Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Начало

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    05.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я понимаю, что не так легко будет сразу мне охватить ваши братские многолетние отношения. Но Вы не переживайте, я что не понятно буду переспрашивать. Начните с самого начала. На каких условиях Станислав брал заём у Вас, а Вы в банке? Как получилось дальше? И так далее. Одним словом, как сами понимаете, так и рассказывайте…

    Это был не совсем заём. Когда Станислав начинал строительство дома, которое продлилось 8 лет, то расклад был такой.

    После смерти родителей осталось наследство – частный дом и квартира. Частным домом пользовался ранее Станислав. Но он был записан на родителей, поэтому не попал под процедуру банкротства фирмы «Стас» в 1997 году и не был конфискован.

    Чтобы не утомлять вас подробностями раздела имущества между родственниками (мной и Станиславом) скажу конечный итог. Станислав ещё ранее продал дом и купил себе 2-комнатную квартиру. Так вот, на поминках матери мы решили, что каждому остаётся по 2-комнатной квартире в Риге. Закрепили всё это нотариально по закону Латвийской республики.

    Через некоторое время по скайпу со мной связываются Стас и Катя и уговаривают продать квартиру и вложить средства от продажи в строительство рядного дома на 4 квартиры, которое начинает Стас и которое, как они обещали, с Божьей помощью закончится через год и я верну себе квартиру уже в рядном доме. Я без задней мысли, чтобы помочь брату, соглашаюсь. У своей знакомой беру кредит в 15 тыс. лат под залог квартиры и отдаю деньги ему. Это июль 2012 года. Сам переезжаю в комнату на работе. Всё в расчёте на 1 год!

    Но строительство не закончилось через год. Оно закончилось через 8 лет. И никакой Божьей помощи не было. Напомню, до 2012 года, был большой кризис 2008-2009 года. И Стас начинал строительство на обломках этого кризиса. Никто ничего не покупал, все всего боялись, ну и так далее. Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства. Как он мог забрать, если всё было оформлено нотариально? Любой юрист скажет, что по законам Латвийской республики это невозможно.

    Вот схематично и вся фабула. То, что от меня после этого ушли жена с дочерью, а я прожил 8 лет в комнате на работе, я опускаю.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства.»

    — О какой части наследства он говорит, если всё было поделено до этого? Какие у него вообще аргументы? Каким образом он «забрал», если Вы ему добровольно одолжили на условиях возврата через год в виде квартиры в рядном доме?

    А у Вас не осталось никаких записей разговора, переписок-выяснений, чтоб понять его сторону и ход его мысли?

    Потом ещё вопрос: Вы обращались к Кате, ведь она также участвовала в займе? Если да, то какая её позиция и аргументы?

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    12.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я как-то пропустил письмо от вас.

    «Когда, совсем недавно, через 8 лет, после продажи дома. Я попросил его вернуть вложенные мною деньги, то он сказал, что мне ничего не должен, а он просто забрал свою часть наследства.»

    — О какой части наследства он говорит, если всё было поделено до этого? Какие у него вообще аргументы? Каким образом он «забрал», если Вы ему добровольно одолжили на условиях возврата через год в виде квартиры в рядном доме?

    А у Вас не осталось никаких записей разговора, переписок-выяснений, чтоб понять его сторону и ход его мысли?

    Потом ещё вопрос: Вы обращались к Кате, ведь она также участвовала в займе? Если да, то какая её позиция и аргументы?"



    Если вы ещё не против, то я буду отсылать вам Старые записи переговоров со Станиславом. Вот запись, когда я носил кредитные деньги Станиславу и он обещал заключить договор, который так и не заключил впоследствии. Там видна моя позиция относительно строительства и моего участия.


