Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Начало

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Начало

    22 января 2020 года, на форуме зарегистрировался Александр Кошеверов, под именем «Александр 31»:



    Я увидел, что человек пожилой, которому возможно будет сложно разобраться в пользовании форумом, и написал ему письмо, с предложением помощи и общения:



    И у нас с ним завязался разговор, который и привёл к очередным дальнейшим разбирательствам со Станиславом Кошеверовым, который выношу во свет полностью, тем более, что в ходе разбирательства Станислав Кошеверов постоянно твердил о том, что я нанятый братом клеветник.

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    23.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр 31
    Я зарегистрирован на форуме как Александр 31. Являюсь родным братом Станислава Кошеверова. Согласен почти со всем, что вы написали. Я не хочу участвовать в форуме. Но если вы мне напишите и заинтересуете , то я могу, как вы понимаете, кое что рассказать по интересующему вас вопросу

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    24.01.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Здравствуйте, Александр!
    Очень похвально, что Вы неравнодушны к судьбе собственного брата Станислава. Единственное что будет неправильно перед Богом, это говорить о Станиславе у него за спиной. Честно будет вести диалог открыто на форуме. Если Вам есть что сказать, то смело говорите, и мы вместе обсудим. Если Вам сложно разобраться как писать на форуме, то я подскажу и помогу.



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Андрей,здравствуйте! Меня не интересует разговор о Станиславе на вашем форуме. Я случайно на него наткнулся. Испытал некоторое удовлетворение от ваших мыслей о брате. У меня, в отличие от брата, высшее физ-мат образование и я провёл уже столько безрезультатных диалогов с братом и не хочу повторяться. Это всё очень грязное дело. Грязь в духовном мире никому добра не приносит и больно ранит. Если меня заинтересуют ваши мысли, то я могу пообщаться с вами в режиме е-почты. Мне кажется, вы правильно поняли, что речь идёт о психическом расстройстве и убеждения ту не помогут. Но как о явлении в духовном мире под название Стас можно поговорить. Нет, наверно, более ревностного защитника "интересов Бога", чем Стас.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Александр, я, как и Станислав также являюсь верующим в Бога человеком. А Вы я так понимаю, в Бога не верите. Поправьте меня если я ошибаюсь. Просто если это так, то тогда Вы вряд ли наш конфликт со Станиславом поняли правильно.

    Если очень кратко, то Станислав сам не поступает так как учит других. Лицемерит, лжёт, выкручивается. А это всё грехи тяжкие. Так, познакомившись с ним и узнав (от него же), что он нападает на людей с кулаками, сделали ему замечание, на что в ответ услышали совершенно бессвязные и нелогичные возражения. Чему были очень удивлены. Как может человек умственно здоровый молоть такую чушь и заговариваться? Но в Библии сказано о том, что Бог некоторых людей за то, что они отвергают добрую совесть, наказывает слабоумием и даже полным сумасшествием. Что мы и увидели, послушав Станислава. И нам его очень жаль. Потому что надеялись, что нашли друзей по духу, братьев и сестёр, а тут такое...

    Кстати о сёстрах. Дочь Станислава Катя (я писал ей также), вместо того, чтобы стать на сторону правды, стала защищать неправду отца, за что также (к моему глубокому сожалению) понесёт от Бога заслуженное наказание если не покается. Вот такое наше печальное знакомство с Вашим братом и племянницей.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Поправляю по первому вопросу. Ваш конфликт со Станиславом понять не сложно. У Станислава поехала крыша. У него на зоне был инсульт, парализовало частично. Возможно поэтому. Ваш диалог со Станиславом похож на диалог с "Наполеоном" в психиатрической больнице. Возможность убедить его нулевая, логика и здравый смысл отсутствуют. Тогда зачем ваш спор на сайте? Кого он чему-то научит? Выставит вас победителем и разоблачителем? Дочь Станислава Катя находится всю жизнь под прессингом отца. Жена Станислава, мать Кати умерла от рака. Катя на Новый год вышла замуж за румына в Берлине, где работала. Теперь находится под властью мужа, чему я рад.
    Мне не понятно ваше рассуждение, если Станислав отверг добрую совесть, лицемерит, лжёт, выкручивается, то он не от Бога. А вы его называете верующим человеком. Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход. Логика и здравый смысл здесь бессильны. Вот он разобрал христианство, потом собрал его и у него остались лишние детали. Он не понимает, к примеру, зачем нужна притча о Лазаре. За что можно любить этого Лазаря, если он ползает грязный в струпьях по двору и собирает объедки? А вы говорите, я как и Стас, верим в Бога.

