Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Андрей, я как-то пропустил письмо от вас.

«Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства.»

— О какой части наследства он говорит, если всё было поделено до этого? Какие у него вообще аргументы? Каким образом он «забрал», если Вы ему добровольно одолжили на условиях возврата через год в виде квартиры в рядном доме?

А у Вас не осталось никаких записей разговора, переписок-выяснений, чтоб понять его сторону и ход его мысли?

Потом ещё вопрос: Вы обращались к Кате, ведь она также участвовала в займе? Если да, то какая её позиция и аргументы?"



Если вы ещё не против, то я буду отсылать вам Старые записи переговоров со Станиславом. Вот запись, когда я носил кредитные деньги Станиславу и он обещал заключить договор, который так и не заключил впоследствии. Там видна моя позиция относительно строительства и моего участия.


4 июля 2012 года

9:00:50 Екатерина и Стас: Чтобы до конца упорядочить наши деловые отношения, нужно обгооворить некоторые детали договора... Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома с 10%-й скидкой (первый взнос, допустим, 27 тыс. лат), то можешь продавать её по любой цене до окончания строительства дома (корбка + коммуникации...). Допустим, за 70 тыс. лат. В этом случае ты заработаешь 13600 лат. Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки). В этом случае ты заработаешь 6265 лат. Если под залог квартиры возмём кредит (допустим, 14000 лат) под 9% годовых на пол года, то если не продашь квартиру, то все расходы по кредиту я беру на себя (около 1500 лат с учётом оформления). Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (свой бизнес), то все расходы по кредиту (около 1500 лат с учётом оформления) ложатся на тебя. Это мои предложения. Если есть у тебя какие-то соображения на сей счёт, то можем обсудить...
9:07:34 aleksandr1232901: Да, я больше тебя выручить... там посмотрим. Мне бы в конце, как худший вариант, хотя бы получить равноценную квартиру назад. А если заработаю что-то, то тоже не плохо. Про бизнес. Надо смотреть. Я пока не понимаю на что мне крутиться и как въехать в это дело.

9:09:15 Екатерина и Стас: Ладно, в процессе разберёмся...


Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
А я было хотел Вам написать уже. Думаю, может случилось чего? На пол слове оборвался разговор…

Ну хорошо. Я имел ввиду услышать аргументы Станислава уже в ваших выяснениях. Чем он вообще аргументирует? Что значит «забрал» он? Что он считает своим? И на основании чего?


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Андрей, я бы всю переписку в скайпе с ним прислал вам, если бы знал, как это сделать. Там много перлов. Особенно про христианство. Вот например:

Stanislav 19:48 Имей ввиду, такие взаимоотношения будут у нас до тех пор, пока ты не станешь ну путь справедливости!

Aleksandr 19:48 Что-то у меня руки затряслись, как у тебя. Это христианство у тебя такое, что у всех руки трясутся?

Stanislav 19:50 Ты в христианство не суй свой нос, ты в нём ничего не соображаешь!!! 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).


Aleksandr 19:52 Ты что думаешь, заучил цитат и стал христианином? Я со стороны вижу, что ты отошёл от простоты христовой и стал фарисеем


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Андрей, пока ищу материал по вашим вопросам, попадается тут разное. Буду отсылать вам. Оцените, про Лазаря.

Stanislav 22:39Вот, тебя заклинило на этом Лазаре, о котором три строчки сказано в Библии. Вся Библия у тебя сосредоточена на Лазаре. Сколько мы раз говорили с тобой о Боге, ты всё время в пример ставишь Лазаря.

О Лазаре не сказано, что он был ближе всех к Богу, и, тем более, не сказано в Библии, что не надо никого учить! Запрещено "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6). Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Лазарь попал в рай не потому, что был нищий, а потому что покаялся! Иисус сказал: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).

Покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3).

Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог - Гал.2:20). Без рождения свыше невозможно в рай попасть: «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Рождённый свыше перестаёт грешить, потому что внутри обитает Бог: «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8-9).

Обязанность христианина – благовествовать: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф.28:19,20), «и горе мне, если не благовествую!» (1Кор.9:16).

Благовествовать – это спасать людей от вечной погибели в озере огненном, потому что «боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Если человек Божий не благовествует (не спасает людей от вечной погибели), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, убийства… Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Ключица и рёбра у тебя сломаны не потому, что Бог тебя ведёт по жизни и наказывает за какие-то грехи (корректирует), потому что неверующий человек 1000 раз в день грешит, и умирает неверующий преждевременно не потому, что Бог его забрал на небо, как об это говорят неверующие!