    4 июля 2012 года

    9:00:50 Екатерина и Стас: Чтобы до конца упорядочить наши деловые отношения, нужно обгооворить некоторые детали договора... Если ты продаёшь квартиру и покупаешь секцию дома с 10%-й скидкой (первый взнос, допустим, 27 тыс. лат), то можешь продавать её по любой цене до окончания строительства дома (корбка + коммуникации...). Допустим, за 70 тыс. лат. В этом случае ты заработаешь 13600 лат. Если не продашь секцию дома до окончания строительства, то я вправе продавать её за 62650 лат (без 10%-й скидки). В этом случае ты заработаешь 6265 лат. Если под залог квартиры возмём кредит (допустим, 14000 лат) под 9% годовых на пол года, то если не продашь квартиру, то все расходы по кредиту я беру на себя (около 1500 лат с учётом оформления). Если продашь квартиру и вложишь деньги в секцию дома (свой бизнес), то все расходы по кредиту (около 1500 лат с учётом оформления) ложатся на тебя. Это мои предложения. Если есть у тебя какие-то соображения на сей счёт, то можем обсудить...
    9:07:34 aleksandr1232901: Да, я больше тебя выручить... там посмотрим. Мне бы в конце, как худший вариант, хотя бы получить равноценную квартиру назад. А если заработаю что-то, то тоже не плохо. Про бизнес. Надо смотреть. Я пока не понимаю на что мне крутиться и как въехать в это дело.

    9:09:15 Екатерина и Стас: Ладно, в процессе разберёмся...


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    А я было хотел Вам написать уже. Думаю, может случилось чего? На пол слове оборвался разговор…

    Ну хорошо. Я имел ввиду услышать аргументы Станислава уже в ваших выяснениях. Чем он вообще аргументирует? Что значит «забрал» он? Что он считает своим? И на основании чего?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я бы всю переписку в скайпе с ним прислал вам, если бы знал, как это сделать. Там много перлов. Особенно про христианство. Вот например:

    Stanislav 19:48 Имей ввиду, такие взаимоотношения будут у нас до тех пор, пока ты не станешь ну путь справедливости!

    Aleksandr 19:48 Что-то у меня руки затряслись, как у тебя. Это христианство у тебя такое, что у всех руки трясутся?

    Stanislav 19:50 Ты в христианство не суй свой нос, ты в нём ничего не соображаешь!!! 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).


    Aleksandr 19:52 Ты что думаешь, заучил цитат и стал христианином? Я со стороны вижу, что ты отошёл от простоты христовой и стал фарисеем


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, пока ищу материал по вашим вопросам, попадается тут разное. Буду отсылать вам. Оцените, про Лазаря.

    Stanislav 22:39Вот, тебя заклинило на этом Лазаре, о котором три строчки сказано в Библии. Вся Библия у тебя сосредоточена на Лазаре. Сколько мы раз говорили с тобой о Боге, ты всё время в пример ставишь Лазаря.

    О Лазаре не сказано, что он был ближе всех к Богу, и, тем более, не сказано в Библии, что не надо никого учить! Запрещено "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6). Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

    Лазарь попал в рай не потому, что был нищий, а потому что покаялся! Иисус сказал: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).

    Покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3).

    Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог - Гал.2:20). Без рождения свыше невозможно в рай попасть: «…если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

    Рождённый свыше перестаёт грешить, потому что внутри обитает Бог: «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8-9).

    Обязанность христианина – благовествовать: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф.28:19,20), «и горе мне, если не благовествую!» (1Кор.9:16).

    Благовествовать – это спасать людей от вечной погибели в озере огненном, потому что «боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    Если человек Божий не благовествует (не спасает людей от вечной погибели), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, убийства… Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

    Ключица и рёбра у тебя сломаны не потому, что Бог тебя ведёт по жизни и наказывает за какие-то грехи (корректирует), потому что неверующий человек 1000 раз в день грешит, и умирает неверующий преждевременно не потому, что Бог его забрал на небо, как об это говорят неверующие!