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    25.01.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    Ваша цитата:

    «У него на зоне был инсульт, парализовало частично. Возможно поэтому.»


    — У моего дедушки по материнской линии тоже был инсульт, и тоже частично парализовало. В таком состоянии прожил много лет и умер в здравом рассудке. Так и не раскаявшись. А был неверующим, блудником и прелюбодеем (изменял бабушке до болезни). А вот бабушка (его жена) была набожной и ходила регулярно в православное капище причащалась да иконам поклонялась. Пред концом жизни за несколько лет Господь отнял у неё рассудок (болезнь Альцгеймера). Раскаяться в своём православном идолопоклонстве уже и не могла. Умерла в безумии. Потому и написано: Судьбы Твои - бездна великая! Как Господь судит нечестивых верующих и нечестивых неверующих мы не знаем. Это Его власть. Мы же судим (то есть даём оценку) по делам человека или по плодам как сказал Иисус Христос: По плодам их узнаете их. (Матф.7:16) Вот по делам (плодам) Станислава мы судили и узнали его. А когда именно Господь отнял у него часть рассудка мы не знаем. Да это и не важно вовсе.

    «Ваш диалог со Станиславом похож на диалог с "Наполеоном" в психиатрической больнице. Возможность убедить его нулевая, логика и здравый смысл отсутствуют. Тогда зачем ваш спор на сайте?»


    — Да спора то собственно и нет уже. Констатация фактов. Спор был вначале, когда было ещё не понятно состояние оппонента.

    «Кого он чему-то научит?»


    — В Библии запечатлены множество различных споров, через которые Бог учит людей истине и правде. Так пусть и этот также кому-то послужит во спасение. Для этих целей и создавался сайт и форум, где бы можно было со всеми желающими изучать Писание и познавать Богом данную жизнь во всём её многообразии.

    «Выставит вас победителем и разоблачителем?»


    — Да сохрани меня Господь от всевозможных ложных мотивов.

    «Жена Станислава, мать Кати умерла от рака.»


    — Да я в курсе, слышал это от Станислава на его ютуб-канале: https://www.youtube.com/channel/UC1zWcK-s-803dqGFnyJjOAw/videos

    «Катя на Новый год вышла замуж за румына в Берлине, где работала. Теперь находится под властью мужа, чему я рад.»


    — А Вы рады тому как Катя оправдывала своего отца? Ведь то что она находилась под его прессингом, ну никак не может оправдать её лицемерие. Более того, насколько мне известно, на момент наших выяснений, она уже жила отдельно от отца в Германии. И лучшей бы помощью для ополоумевшего родителя было бы сказать ему правду. Пусть в более мягкой деликатной форме по дочернему, но правду. А тут что? Отец творит, а дочь оправдывает. Зло это с её стороны. Прежде всего перед Богом, а дальше пред отцом, который от этого перейдёт только в более худшее состояние. О чём я и говорил на форуме. А точнее здесь: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?35-«Странности»-Станислава-Кошеверова

    «Мне не понятно ваше рассуждение, если Станислав отверг добрую совесть, лицемерит, лжёт, выкручивается, то он не от Бога. А вы его называете верующим человеком.»