Человек неверующий находится во власти дьявола, который его убивает, потому дьявол пришёл - убить, украсть и погубить (Иоан.10:10). И уходит в ад на вечные муки, потому что не уверовал в Иисуса Христа, «ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23).
Aleksandr 22:59 Чем больше ты употребляешь слов, тем дальше становишься от истины. На одном и том же наборе цитат можно построить разное христианство, с разным толкованием. Я наблюдаю за твоей жизнью, поступками, словами. Мне твоё христианство чуждо. Лазарь не вписывается в твоё христианство. Грязный, в струпьях, ползает по двору, ловит крохи. Явно нечистый. А чистый с нечистым не может иметь общих дел. Что-то ты не понимаешь...
Stanislav 23:06 Я тебе истину говорю, которую ты опровергнуть не можешь, а только клевещешь на меня (бездоказательно обвиняешь), клеветник - дьявол (Откр.12:10).

И моё (библейское) христианство чуждо тебе, потому что ты - не от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).

И ты не сможешь у меня соринку увидеть в глазу, потому что у тебя бревно в глазу:

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)
Aleksandr 23:09 Я не клевещу. Я сказал, мне твоя интерпретация христианства чужда.

Stanislav 23:09 И моё (библейское) христианство чуждо тебе, потому что ты - не от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).
Aleksandr 23:13 Это Иоан сказал, не ты. Не отождествляй себя с ним.

Stanislav 23:14Всё, я заканчиваю с тобой диалог на библейские темы, потому что написано:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11


Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
«Андрей, я бы всю переписку в скайпе с ним прислал вам, если бы знал, как это сделать»

— Можно, например, создать документ Word и всё скопировать туда. А затем прикрепить его к письму. Вот 2-х минутный урок создания этого документа: https://www.youtube.com/watch?v=B6mKXUhP7O0

А можно просто выборочно найти само ваше выяснение конфликта. Оно вообще есть в текстовом варианте или вы просто в устной форме выясняли? Если так тогда просто опишите своими словами, почему он считает, что таким образом вернул себе причитающееся ему? Что он считает своим и на основании чего?


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Я тут копался в скайпе во всей этой куче вранья, подгонки фактов, оскорблений, высокомерия. И решил отправить вам, Андрей, голый факт без собственных комментариев, что он думает по этому поводу.

Stanislav 0:21 Повторяю, это по своей доброте, видя, в каком ты плачевном положение находишься, я подарил тебе свою часть наследства - 50% от проданной квартиры. Так что в любом случае деньги, вложенные в дом, не твои, а мои


Aleksandr .0:22 Я понял тебя Стив. Я лопух, что носил тебе 8 лет назад кредитные деньги от Лорки и отдавал тебе без расписки. Ты вот как всё повернул.


Относительно Кати. Мы по умолчанию не впутываем в свои дела детей. Поэтому, что думает Катя, я не знаю. Наверняка, то же, что и Стив.


Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
Александр, я правильно понял, что он считает, что просто таким способом «забрал» свой подарок назад?

Если это так, то он просто вероломно нарушил ваш договор. Он преступник пред Богом! И чтоб это прикрыть, придумал такое объяснение: дескать это всё равно когда-то было моё, и потому долг я теперь могу и не возвращать. Это просто хитрое плутовство с целью сокрытия преступления. Потому что ОЧЕВИДНО, что подаренное им, принадлежало уже не ему, а Вам. И распоряжаться подаренным брату он права не имел никакого.

«Относительно Кати. Мы по умолчанию не впутываем в свои дела детей.»


— Во-первых она уже не ребёнок, а взрослая женщина. Также она участвовала вместе с отцом в займе, а потому несёт полную ответственность перед Богом как соучастник. Более того, она вместе с отцом несёт служение пред Богом. А это серьёзная ответственность. И более серьёзный спрос с такой души.

«Поэтому, что думает Катя, я не знаю. Наверняка, то же, что и Стив.»


— Я тоже так думаю. Она соучастница духовного преступления. Вместе с отцом ограбила дядю. Это серьёзно. А она в ус не дует, продолжая проповедовать на форумах. Вот что Господь говорит конкретно таким проповедникам:

«Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:16-23)

Поэтому Александр, я предлагаю Вам открыть это дело пред всеми, там, где эти двое лжецов и проповедуют. А я Вам в этом помогу. Это будем исполнением выше написанного: Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.