    Человек неверующий находится во власти дьявола, который его убивает, потому дьявол пришёл - убить, украсть и погубить (Иоан.10:10). И уходит в ад на вечные муки, потому что не уверовал в Иисуса Христа, «ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23).
    Aleksandr 22:59 Чем больше ты употребляешь слов, тем дальше становишься от истины. На одном и том же наборе цитат можно построить разное христианство, с разным толкованием. Я наблюдаю за твоей жизнью, поступками, словами. Мне твоё христианство чуждо. Лазарь не вписывается в твоё христианство. Грязный, в струпьях, ползает по двору, ловит крохи. Явно нечистый. А чистый с нечистым не может иметь общих дел. Что-то ты не понимаешь...
    Stanislav 23:06 Я тебе истину говорю, которую ты опровергнуть не можешь, а только клевещешь на меня (бездоказательно обвиняешь), клеветник - дьявол (Откр.12:10).

    И моё (библейское) христианство чуждо тебе, потому что ты - не от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).

    И ты не сможешь у меня соринку увидеть в глазу, потому что у тебя бревно в глазу:

    3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    (Матф.7:3-5)
    Aleksandr 23:09 Я не клевещу. Я сказал, мне твоя интерпретация христианства чужда.

    Stanislav 23:09 И моё (библейское) христианство чуждо тебе, потому что ты - не от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).
    Aleksandr 23:13 Это Иоан сказал, не ты. Не отождествляй себя с ним.

    Stanislav 23:14Всё, я заканчиваю с тобой диалог на библейские темы, потому что написано:

    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

    (Тит.3:10,11


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, я бы всю переписку в скайпе с ним прислал вам, если бы знал, как это сделать»

    — Можно, например, создать документ Word и всё скопировать туда. А затем прикрепить его к письму. Вот 2-х минутный урок создания этого документа: https://www.youtube.com/watch?v=B6mKXUhP7O0

    А можно просто выборочно найти само ваше выяснение конфликта. Оно вообще есть в текстовом варианте или вы просто в устной форме выясняли? Если так тогда просто опишите своими словами, почему он считает, что таким образом вернул себе причитающееся ему? Что он считает своим и на основании чего?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Я тут копался в скайпе во всей этой куче вранья, подгонки фактов, оскорблений, высокомерия. И решил отправить вам, Андрей, голый факт без собственных комментариев, что он думает по этому поводу.

    Stanislav 0:21 Повторяю, это по своей доброте, видя, в каком ты плачевном положение находишься, я подарил тебе свою часть наследства - 50% от проданной квартиры. Так что в любом случае деньги, вложенные в дом, не твои, а мои


    Aleksandr .0:22 Я понял тебя Стив. Я лопух, что носил тебе 8 лет назад кредитные деньги от Лорки и отдавал тебе без расписки. Ты вот как всё повернул.


    Относительно Кати. Мы по умолчанию не впутываем в свои дела детей. Поэтому, что думает Катя, я не знаю. Наверняка, то же, что и Стив.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, я правильно понял, что он считает, что просто таким способом «забрал» свой подарок назад?

    Если это так, то он просто вероломно нарушил ваш договор. Он преступник пред Богом! И чтоб это прикрыть, придумал такое объяснение: дескать это всё равно когда-то было моё, и потому долг я теперь могу и не возвращать. Это просто хитрое плутовство с целью сокрытия преступления. Потому что ОЧЕВИДНО, что подаренное им, принадлежало уже не ему, а Вам. И распоряжаться подаренным брату он права не имел никакого.

    «Относительно Кати. Мы по умолчанию не впутываем в свои дела детей.»


    — Во-первых она уже не ребёнок, а взрослая женщина. Также она участвовала вместе с отцом в займе, а потому несёт полную ответственность перед Богом как соучастник. Более того, она вместе с отцом несёт служение пред Богом. А это серьёзная ответственность. И более серьёзный спрос с такой души.

    «Поэтому, что думает Катя, я не знаю. Наверняка, то же, что и Стив.»