    — Вот смотрите Александр, Писание называет верующими даже бесов: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.» (Иак.2:19) О чём здесь говорит Писание? Да о том, что веровать в Бога и жить Божьей жизнью (поступать по истине) это как говорится две большие разницы. Бесы веруют, делают зло и трепещут. Также точно и люди. Об этом собственно повествует вся Библия. Как в древние времена, так и сейчас, много верующих, но мало избранных. Помните эти слова Христа? Дословно так: «много званых, а мало избранных». Иуда Искариот ведь тоже был позван Христом, уверовал и предал. Иисус Христос называл верующими людей абсолютно далёких от подлинной веры, но которым тут же говорил о том, что они дети диавола хоть и верующие: «Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики… Немного позже: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. …» (Иоан.8:30-31,44-45) Прочтите сами всё в контексте с 30-го стиха и ниже…

    Подобных верующих включая Станислава я недавно приводил в пример вот здесь: https://navin.ru/forum/lzheuchenie-r...html#post_2526

    Да их на самом деле вообще ведь более 2-х млрд. на планете Земля. Имею ввиду католиков, православных, протестантов всех мастей и т.д., и т.п. Они ведь все верят в Бога небесного, и даже не больны душевно как вышеперечисленные. А толку?

    «
    Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход.»

    — А какой здесь определишь подход кроме библейского? Им я и руководствовался. Написано, если человек называясь верующим христианином, не признаёт своих явных согрешений, то от такого нужно просто отстранится: «да будет он тебе, как язычник и мытарь» - так написано в Матф.18:15-17. Ведь если человек на каком-то этапе жизни вероломно отверг обличения Божьи (голос совести, разума), то Господь наказывает такого, как только Сам решит. А мы уже просто видим результат этого наказания – поражение разума в случае со Станиславом конкретно. Так что же мы теперь после этого можем сделать? Чем можем помочь таким людям? И наши безрезультатные диалоги яркое тому подтверждение. Ещё об этом подходе написано так: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит.3:9-11) Я так и поступил. После неоднократных вразумлений отстранился и всё.

    «Логика и здравый смысл здесь бессильны.»


    — Логика, здравый смысл, Писание всё. И что же остаётся? Вопрос скорее риторический…


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    «Я думаю, к Станиславу нужен другой подход. Я надеюсь, возможно с вашей помощью можно определить этот подход.»

    — А какой здесь определишь подход кроме библейского? Им я и руководствовался. Написано, если человек называясь верующим христианином, не признаёт своих явных согрешений, то от такого нужно просто отстранится: «да будет он тебе, как язычник и мытарь» - так написано в Матф.18:15-17. Ведь если человек на каком-то этапе жизни вероломно отверг обличения Божьи (голос совести, разума), то Господь наказывает такого, как только Сам решит. А мы уже просто видим результат этого наказания – поражение разума в случае со Станиславом конкретно. Так что же мы теперь после этого можем сделать? Чем можем помочь таким людям? И наши безрезультатные диалоги яркое тому подтверждение. Ещё об этом подходе написано так: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит.3:9-11) Я так и поступил. После неоднократных вразумлений отстранился и всё.


    В случае со Станиславом всё произошло в другой последовательности. Сначала он получил повреждение ума, а потом попытался придти к Богу. Но из-за повреждения ума не смог понять Библию и учение Христа. Если бы кто-то, гипотетически,указал ему на основы христианства. 1.Возлюби Бога и 2.возлюби ближнего своего. Ведь его ошибка в том, что он возлюбил только Бога. Эту вторую точку надо и восстанавливать у него. В этом моя надежда.


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    «Я немного объясню, почему по второй части он не проходит. Очевидно, он не любит ближнего своего, иначе бы он не лгал ему, не отвергал добрую совесть , не лицемерил, не выкручивался. Ему не важна реакция ближнего. Все хорошо в его глазах, что помогает Богу. Для него ближний - это вонючий Лазарь, собирающий объедки. Ближний - это тот, кто идёт в конфессии и поклоняется иконам и прочему.А их 99%! За что их любить?

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    26.01.2020



    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «В случае со Станиславом всё произошло в другой последовательности. Сначала он получил повреждение ума, а потом попытался придти к Богу.»

    — Ну это ничего не меняет. Его плоды: ложь и лицемерие, как и у фарисеев у которых никогда повреждения ума не было. Какая разница?

    «Но из-за повреждения ума не смог понять Библию и учение Христа.»


    — А фарисеи из-за чего не могли понять Библию и учение Христа? Я просто хочу донести мысль, что причина по которой люди отвергают Библию и учение Христа, не имеет никакого значения. Какая разница кто по какой причине отвергает истину?

    «Если бы кто-то, гипотетически,указал ему на основы христианства. 1.Возлюби Бога и 2.возлюби ближнего своего.»


    — Так и было сделано. Мы указали ему как раз-таки на основы христианства. На то, что он может легко осознать и признать – на ОЧЕВИДНОЕ, а он отвергает, клевещет в ответ, попирая тем самым эти основы. Вот фарисеи, например, также попирали основы христианства, считая при этом что служат Богу. А Христос берёт им и на их явные грехи указывает, на противоречия их очевидные. А они вместо того, чтобы признать, взяли и убили Его. Неужели Иисус Христос просто забыл им основы преподать?

    «Ведь его ошибка в том, что он возлюбил только Бога. Эту вторую точку надо и восстанавливать у него. В этом моя надежда.»


    — Да в том то и дело Александр, что не возлюбил он Бога. Плоды его об этом говорят. Любить Бога это значит признавать очевидное. А он отвергает и противится. Да и такого человеческого состояния как Вы описали просто не существует. Невозможно любить Бога, а ближнего ненавидеть. Также и наоборот. Невозможно любить ближнего, а Бога ненавидеть. Такого просто не бывает. И вот Вам подтверждение в Слове Господнем: «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1Иоан.4:20)


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    — Такой ближний – это идолопоклонник. И любовь к нему как раз и будет в том, чтобы сказать ему об этом. Обличить его в злых делах его, чтоб он не погиб, а раскаялся. Как и написано: «Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.» (Прит.27:6) И ещё: «отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему» (Еф.4:25) Ведь я почему утверждаю, что, дочь Катя также грешит. Потому что она вместо того, чтобы, отвергнувши ложь и говорить истину отцу своему – лгала очевидно пред всеми. И живёт в этом до сих пор. А любовь написано: «не радуется неправде, а сорадуется истине» (1Кор.13:6). Потому любить ближнего это не значить говорить ему приятное. Как раз наоборот. Чем и занимался всегда Иисус Христос, обличая ближних во грехе. А ближние в ответ возненавидели Его за это. Так вот вопрос: любил ли Иисус Христос таким образом ближних Своих или нет?


    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Невозможно любить Бога, а ближнего ненавидеть

    Я с этим согласен, Андрей. Но я говорю о том, как у него в голове всёпреломилось. Вначале на заре своей деятельности они вместе с Катей ходили поразным приходам, конфессиям и он везде вступал в дискуссию и обличалпроповедников. Ничего хорошего из этого не получалось, за ним никто не пошёл,не заинтересовался.Но он думал, что такая деятельность угодна Богу, естьпроявление любви к Богу.Сейчас он прекратил эту безрезультатную практику.

    Такой ближний – это идолопоклонник. И любовь к нему как раз и будет в том, чтобы сказать ему об этом. Обличить его в злых делах его, чтоб он не погиб, а раскаялся.

    И с этим я согласен.Но обличать надо по определённым правилам. Нельзялгать обличаемому, нельзя лицемерить,наверно, нельзя оскорблять. Он многихназывает козлами, потому что Иисус называл так кого-то. Если ты заходишь насобрание и с порога всем кричишь "Вы козлы!", то вроде бы ненарушаешь Закон.
    Хотел ли Иисус такого проповедования, такого несения благой вести?Очевидно нет. Результатом его многолетней деятельности не стало созданиецеркви, как собрания верующих. Всего несколько человек, которые егоподдерживают на форумах.
    И ещё, каким органом человек любит? "Возлюби Господа Богатвоего всем сердцем твоим..." Сердцем! Идолопоклонников тоже надо любитьсердцем. Если не любишь их сердцем, то лучше не проповедуй.Просто умом их невозьмёшь. У Стаса с сердцем как раз и есть проблемы. Всё его христианствопустое, безжизненное, механическое.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Вначале на заре своей деятельности они вместе с Катей ходили по разным приходам, конфессиям…он думал, что такая деятельность угодна Богу, есть проявление любви к Богу.»

    — То, что он думал абсолютно не имеет никакого значения. Фарисеи точно также думали и точно такой же деятельностью, как и он с дочерью занимались. Но что сказал о них и о их деятельности Иисус Христос? Вот сами послушайте: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.» (Матф.23:15) Я кстати об этом же говорил в разборе их пути. О том, что свою дочь Станислав сделал дочерью геенны вдвое худшей себя. Это факт. Она, будучи здоровой рассудком лицемерит похлеще больного умом учителя своего: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?34-О-вычурных-выдумках-Кати-–-Катюши-(Katjusha)

    «Сейчас он прекратил эту безрезультатную практику.»


    — А представьте, чтобы было, если бы практика была результатной? Как минимум ещё одна конфессия «Кошеверовцы». Ничем не лучше, чем «Ледяевцы», где он сам когда-то и находился какое-то время.

    «Но обличать надо по определённым правилам.»


    — Да проблема же не в том, что он правила обличения нарушает. Разве фарисеи нарушали правила обличения? Разве в этом их обличал Иисус Христос? Проблема в том, что Станислав Кошеверов не от истины, как и фарисеи были не от истины. И чтобы такие люди ни делали будет не от истины.

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    27.01.2020



    Цитата Сообщение от Александр Кошеверов
    Проблема в том, что Станислав Кошеверов не от истины, как и фарисеи были не от истины. И чтобы такие люди ни делали будет не от истины.

    Андрей, а не могли бы вы расшифровать «не от истины» в отношении Станислава? Лжёт, лицемерит и прочее? Это не одно и то же, что в нём нет любви к ближнему, о чём я писал в предыдущем посте? Вроде это высшая заповедь - возлюби Бога, возлюби ближнего своего.


    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom
    «Андрей, а не могли бы вы расшифровать «не от истины» в отношении Станислава?»

    — Расшифровывать ничего не нужно – всё явно и открыто в Писании. Господь сказал о том, что узнать кто от истины, а кто не от истины можно по плодам, то есть по поступкам, по делам. На основании чего можно прямо утверждать, что Станислав Кошеверов не от истины? Ну на основании его дел конечно. А каких дел, ведь он много чего делает? И фарисеи много чего делали: обходили море и сушу с проповедью истины (не лжи, а истины подчеркну), обличали, милостыни раздавали и так далее. Но Господь о них сказал, что они дети диавола. Почему? Потому что они очень сильно противились той же истине, которую и проповедовали, а именно справедливым обличениям Господа. Они напрочь не хотели признавать очевидное. А именно грехи свои (лицемерие, ложь, лукавство), в которых и обличал их Иисус Христос. Вот это и есть те плоды, на основании которых Господь сказал им, что они не от истины. Потому что тот, кто от истины слушает слова истины. (Иоан.8:47) И они не просто не слушали, а ожесточались в ответ, злились, клеветали, лгали, выкручивались, лукавили. Почему? Потому что были горды. Им было несносно признать очевидную неправоту свою. Им было стыдно, обидно, неприятно. Они ведь учителями себя считали – профессорами. А тут ничего не значащий в их глазах сын плотника какой-то разносит их по всем фронтам как говорится в пух и прах. И ожесточились ни на шутку – до ненависти. Тоже самое и со Станиславом. Нападает на людей с кулаками – говоришь ему, что ты неправ, покайся, а он в ответ: «сам дурак». И пускается лгать, клеветать, не отвечая на вопросы, да прятаться побыстрее во тьму заткнув рот обличителю блокировкой. Почему спрашивается такая реакция на справедливые обличения? Потому что не от истины. Тьма потому что. Она себя именно так и ведёт. Лукавит, клевещет, лжёт и выкручивается. Что и фарисеи делали. Сходство просто зеркальное. Потому Господь и говорил о таких людях, которые не от истины так: «всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.» (Иоан.3:20-21) Я ведь предлагал Кате открытое выяснение при всех на форуме, но она также, как и отец нырнула во тьму. Вы можете сами Александр посмотреть, как они смело на других форумах обличают неправых лжехристиан различных идолопоклонников. А здесь что же случилось?

    И суд Божий непременно настигнет отца с дочерью Кошеверовых если не покаются, как и написано: «Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.» (Прит.29:1) Если конечно уже не настиг…

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •