Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
«Андрей, я ещё одну вещь хочу выяснить с точки зрения христианства. Уже несколько лет я торгую на американской фондовой бирже.»

— Запретов торговать, хоть на фондовой бирже, хоть на базаре, в Писании нет. Господь Сам поясняет каждому знающему Его чем ему заниматься, а от чего отстраняться. Торговля — это такое же точно человеческое занятие, как и строительство рядных домиков, которое может как приносить вред душе при неправильном к нему отношении, так и пользу при правильном. Фарисеи, например, были сребролюбивы (Лук.16:14) не от того, что занимались торговлей, а от того, что, полагали в этом надежду свою и возвышались над другими. А торговали и апостолы также, но они небыли сребролюбивы. Вывод такой, что можно торговать или строить рядные домики, как себе во вред, так на пользу.

«Так вот Станислав нашёл ещё одну причину,чтобы не отдавать мне деньги. Что мол я игрок, играю в рулетку, плохой, азартный человек и мне нельзя доверять деньги.»


— Это вообще наглый абсурд какой-то. Он вообще не имеет никакого отношения к Вашим деньгам! Вы взрослый самостоятельный человек. Что за дичь нести такую чушь!? Да Вы хоть возьмите и выбросьте свои деньги в окно – ему какое дело? Пусть за своими деньгами следит. Долг обязан вернуть! А как Вы поступите со своими деньгами потом – это вообще никого не касается.

«Как к этому относится христианство? И имеет ли право Станислав не отдавать на этом основании мне долг?»


— Нигде в Писании такого абсурда, которое Станислав несёт – нет! Это его больные фантазии для того, чтобы прикрыть свой обман с невозвратом долга. Всё.
Даже если Вы неправильно обращаетесь со своими деньгами, то отнимать их у Вас никто не имеет право. Тем более человек называющий себя «христианином». Он творит явное безобразие, за что и понесёт от Господа должное возмездие за своё заблуждение.

П.С.

Подытожу. Даже если предположить, что Вы вообще далеки от Бога и живёте не по-христиански, то это всё равно никого не касается как Вы тратите свои деньги. А тем более на этом основании не возвращать долг – это злое заблуждение. Мы нигде не видим в Писании таких примеров, чтобы допустим апостолы отобрали у кого-то имущество на том основании, что тот не может им пользоваться правильно. Повторюсь. Это бред, абсурд и беззаконие.


Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
Андрей, ну я в принципе готов выступить с обличением Станислава. Не знаю в каком месте и в какой форме. Я думаю мы должны вместе с вами составить это обращение.. которое я от своего имени выставлю. Я думаю, его надо спровоцировать на тот поток мерзкого сознания, которое он изливает на меня и открыть всем его сущность. Мне бы не хотелось с ним вступать в дискуссию. Я считаю это бессмысленным. Выскажите свои мысли по этому поводу.


Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
«Андрей, ну я в принципе готов выступить с обличением Станислава. Не знаю в каком месте и в какой форме.»

— Для начала давайте начнём с того, что заполним Ваш профиль у нас на форуме. Чтоб он не был анонимным. Что я имею ввиду? Нужно указать, что Вы из Латвии, ФИО, установить Ваше фото. Для чего это нужно? Для того, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что Вы действительно брат Станислава и это не какой-то поклёп с анонимного аккаунта. Тоже самое потом мы сделаем и на других форумах, куда мы пойдём вместе.

«Я думаю мы должны вместе с вами составить это обращение.. которое я от своего имени выставлю.»


— Согласен. Так мы и сделаем.

«Я думаю, его надо спровоцировать на тот поток мерзкого сознания, которое он изливает на меня и открыть всем его сущность.»


— Его не нужно провоцировать. Мы просто изложим суть дела пред всеми и призовём злодея к ответу на основании Писания. А как он будет реагировать посмотрим.

«Мне бы не хотелось с ним вступать в дискуссию. Я считаю это бессмысленным. Выскажите свои мысли по этому поводу.»


— Я так и делал, когда пошёл на другие форумы свидетельствовать против него. И зная уже его неадекватность, я, просто не вступал с ним в дискуссию, так как действительно это бессмысленно. Говоря о нём при всех, попутно опровергая его доводы. Так и Вы делайте. И я тоже вместе с Вами буду говорить, зная уже суть дела.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь, что касается текста обращения. Предлагаю, написать так:

Здравствуйте! Меня зовут Александр Кошеверов. Я являюсь родным братом Станислава Кошеверова. И считаю необходимым заявить пред всеми о том, что мой брат Станислав, проповедующий о Боге, сам является откровенным безбожником. А именно обманщиком, мошенником и вором. И это не пустые слова. Иисус Христос учил так: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;» (Матф.18:15) Я так и сделал, но брат не слушает. Более того продолжает лгать, выкручиваться и сочинять нелепости, только бы не возвращать мне долг. Потому я снова решил поступить так, как и учил Иисус Христос, изложить суть дела при свидетелях, дабы как написано устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово (Матф.18:16).

Итак, суть дела такова:

Станислав Кошеверов вместе со своей дочерью Катей предложили мне вложить деньги в строительство дома под залог моей квартиры, обещая вернуть через год даже с прибылью. Я, абсолютно доверяя брату и племяннице, одалживаю им крупную сумму денег под залог своей квартиры. Это был 2012год. В итоге стройка затянулась на 8лет вместо обещанного года, а я остался без квартиры и без денег. Но вот наконец брат продаёт этот дом, но деньги возвращать не думает. На мои просьбы вернуть вложенное мной 8лет назад, отвечает тем, что я мол когда-то дарил же тебе часть своего наследства от родителей, когда ты был беден, потому мол теперь отдавать я не буду. На мои возражения придумал ещё одну отговорку, что коль я торгую на фондовой бирже, то значит я азартный человек и деньги мне в руки отдавать нельзя, и по этой причине отдавать мне долг он точно не будет, чтоб не навредить моей душе.

Вот собственно всё.

Пожалуйста, обращаюсь к христианскому обществу, дайте оценку происходящему. Разве может нагло обкрадывающий ближнего своего под хитрыми предлогами, проповедовать христианство?

П.С.

Если есть ко мне уточняющие вопросы – задавайте, отвечу в простоте, как и написано: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

---------------------------------------------------------

Вот такой текст. Может что нужно добавить или убрать? Или может быть Вы по-другому хотели бы изложить. Давайте подумаем. Спешить не нужно…