Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
узнать кто от истины, а кто не от истины можно по плодам, то есть по поступкам, по делам

Я до беседы с вами как-то надеялся, что брата можно изменить. Но теперь вижу, что безрезультатны мои усилия. Ведь разрушается всё, что соприкасается с ним. Он мою жизнь ведь тоже разрушил.

Я 8 лет назад взял для него кредит под залог квартиры на строительство дома. И отдал ему под честное слово, по-родственному. А он банально обманул, не отдал. Где-то я читал, не обмани доверившегося тебе. Я потерял квартиру, от меня ушла жена с дочерью. Сейчас он продал дом, я думал отдаст. Нет, дальше «крутит» деньги. И никакого раскаяния. Придумывает разные отговорки. Как такой человек может проповедовать христианство?


Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
«Где-то я читал, не обмани доверившегося тебе.»

— Да вот, прямой текст Писания: «Нечестивый берет взаймы и не отдаёт» (Пс.36:21) Такого человека Господь прямо называет нечестивым. Куда ясней и очевидней. А ещё вот, прямой текст Писания: «чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.» (1Фесс.4:6) Господь мстит за такие дела. Это факт.

«И никакого раскаяния.»


— А какое может быть раскаяние у бессовестного нечестивца?
Александр, Вы не думали об этом рассказать открыто пред всеми на форуме? Сам Господь повелел обличать таких пред всеми. Вот как написано: «Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.» (1Тим.5:20) Ведь он на высшее звание ХРИСТИАНИН претендует. Ещё и учит других, не научивши прежде себя самого (Рим.2:21). Пусть узнают все, в том числе и те, кто его поддерживает, как он поступает с родным братом.

«Как такой человек может проповедовать христианство?»


— Вот именно.