    — Я тоже так думаю. Она соучастница духовного преступления. Вместе с отцом ограбила дядю. Это серьёзно. А она в ус не дует, продолжая проповедовать на форумах. Вот что Господь говорит конкретно таким проповедникам:

    «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:16-23)

    Поэтому Александр, я предлагаю Вам открыть это дело пред всеми, там, где эти двое лжецов и проповедуют. А я Вам в этом помогу. Это будем исполнением выше написанного: Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    13.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Ес


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я ещё одну вещь хочу выяснить с точки зрения христианства. Уже несколько лет я торгую на американской фондовой бирже. Я нашёл такой способ вернуть себе деньги, занятые Станиславом. Так вот Станислав нашёл ещё одну причину,чтобы не отдавать мне деньги. Что мол я игрок, играю в рулетку, плохой, азартный человек и мне нельзя доверять деньги.
    Между тем, фондовая биржа - это цивилизованная торговля. Есть история зарождения, развития и изменения фондовой биржи. Любой бизнес несёт в себе элемент риска. Кто думал,к примеру, что в 2008-2009 году наступит кризис и лопнет кредитно-строительный пузырь, цены на недвижимость резко упадут и Станислав окажется на обломках этого кризиса? Как к этому относится христианство? И имеет ли право Станислав не отдавать на этом основании мне долг?

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    14.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, я ещё одну вещь хочу выяснить с точки зрения христианства. Уже несколько лет я торгую на американской фондовой бирже.»

    — Запретов торговать, хоть на фондовой бирже, хоть на базаре, в Писании нет. Господь Сам поясняет каждому знающему Его чем ему заниматься, а от чего отстраняться. Торговля — это такое же точно человеческое занятие, как и строительство рядных домиков, которое может как приносить вред душе при неправильном к нему отношении, так и пользу при правильном. Фарисеи, например, были сребролюбивы (Лук.16:14) не от того, что занимались торговлей, а от того, что, полагали в этом надежду свою и возвышались над другими. А торговали и апостолы также, но они небыли сребролюбивы. Вывод такой, что можно торговать или строить рядные домики, как себе во вред, так на пользу.

    «Так вот Станислав нашёл ещё одну причину,чтобы не отдавать мне деньги. Что мол я игрок, играю в рулетку, плохой, азартный человек и мне нельзя доверять деньги.»


    — Это вообще наглый абсурд какой-то. Он вообще не имеет никакого отношения к Вашим деньгам! Вы взрослый самостоятельный человек. Что за дичь нести такую чушь!? Да Вы хоть возьмите и выбросьте свои деньги в окно – ему какое дело? Пусть за своими деньгами следит. Долг обязан вернуть! А как Вы поступите со своими деньгами потом – это вообще никого не касается.

    «Как к этому относится христианство? И имеет ли право Станислав не отдавать на этом основании мне долг?»


    — Нигде в Писании такого абсурда, которое Станислав несёт – нет! Это его больные фантазии для того, чтобы прикрыть свой обман с невозвратом долга. Всё.
    Даже если Вы неправильно обращаетесь со своими деньгами, то отнимать их у Вас никто не имеет право. Тем более человек называющий себя «христианином». Он творит явное безобразие, за что и понесёт от Господа должное возмездие за своё заблуждение.

    П.С.

    Подытожу. Даже если предположить, что Вы вообще далеки от Бога и живёте не по-христиански, то это всё равно никого не касается как Вы тратите свои деньги. А тем более на этом основании не возвращать долг – это злое заблуждение. Мы нигде не видим в Писании таких примеров, чтобы допустим апостолы отобрали у кого-то имущество на том основании, что тот не может им пользоваться правильно. Повторюсь. Это бред, абсурд и беззаконие.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, ну я в принципе готов выступить с обличением Станислава. Не знаю в каком месте и в какой форме. Я думаю мы должны вместе с вами составить это обращение.. которое я от своего имени выставлю. Я думаю, его надо спровоцировать на тот поток мерзкого сознания, которое он изливает на меня и открыть всем его сущность. Мне бы не хотелось с ним вступать в дискуссию. Я считаю это бессмысленным. Выскажите свои мысли по этому поводу.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, ну я в принципе готов выступить с обличением Станислава. Не знаю в каком месте и в какой форме.»

    — Для начала давайте начнём с того, что заполним Ваш профиль у нас на форуме. Чтоб он не был анонимным. Что я имею ввиду? Нужно указать, что Вы из Латвии, ФИО, установить Ваше фото. Для чего это нужно? Для того, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что Вы действительно брат Станислава и это не какой-то поклёп с анонимного аккаунта. Тоже самое потом мы сделаем и на других форумах, куда мы пойдём вместе.

    «Я думаю мы должны вместе с вами составить это обращение.. которое я от своего имени выставлю.»


    — Согласен. Так мы и сделаем.

    «Я думаю, его надо спровоцировать на тот поток мерзкого сознания, которое он изливает на меня и открыть всем его сущность.»


    — Его не нужно провоцировать. Мы просто изложим суть дела пред всеми и призовём злодея к ответу на основании Писания. А как он будет реагировать посмотрим.

    «Мне бы не хотелось с ним вступать в дискуссию. Я считаю это бессмысленным. Выскажите свои мысли по этому поводу.»


    — Я так и делал, когда пошёл на другие форумы свидетельствовать против него. И зная уже его неадекватность, я, просто не вступал с ним в дискуссию, так как действительно это бессмысленно. Говоря о нём при всех, попутно опровергая его доводы. Так и Вы делайте. И я тоже вместе с Вами буду говорить, зная уже суть дела.

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Теперь, что касается текста обращения. Предлагаю, написать так:

    Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов. Я являюсь родным братом Станислава Кошеверова. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

    Вот собственно всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?

    П.С.

    Если есть ко мне уточняющие вопросы – задавайте, отвечу в простоте, как и написано: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

    ---------------------------------------------------------

    Вот такой текст. Может что нужно добавить или убрать? Или может быть Вы по-другому хотели бы изложить. Давайте подумаем. Спешить не нужно…

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    15.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов. Я являюсь родным братом Станислава Кошеверова. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

    Итак, суть дела такова:

    Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег (точнее я остался с деньгами равными половине стоимости квартиры.И всё это время я пытался восстановить утерянную половину стоимости квартиры, вкладывая деньги в различные проекты, как то, торговля б/у швейными машинами, с чем я знаком был ранее, торговля охотничьим снаряжением,бинокли, подствольные фонари, прицелы и прочее. Где-то через три года меня познакомили с биржевой торговлей. И я вложил 9 тыс долл. в акции. Три года я торговал с переменным успехом. Сейчас мои акции просели на 50% от начальной стоимости. Просадка произошла потому, что я заболел, головокружением и прочим. За год до продажи я позвонил Станиславу и переехал к нему. Здесь наши отношения стали портится с каждым днём. Я так думаю, он хотел, чтобы я перешёл в его "христианство" и признал его, как профессора христианских наук. Начались трения, оскорбления. Дом в результате был продан и Станислав получил за него после возврата кредита, который он брал в банке стоимость равную стоимости двух квартир. В начале бизнеса было две квартиры и через 8 лет тоже две квартиры. То есть "русский бизнес". Я думаю, именно поэтому он не стал мне отдавать деньги. Потому что фиаско его было очевидным. Бог всё это время с ним не был, как он утверждал. И он захотел прокрутит аналогичный проект ещё раз, чтобы увеличить деньги. Поэтому начал изобретать способы, как не отдать деньги мне ) Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

    Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

    Вот собственно всё.

    Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?

    П.С.

    Если есть ко мне уточняющие вопросы – задавайте, отвечу в простоте, как и написано: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15).

    Андрей, это мои уточняющие поправки.Теперь надо думать, как всё это «причесать»

    Я ещё пришлю вам переговоры с ним в скайпе, чтобы понять его позицию.
    ---------------------------------------------------------

    Вот такой текст. Может что нужно добавить или убрать? Или может быть Вы по-другому хотели бы изложить. Давайте подумаем. Спешить не нужно…


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Я ещё пришлю вам переговоры с ним в скайпе, чтобы понять его позицию.»

    — Конечно Александр давайте. Нужно вникнуть полностью в его позицию и во все его аргументы, на основании которых он считает себя правым.

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    16.02.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, конфликт у нас шёл по нарастающей. Это самое начало конфликта за год до продажи дома, когда я переехал к нему из-за болезни. Замечу, что деньги, которые он сулил (1500-2000 евро) так и не реализовались, так как все попытки бизнеса в Германии по поставке на стройки рабочих бригад последовательно провалились. Это его рассуждения о фондовой бирже. Рассуждения полного дилетанта. Я действительно на некоторое время отказался от биржи. Но по мере провала его бизнеса и нарастания конфликта вернулся снова к бирже.



    Stanislav 20:38 Да. А ты откажешься от своей биржи, если я тебе зарплату буду платить 1500 евро в месяц чистыми? Только отказаться надо по честному! Обязанности руководителя (организатора), какие у тебя имеются. Мы об этом говорили, что этот дар у нас от батьки. А если всё нормально пойдёт, то и 2000 евро в месяц.

    Aleksandr.20:47 Зря ты форсируешь события с биржей. Она занимает в моей жизни малую часть. Меньше, чем у тебя общение на форумах. Ты пока не понимаешь. Есть такие инвесторы, что вложил деньги и забыл. Сейчас это у нас зона конфликта. Я думаю впоследствии она нам поможет, биржа.Первые о наступлении кризиса узнают биржевикиБез кризиса при капитализме не проживёшь

    Stanislav 20:50 Если ты на такие предложения отвечаешь отказом, то это говорит о том, что ты в данное время - неадекватный (извини за прямоту).

    Alersandr 20:51 Всё совсем не так. Ты не спеши. Я тебе всё покажу

    Stanislav 20:52А если бы я тебе 1 миллион предложил, ты так же не отказался от своей биржи?

    Aleksandr.20:52 Ты можешь пока забыть про биржу?

    Stanislav 20:55 Пока ты на бирже, тебе ничего серьёзного нельзя предлагать. Это видно из твоих неадекватных выводов.

    Ладно, чтобы нам не посориться, прекратим эти разговоры о бирже.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я вот все эти переговоры с ним перечитываю с таким тяжёлым сердцем, что трудно описать. Всё время ложь. На этой лжи основаны все его «доказательства»

    Aleksandr. Да, не прославил ты Господа этой стройкой. Не хочешь мне квартиру купить, как обещал, но долг-то хоть верни, который я тебе от Лорки носил. А то как-то не по людски - долг не отдавать. Господа позоришь, добром это не кончится.
    Stanislav 12:45Ты, смотрю, уже не помнишь о чём мы с тобой неоднократно говорили.

    Повторяю.

    По поводу долга. Я забрал свою часть наследства. И не я создал такую ситуацию, а Бог, Который совершенно управляет всей жизнью на земле. Квартира продана за 42,7 тыс. евро, я забрал 18,5 тыс. евро, у тебя должно было остаться 24,2 тыс. евро. Какие могут быть претензии ко мне?

    А то, что ты на сегодняшний день банкрот, то это не моя вина! За свою часть наследства 24,2 тыс. евро ты мог квартиру себе купить. Но ты их промотал, ведя бесхозяйственную жизнь, и играя на бирже, которая подобна игры в рулетку. Так ведут себя только неадекватные люди!

    По поводу моих обещания. Я могу эти обещания и отменить в связи с твоим неадекватным поведением (игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку), и постоянными злыми обвинениями в мой адрес. Как это сказано в Библии, когда царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).

    Aleksandr.23:16Как я мог так лохануться,что носил тебе деньги от Лорки просто так, без расписки, на доверии. Отдавал и уходил спокойно и счастливо. Затмение какое-то нашлоStanislav 23:28А ты считаешь, что больше мне принёс денег, чем я говорю? 11:08В христианстве одинаковые этические принципы с исламом.

    "Человек, забирающий назад то, что он подарил, подобен псу, который возвращается к своей блевотине и поедает её"

    Stanislav 11:46Как тебе хочется обогатиться за чужой счёт! Ночами не спишь, думаешь, как бы у меня моя часть наследства отнять! Придумываешь всякие басни, хитришь, извращаешь Писание, здравый смысл…

    Эта цитата, которую ты взял из Библии, и которую извратил, не обо мне, а о тебе говорит:

    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
    (2Пет.2:21,22)

    Ты знаешь правду о пути спасения, которую я тебе говорил неоднократно, но отвергаешь эту правду, не садишься за парту, не изучаешь Библию активно, как об этом написано: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16).

    Значит, ты подобен псу, который возвращается на свою блевотину…

    А по поводу обещаний, повторяю, в Библии написано: царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).

    Я так же отменяю свои обещания в связи с твоим неадекватным поведением (игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку), и постоянными злыми обвинениями в мой адрес.

    Я тебя, в очередной раз, отключаю, потому что написано:

    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    (Тит.3:10,11)

    Aleksandr 11:55Мне Владька говорил, что ты плохой человек. Да многие говорили. Теперь я говорю12:34Вот ты пишешь, что христианство - это путь справедливости. Христианство - это путь любви.
    Значит ты проповедуешь антихристианство.11:32

    Stanislav 11:42Мне Владька говорил, что ты плохой человек. Да многие говорили. Теперь я говорюАлександр Кошеверов, 29.11.2019Потому что вы - не рождены свыше, находитесь во власти лукавого, и потому ненавидите людей Божьих:

    21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

    Вот, до какой степени ненависть возникает у сынов лукавого к людям Божьим, что даже брат - брата может убить!Вот ты пишешь, что христианство - это путь справедливости. Христианство - это путь любви.
    Значит ты проповедуешь антихристианство. Александр Кошеверов, 01.12.2019Ты даже в 1-й класс школы не пошёл, а рассуждаешь о высшей математике!

    Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

    А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

    Aleksandr. 14:05 У тебя руки трясутся от злости. Какой ты христианин? Бубнишь как робот одно и то же. Живёшь во лжи.

    Stanislav 15:07Во-первых, у меня с детства трясутся руки.

    Во-вторых, ты клевещешь (бездоказательно обвиняешь), злословишь, зло насмехаешься...! Злоречивый, клеветник, злой насмешник... - дьявол (Откр.12:10; Иуд.1:18-19), злоречивые, клеветники, злые насмешники... достойны смерти (Рим.1:30-32).

    Я тебя опять отключаю, потому что написано: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

    Aleksandr. 18:38 У тебя тонна доказательств в скайпе. А я прозрел вдруг по твоей сущности.

    Aleksandr.19:48 Самое зло в твоих речах, что ты называешь учение Христа высшей математикой, доступной не каждому. Идите и несите мою высшую математику в народ. А народ тогда был тёмный.
    А учение Христа просто и понятно каждому человеку. Возлюбите ближнего, как самого себя.
    А ты проповедуешь антихристианство.

    Aleksandr.6:26Я всё вспоминаю, как носил тебе деньги от Лорки без расписки, на полном доверии.
    Написано, не обмани доверившегося тебе. Обманул!

    Aleksandr.11:16 Я похоже зря ищу для тебя доказательства, пытаюсь помочь понять. А ты просто говнюк, не стоящий этих усилий.

    Aleksandr7:52Сегодня ночью вдруг вспомнил, что Ледяев сказал после общения с тобой. У этого человека дефект ума.

    Aleksandr. 9:52Человек повреждённого ума. Так сказал Ледяев о тебе



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей, я должен вам сказать, что Станислав страдает фобией, Называется паразитофобия. Когда человеку кажется, что у него в организме живут паразиты. И он постоянно моет руки, посуду. Принимает разные антипразитарные препараты, народные в том числе. Много читает об этом. Поэтому он не любит Лазаря, который грязный в струпьях ползал по двору богача.Насмотрелся фильмов.

    https://yandex.ru/video/preview/?fil...8D%D1%82%D0%BE

  7. #7
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    17.02.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «По поводу моих обещания. Я могу эти обещания и отменить в связи с твоим неадекватным поведением (игрой на бирже, которая подобна игры в рулетку), и постоянными злыми обвинениями в мой адрес.»

    — Не может он их отменить. В Писании неоднократно сказано о том, что обещания, если они не о зле – необходимо исполнить. Он это вероломно нарушает.

    «
    Как это сказано в Библии, когда царь простил долг 100 тыс. евро рабу своему, а тот пошёл и стал душить друга своего, чтобы он отдал ему 50 евро, и посадил его в темницу за долги. За этот поступок царь отменил своё решение, и приказал продать раба и его семью, пока не отдаст всего долга 100 тыс. евро (Матф.18:23-34).»

    — Он просто извращает дело с помощью этой притчи. Не буду сейчас расписывать опровержение, я это сделаю при всех на форуме, когда он приведёт это в пример своего оправдания.

    ***

    Пока что явно видны его три основных аргумента:

    1. Я подарил – я забрал назад.

    2. Ты азартный игрок, потому денег тебе не отдам.

    3. Обещания я могу отменить.

    Александр, я правильно вижу ситуацию?

    Может ещё есть какие-нибудь его объяснения в ваших личных переписках?

    Важно разобрать нам всё предварительно, а только потом уже заявлять нашу позицию пред всеми. Чтоб не получилось, что Станислав ещё и героем себя почувствует, из-за того, что мы недостаточно полно изучили картину.

    Если же вот это и все его доводы, на основании которых он долг возвращать не собирается, то тогда нам можно смело идти и призывать злодея к ответу.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Я, когда просматривал его аккаунты в соцсетях, помню наткнулся на его проповедь о мусорном ведре. Где он заявил прямо, что ведро в квартире — это зло, которое убивает человека. Так как он считает, что из ведра паразиты попадают в организм и сокращают жизнь на 20лет.

    Это просто лишнее подтверждение его душевного нездоровья.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Да,правильно, Андрей


    Важно разобрать нам всё предварительно, а только потом уже заявлять нашу позицию пред всеми. Чтоб не получилось, что Станислав ещё и героем себя почувствует, из-за того, что мы недостаточно полно изучили картину.


    Я даже не могу представить, что он может ещё придумать в своё оправдание. Моя собственность на квартиру числится везде официально. Зарегистрирована нотариально. Это им не отрицается в начальной стадии строительства, когда они с Катей уговаривали меня. Всё видно из переписки. Эта его позиция стала всплывать по мере ухудшения положения со стройкой.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Важно разобрать нам всё предварительно, а только потом уже заявлять нашу позицию пред всеми. Чтоб не получилось, что Станислав ещё и героем себя почувствует, из-за того, что мы недостаточно полно изучили картину.

    Да, вот ещё вспомнил. Катя неоднократно всем говорила, что Станислав ранее помогал мне. Имея в виду 1995 год. Когда во времена дикого капитализма у меня был лимонадный завод в Лиепае, а у Станислава фирма «Стас» в Риге, которая занималась мягкой мебелью и гнала её в Москву. У меня начались неприятности на фирме со сбытом продукции и с партнерами поляками. Тогда вмешалась одна бандитская группировка и начала отжимать мой бизнес. Тогда Стас помог мне, но это было 25 лет назад. Сейчас он изменился до неузнаваемости. Погасил какой-то мой кредит на 15 тыс. долларов. Я сейчас уже и не помню точно. Я лишился лимонадной линии, но остался жив. Вскоре обанкротилась сама фирма «Стас» и оставила кредиторам свои долги на сотни тысяч долларов, которые банкротство списало. Стас долгое время был в «чёрных банковских списках». Возможно и это отчасти не способствовало тому, что он не смог взять кредит 2012 году.

    Я должен вам это сказать Андрей, чтобы это не стало неожиданностью.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Нет больше ни лимонадной фирмы ни мебельной фирмы. Все они обанкротились в ту пору.Мебельной фирме списались долги за счёт банкротства. И лиманадной фирме списались долги по той же причине.Некрасиво получается, если должник, которому простили долг, начинает требовать долг у своего должника. А мебельноной фирме простили тогда сотни тысяч. Что-то такое в Библии есть

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •