсульт, и тоже частично парализовало. В таком состоянии прожил много лет и умер в здравом рассудке. Так и не раскаявшись. А был неверующим, блудником и прелюбодеем (изменял бабушке до болезни). А вот бабушка (его жена) была набожной и ходила регулярно в православное капище причащалась да иконам поклонялась. Пред концом жизни за несколько лет Господь отнял у неё рассудок (болезнь Альцгеймера). Раскаяться в своём православном идолопоклонстве уже и не могла. Умерла в безумии. Потому и написано: Судьбы Твои - бездна великая! Как Господь судит нечестивых верующих и нечестивых неверующих мы не знаем. Это Его власть. Мы же судим (то есть даём оценку) по делам человека или по плодам как сказал Иисус Христос: По плодам их узнаете их. (Матф.7:16) Вот по делам (плодам) Станислава мы судили и узнали его. А когда именно Господь отнял у него часть рассудка мы не знаем. Да это и не важно вовсе.

«Ваш диалог со Станиславом похож на диалог с "Наполеоном" в психиатрической больнице. Возможность убедить его нулевая, логика и здравый смысл отсутствуют. Тогда зачем ваш спор на сайте?»


— Да спора то собственно и нет уже. Констатация фактов. Спор был вначале, когда было ещё не понятно состояние оппонента.

«Кого он чему-то научит?»


— В Библии запечатлены множество различных споров, через которые Бог учит людей истине и правде. Так пусть и этот также кому-то послужит во спасение. Для этих целей и создавался сайт и форум, где бы можно было со всеми желающими изучать Писание и познавать Богом данную жизнь во всём её многообразии.

«Выставит вас победителем и разоблачителем?»


— Да сохрани меня Господь от всевозможных ложных мотивов.

«Жена Станислава, мать Кати умерла от рака.»


— Да я в курсе, слышал это от Станислава на его ютуб-канале: https://www.youtube.com/channel/UC1zWcK-s-803dqGFnyJjOAw/videos

«Катя на Новый год вышла замуж за румына в Берлине, где работала. Теперь находится под властью мужа, чему я рад.»


— А Вы рады тому как Катя оправдывала своего отца? Ведь то что она находилась под его прессингом, ну никак не может оправдать её лицемерие. Более того, насколько мне известно, на момент наших выяснений, она уже жила отдельно от отца в Германии. И лучшей бы помощью для ополоумевшего родителя было бы сказать ему правду. Пусть в более мягкой деликатной форме по дочернему, но правду. А тут что? Отец творит, а дочь оправдывает. Зло это с её стороны. Прежде всего перед Богом, а дальше пред отцом, который от этого перейдёт только в более худшее состояние. О чём я и говорил на форуме. А точнее здесь: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?35-«Странности»-Станислава-Кошеверова

«Мне не понятно ваше рассуждение, если Станислав отверг добрую совесть, лицемерит, лжёт, выкручивается, то он не от Бога. А вы его называете верующим человеком.»


— Вот смотрите Александр, Писание называет верующими даже бесов: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.» (Иак.2:19) О чём здесь говорит Писание? Да о том, что веровать в Бога и жить Божьей жизнью (поступать по истине) это как говорится две большие разницы. Бесы веруют, делают зло и трепещут. Также точно и люди. Об этом собственно повествует вся Библия. Как в древние времена, так и сейчас, много верующих, но мало избранных. Помните эти слова Христа? Дословно так: «много званых, а мало избранных». Иуда Искариот ведь тоже был позван Христом, уверовал и предал. Иисус Христос называл верующими людей абсолютно далёких от подлинной веры, но которым тут же говорил о том, что они дети диавола хоть и верующие: «Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики… Немного позже: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. …» (Иоан.8:30-31,44-45) Прочтите сами всё в контексте с 30-го стиха и ниже…

Подобных верующих включая Станислава я недавно приводил в пример вот здесь: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...html#post_2526

Да их на самом деле вообще ведь более 2-х млрд. на планете Земля. Имею ввиду католиков, православных, протестантов всех мастей и т.д., и т.п. Они ведь все верят в Бога небесного, и даже не больны душевно как вышеперечисленные. А толку?

«
Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход.»

— А какой здесь определишь подход кроме библейского? Им я и руководствовался. Написано, если человек называясь верующим христианином, не признаёт своих явных согрешений, то от такого нужно просто отстранится: «да будет он тебе, как язычник и мытарь» - так написано в Матф.18:15-17. Ведь если человек на каком-то этапе жизни вероломно отверг обличения Божьи (голос совести, разума), то Господь наказывает такого, как только Сам решит. А мы уже просто видим результат этого наказания – поражение разума в случае со Станиславом конкретно. Так что же мы теперь после этого можем сделать? Чем можем помочь таким людям? И наши безрезультатные диалоги яркое тому подтверждение. Ещё об этом подходе написано так: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит.3:9-11) Я так и поступил. После неоднократных вразумлений отстранился и всё.

«Логика и здравый смысл здесь бессильны.»


— Логика, здравый смысл, Писание всё. И что же остаётся? Вопрос скорее риторический…


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
«Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход.»

— А какой здесь определишь подход кроме библейского? Им я и руководствовался. Написано, если человек называясь верующим христианином, не признаёт своих явных согрешений, то от такого нужно просто отстранится: «да будет он тебе, как язычник и мытарь» - так написано в Матф.18:15-17. Ведь если человек на каком-то этапе жизни вероломно отверг обличения Божьи (голос совести, разума), то Господь наказывает такого, как только Сам решит. А мы уже просто видим результат этого наказания – поражение разума в случае со Станиславом конкретно. Так что же мы теперь после этого можем сделать? Чем можем помочь таким людям? И наши безрезультатные диалоги яркое тому подтверждение. Ещё об этом подходе написано так: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит.3:9-11) Я так и поступил. После неоднократных вразумлений отстранился и всё.


В случае со Станиславом всё произошло в другой последовательности. Сначала он получил повреждение ума, а потом попытался придти к Богу. Но из-за повреждения ума не смог понять Библию и учение Христа. Если бы кто-то, гипотетически,указал ему на основы христианства. 1.Возлюби Бога и 2.возлюби ближнего своего. Ведь его ошибка в том, что он возлюбил только Бога. Эту вторую точку надо и восстанавливать у него. В этом моя надежда.


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
«Я немного объясню, почему по второй части он не проходит. Очевидно, он не любит ближнего своего, иначе бы он не лгал ему, не отвергал добрую совесть , не лицемерил, не выкручивался. Ему не важна реакция ближнего. Все хорошо в его глазах, что помогает Богу. Для него ближний - это вонючий Лазарь, собирающий объедки. Ближний - это тот, кто идёт в конфессии и поклоняется иконам и прочему.А их 99%! За что их любить?