Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: О себе (как Христианине)

  1. #1

    О себе (как Христианине)

    Приветствую того, кто читает это рассуждение. Меня зовут Должиков Александр, я сын Должикова Андрея, руководителя этого сайта и нашей маленькой церкви Божьей. Я хотел бы написать о себе, кто я такой, как пришел к Богу и почему считаю важными отношения с Богом. Также, возможно, затрону другие темы, касающиеся моей жизни и как я понимаю ее смысл.

    Почему я хочу написать о себе

    Потому что, хочу, во-первых, самому разобраться в себе. Приведу человеческий пример, я профессионально занимаюсь программированием, и один из моих учителей дал один, очень хороший пример. Чтобы выучить новую технологию, недостаточно просто прослушать курс, прочитать книжку, и не всегда достаточно одной лишь практики. Чтобы понять саму суть и принцип работы технологии, нужно после прочтения книги, рассказать самому себе то, о чем только что прочитал, и объяснить сложные моменты. Таким образом закрепляются полученные знания, и выявляются те области, которые сразу были непонятны, что заставляет снова читать книжку.

    Во-вторых, хочу написать о себе для того, чтобы люди, которые интересуются Словом Божьим знали кто я такой, и как понимаю Слово Божье.

    Хотелось бы сделать небольшое отступление и рассказать куда я пропал на эти два года, и почему ничего не писал на нашем с отцом сайте. Ведь после моего выяснения с некогда бывшим нашим братом, дядей Артемом, прошло уже два года! Я появился на сайте, написал несколько мыслей, а потом обо мне ничего не было слышно.

    Два года назад, после моего последнего письма дяде Артему, у меня наступил период, когда мне нужно было очень серьезно заниматься спортом. Я занимаюсь боксом с детства (чуть ниже я еще вернусь к этой теме), но именно этот год у меня выдался очень насыщенным в плане соревнований. К тому же, у моего брата тоже так сложилась жизнь, что именно в этот период, у него тоже начались серьезные соревнования. Состязания по боксу — это не веселые прогулки, и не просто какое-нибудь легкое развлечение! Это очень сложное, в первую очередь, психологическое испытание для любого человека. Многие, даже очень серьезные бойцы (Майк Тайсон, например), перед выходом на ринг плакали в раздевалке из-за страха перед поединком. Поэтому мы с братом очень поддерживали друг друга, и помогали переносить эти испытания. Мы с головой ушли в тренировки, так что на другие занятия не хватало времени. Хотя нет, немного не договариваю, мы с братом, также вместе, ездили, и принимали участие в соревнованиях по шахматам. Такой образ жизни у нас продолжался около года, когда мы в сумасшедшем режиме тренировались, и выступали на соревнованиях по двум направлениям.

    После такого тяжелого спортивного года, мы решили на лето взять отдых, не тренироваться, и попробовать подзаработать какие-то деньги на свои скромные нужды. До этого, у меня в жизни, да и моего брата, не было серьезной работы. Мне на то время (год назад), был 21год, но я не работал, и даже не представлял, как буду зарабатывать на жизнь, закончив колледж. Я всю свою жизнь, до этого занимался спортом, и раньше даже были мысли заниматься этим профессионально. Правда со временем у меня эти идеи пропали по разным причинам.

    И вот летом, мы с братом решили попробовать, открыть, мелкий бизнес у нас в городе по покосу травы. Работа оказалась нелегкой, прибыль была очень маленькая, но мы получили хороший опыт общения с людьми, поняли, что такое самостоятельно зарабатывать себе на жизнь и усвоили некоторые нюансы ведения бизнеса. Эта работа продолжалась около месяца или двух.

    Потом, тем же летом, к нам в город приехал мой школьный друг, который учится в Суммах на программиста, и рассказал, что хочет подработать летом, создавая людям сайты. Я, не знаю даже зачем (знаю – это было в планах у Бога!), попросил у него ссылочку на сайт, где можно научиться веб-программированию. Я тогда и сам не надеялся, что буду учить это ремесло. Да что там, я даже особо не надеялся, что открою эту ссылку

    Наверное, тогда я просто попросил это из «временного» любопытства. Но потом я все же открыл ту ссылку, и меня затащило в мир IT-технологий. Я, как маленький ребенок, только познающий неведомый ему мир, с «жадностью» и большим любопытством вычитывал и практиковал те уроки, которые советовал мне мой друг. Вскоре, после пары месяцев таких занятий, Господь направил меня в одну, местную, частную IT-компанию. Начальник, увидев, что я очень усердно тружусь, и увидев (как он сам говорил) во мне потенциал, решил взять меня к себе на обучение, чтобы потом я мог работать в его компании. На данный момент я стал настоящим программистом, пройдя путь от новичка-стажёра до полноправного программиста. Когда я попал на стажировку в компанию, мне пришлось бросить занятия боксом, на которые я потратил 12лет своей жизни!

    Потому, я ничего не писал на данном сайте. Конечно, я все равно, каждый день размышлял о Боге, но тут уж, к стыду, моему, все же это отошло на второй план. Голова у меня была забита кодом и изучаемыми мной технологиями.

    Мне сейчас вспоминаются слова Достоевского:

    Человек находит время для всего, что он действительно хочет.

    Я бы мог найти время если бы хотел. Но не нашел… Сейчас у меня есть мысли, которыми хочу поделиться, я нашел время чтобы написать это, потому что Господь дал мне это желание.

    Хочу немного развить мысль. То, что я не писал на сайт, это, конечно не значит, что я отрекся от Бога, стал сквернословить и пускаться «во все тяжкие». Я размышлял о Боге, где было нужно отстаивал Его Слово. Были ситуации, когда я пояснял моему начальнику свои жизненные принципы. И не соглашался с некоторыми его неправильными предложениями.

    И еще мысль по этой теме. Если бы кто-то написал к нам на сайт, обращаясь ко мне, чтобы получить ответ, я бы обязательно нашел время и ответил бы такому человеку. Но так как никто ко мне не обращался, а дел у меня было много, сам я ничего не писал…

    Как Бог затронул меня и сделал Своим другом

    Я родился в верующей в Бога семье, где родители с детства рассказывали мне о Боге, о смысле жизни и призывали меня покаяться пред Ним. Но в раннем детстве, я как бы не слышал этих наставлений и предостережений. Когда я слушал, мне становилось страшно, что я грешник и заслуживаю наказания Божьего. Но потом, после разговоров, я шел и жил своей, беззаконной жизнью. Только примерно в шестом классе, когда я учился в школе произошел один случай. Я помню, что неправильно поступил (я точно уже даже не помню в чем было дело), и мог спокойно, как я пытался делать это раньше, обмануть папу и скрыть свое зло. Но почему-то тогда я пришел сам, никто меня не заставлял этого делать, и признал перед отцом свой неправильный поступок. Папа сказал мне тогда, что такой мой поступок правильный (признание зла своего), и что это начало примирения с Богом. И тогда меня затронули эти папины слова, я захотел стать Божьим другом и жить по Его правилам и законам.

    После этого случая, я стал обращаться к Богу и просить Его изменить мою жизнь. И Он мне ответил! Я перестал сквернословить, разорвал свои дружеские отношения с нехорошими школьными друзьями, вместе с которыми мы безобразничали. Я стал размышлять о Боге, вникать, насколько мог в Его Слово. Часто на этой почве, не понимая того, что хотел сказать мне Господь делал глупые и неправильные поступки. Я часто высказывал свое несогласие учителям в школе, когда они пытались рассказать мне что люди произошли от обезьян.

    Огромная часть моей жизни отдана занятиям спортом. С детства, отец повел меня в секцию бокса, чтобы я научился постоять за себя в этом злом мире и был спортивно развит. Навыки бокса не раз пригодились мне в жизни! Не раз я сталкивался с людьми, которые хотели «сесть мне на голову», обидеть и унизить. После третьего класса, мои родители решили сменить школу, в которой я учился.

    Получается, что, когда я учился в четвертом классе, я был новичком, которого каждый хотел обидеть и поиздеваться. Ко мне задирались абсолютно все парни в классе. После школы я вспоминал всех своих одноклассников, и вдруг до меня дошло, что я со всеми ими в какие-то моменты выяснял на кулаках отношения.

    К сожалению, в нашем мире люди друг друга не уважают и не проявляют любовь друг к другу. Как написано:

    19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (Первое послание Иоанна 5:19)

    Люди очень похожи в каком-то смысле на стаю волков. Там слабых не любят и не уважают. Если волк становиться слабым его убивают свои же. Пока вожак стаи обладает силой – его уважают и стараются подружиться с ним. Но как только он дает слабину, его свергают более сильные волки.

    Когда я только перешел в четвертый класс, то вожак их стаи почему-то меня невзлюбил. Он постоянно пытался пошутить надо мной, унизить при всех, в общем пробивал почву, чтобы понять можно ли окончательно сесть на мою голову. Но я не согласен был с таким положением вещей из-за чего у нас были с ним большие разногласия, которые в конечном итоге привели к драке. В один день мы договорились с ним пойти за школу чтобы выяснить отношения. Мы с ним серьезно побились, на глазах у половины школы. После той драки у нас были еще две потасовки, после которых мои одноклассники признали меня вожаком.

    Я слышал, что многие, люди, читающие Библию, осуждают то, о чем я сейчас написал. Но я считаю именно этот свой поступок правильным, не вижу здесь ничего противозаконного пред Богом, и готов дать ответ любому, кто придет ко мне с выяснениями. А не правильным я считаю другое, если бы я терпел этого негодяя, который прицепился ко мне только за то, что я новенький в коллективе, и что как он думал я не могу постоять за себя. Я знаю примеры, когда мои одноклассники терпели этого волка, и знаю, как он над ними издевался. Не хочу писать в подробностях что он с ними делал. Это не культурно!

    После этого случая мне не раз еще приходилось доказывать людям, что они глубоко заблуждаются, думая, что могут просто так взять, и поиздеваться с меня. Были инциденты, даже в таком культурном занятии как шахматы. Как я уже писал, я занимался этим делом, принимал участие в турнирах и т.д. И даже здесь нашелся один чудак, который занимаясь шахматами, решил попробовать «наехать» на боксера. Ему я смог все объяснить даже не прикладывая рук к нему. Только приложил немножко ногу к его заднице Правда, потом тренер по шахматам, попросил меня больше так не делать, а если будут какие-то конфликты – то прийти к нему, и пожаловаться на негодяя. Этот совет я посчитал мудрым и так и поступал впоследствии!

    Что еще полезного я вынес, занимаясь спортом

    Также во время своих занятий спортом, мне удалось понаблюдать как ведут себя люди и сделать свои выводы. Например, преуспевающий спортсмен, который начинает рассказывать, что он «Величайший чемпион», и любого «порвет». Такие напоминали мне слова Божьи:

    31. Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа. (Притчи 21:31)

    Так чем же хвалиться этот товарищ!?

    Повстречал грамотных и не очень боксеров, и понял, что если человек занимается боксом – это не значит, что он тупой! А также повстречал много умных и не очень шахматистов, и понял, что если человек занимается шахматами – это не значит, что он умный!

    Когда я вполне осознал, что не все боксеры глупые, и не все интеллигентные шахматисты умные, мне стало отчетливо ясно, что человеку не добавляет ума его деятельность, какой-бы он ни занимался. Настоящий ум дает Господь!

    У меня были тяжелейшие периоды в боксе, когда я проигрывал одно соревнование за другим. Господь не давал мне победы и преподавал мне Свои уроки. Я учился смирению пред Ним, упорству в труде и силе характера. Я через многое прошел на боксе, и на шахматах, вынес много уроков. И не считаю эти занятия более или менее греховными, чем другие обычные человеческие дела.

    Помню, что тренер по боксу один раз сказал мне, наверное, чтобы подшутить над тем что я верю в Бога. Он сказал, что всякий боксер грешник потому, что бокс делает человека гордым!? Его аргументы такие, ведь когда ты можешь за себя постоять, и когда ты сильнее многих других людей, и когда ты стремишься победить на ринге – это гордость.

    Что я могу ответить? Тогда любой человек, делая, например, свою работу, тоже гордец. Ведь он стремиться сделать ее как можно лучше, а по логике моего тренера – это гордость! Вообще Господь судит мысли человека. А человек может гордиться чем угодно, начиная от бокса и заканчивая поеданием пищи.

    Кто меня вдохновил написать это рассуждение

    Недавно отец показал мне в интернете одну семью. Мы пока не знаем друзья они Божьи или нет, но узнаем, пообщавшись с ними. Это отец со своей дочерью Станислав и Катя Кошеверовы, у них есть свой сайт. Меня тронуло то, как ревностно эти два человека, отстаивают слово Божье. В нашем мире это очень большая редкость! Меня очень удивил рассказ Станислава, как человек с такими возможностями как он пришел к Богу. Это просто удивительно – иметь все на этой земле, но отдать это ради отношений с Богом! Станислав привел место из Писания:

    24. Также говорю вам: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Божье Царство. (Св. Евангелие от Матфея 19:24)

    Это очень большая редкость, что человек так поступает ради того, чтобы быть с Богом. В основном люди так не поступают, все стремятся к богатству правдами и неправдами, а здесь человек сам добровольно все отдал Богу.

    Послушав рассказ Станислава о своей жизни, я задумался - а что я могу рассказать о себе?

    Потом, вдохновил рассказ одного человека, который пишет к нам на сайт и принимает участие в рассуждении над Писанием. Зовут его Олег. Он рассказал, что когда пришел на сайт и посмотрел видео проповеди, то ему не понравилась манера общения моего отца, и он ушел. Но походив какое-то время, совесть начала ему подсказывать, что это неправильно – судить по наружности.

    24. Не судите по наружности, но судите судом праведным. (Св. Евангелие от Иоанна 7:24)

    Он вернулся на сайт, чтобы послушать, о чем же говорил мой отец. Ведь это Богу гораздо более важнее, чем КАК это говорят, и во что при этом рассказывающий одет! Он послушал, вник в тему разговора, сравнил с Писанием папины слова, и увидел здесь слова Истины.

    Эти две истории тронули меня, я нигде вокруг себя такого не вижу. Люди так себя не ведут, это дар Божий, так видеть и понимать! Господь дал мне такой период сейчас, и я работаю в компании, с неверующими людьми, от которых, я и близко не слышал подобных размышлений. Они любят судить по наружности, а услышав бы рассказ Станислава, посчитали бы его сумасшедшим. Ну что ж… Я предпочитаю остаться с Богом, и лучше мне быть таким же «сумасшедшим».
    Последний раз редактировалось alexandrDolzhykov; 12.08.2018 в 16:09.

  2. #2
    Привет! Я Станислав Кошеверов, о котором ты написал. Хочу высказаться по поводу боевых видов спорта.

    Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии – это ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1). Например:

    • С одной стороны написано: "продай одежду свою и купи меч" (Лук.22:35-36).
    • С другой стороны дана противоположная заповедь: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).
    • А с третьей стороны дана заповедь, которая противоречит двум предыдущим заповедям: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38,39).

    Поэтому расскажу, как Бог меня учил исполнять эти заповеди!

    Первый пример - отрицательный (как нельзя поступать). Два года назад я строил рядный дома. Один из рабочих наехал на меня так сильно, что могла произойти драка... И чтобы избежать кровопролития, я сказал ему (чтобы охладить его), что я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира…). Он нервно начал курить и не мог ничего ответить мне.

    Но его друг, который сидел рядом и наблюдал эту ситуацию, сказал мне, что он - такой же, как я. Я ему ответил: "Ну, давай посмотрим, на что ты способен!!!"

    Он встал, и я первый пошёл в атаку, сделал удар ногой и два удара руками! Но он блокировал мои удары, пригнулся и нанёс мне два встречных удара руками в голову! Я не ожидал такой хорошей техники. И у меня сразу в голове промелькнула мысль, что Бог против меня! Потом мы с ним минут 5 дрались, но никто не мог нанести повреждений противнику, и нас растащили рабочие... Как выяснилось потом, он провёл на профессиональном ринге 25 боёв по кик-боксингу.

    Вечером, проанализировав эту ситуацию, я пришёл к выводу, что был не прав перед Богом, потому что сам начал драку, и пытался побить противника, потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни).

    Через некоторое время Бог меня опять провёл через испытание.

    Во время строительства этого же рядного дома опять один слегка подвыпивший рабочий, который делал внутреннюю отделку моим соседям, то есть не я его нанимал, начал меня злословить матерными словами, говоря, что он 5 лет отсидел в тюрьме, и меня уложит за 5 минут.

    Я ему ответил: «Ну, попробуй…». Но он продолжает меня поносить матерными словами и зековским жаргоном. И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько касаюсь его, не нанося повреждений. И говорю ему, что я его за 2 секунды уложил бы, а не он меня за 5 минут.

    В ответ на мой выпад, он берёт железный острый профиль (от каркаса для регипса), и бьёт меня им. Я защищаюсь рукой, и из руки начинает течь кровь (я это только в конце нашей «драки» заметил).

    Затем, делая шаг назад, цепляюсь ногой за деревянный паллет, падаю, и он набрасывается на меня. Начинается схватка в партере, и я (борец) оказываюсь сверху в самой выгодной ситуации для рукопашного боя - сижу на его туловище, а передо мной его руки, которыми он беспомощно машет, и голова, в которую я могу без труда бить. Я опять показываю ему, что он в ловушке, и я что хочу, то и сделаю с ним, говоря ему: «Видишь, я тебя могу бить без проблем, но я не делаю этого». И слезаю с него, думая, что он, осознав всё происходящее, успокоится.

    Но он продолжает бой. Берёт лопату и, ругаясь матом, приближается ко мне. Я делаю марш-бросок в его сторону, сбиваю его с ног, и лопата оказывается у меня в руке, а он лежит на песке. И я опять не нападаю на него, а стою и наблюдаю, что он дальше будут делать.

    Он опять не успокаивается, встаёт, идёт и берёт лом, и опять, ругаясь матом…, приближается ко мне. Я стою с лопатой. Двое рабочих на этот цирк продолжают смотреть, не вмешиваясь в ситуацию. Но когда он увидел на моей руке кровь, успокаивается, бросает лом, и говорит: «Ладно, я тебя передумал убивать…»

    На следующий день я подхожу к нему, и спрашиваю: как его настроение, и не начнётся ли война сегодня? Он отвечает, что сегодня у него мирное настроение…

    Впоследствии мы сделались друзьями…, то есть здоровались и мирно беседовали...

    Конечно, не каждому дано владеть мечами, другие имеют какие-то другие способности.

    Из клуба кик-боксинга Бог меня вывел, когда во время разминки мы играли в футбол в школьном спортзале, и меня толкнули так, что я врезался в лестницу головой, и из меня вытекла лужа крови, меня отвезли в больницу, чтобы зашить рану. После чего я понял, что Бог против того, чтобы я продолжал посещать клуб кик-боксинга, потому что, занимаясь боевыми видами спорта (спарингами...), в какой-то момент любого человека начинает контролировать дух агрессии. Я на себе это ощутил, потому что мог взорваться в любой элементарной ситуации.

    И Бог меня опять учил. Например, я промолчал, когда один человека меня оскорбил, шёпотом благословил его, и, таким образом, исполнил заповедь:

    9 Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
    10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
    11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
    12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли.
    (1Пет.3:9-12)

    По поводу этих всех жизненных уроков написано:

    17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
    (Ис.48:17)
    Последний раз редактировалось Станислав; 14.08.2018 в 00:18.

  3. #3
    Здравствуйте Станислав! Вы вот говорите:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Из клуба кик-боксинга Бог меня вывел, когда во время разминки мы играли в футбол в школьном спортзале, и меня толкнули так, что я врезался в лестницу головой, и из меня вытекла лужа крови, меня отвезли в больницу, чтобы зашить рану. После чего я понял, что Бог против того, чтобы я продолжал посещать клуб кик-боксинга, потому что, занимаясь боевыми видами спорта (спарингами...), в какой-то момент любого человека начинает контролировать дух агрессии. Я на себе это ощутил, потому что мог взорваться в любой элементарной ситуации.
    Почему Вы считаете, что, занимаясь боевыми видами спорта, со временем, любого человека начинает «контролировать дух агрессии»? Я так не считаю, потому то Господь учил меня совершенно другому. Как я уже писал, занимаясь двумя противоположными делами – боксом и шахматами, я видел, много примеров, когда вроде бы «спокойные» шахматисты, проявляют такую агрессию, что боксерам и не снилась И наоборот, когда боксер перетерпливает несправедливость в свою сторону, не проявляя агрессии. Разве не за свои злые поступки будет отвечать человек? Так, а причем тогда здесь простые занятия спортом? Не боевые виды спорта делают человека злым, а человек, из-за своего злого сердца, применяет бокс в своих злых делах. Вот, место Писания, на которое я опираюсь:

    16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17. Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18. А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
    19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
    20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
    (Мф 15:16-20)


    Если применить данное место Писания к нашему разговору, то получается, что хождение в спортзал – не оскверняет человека! А исходящее из сердца – сие оскверняет человека!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни).
    Как Вы сказали в самом начале письма, Бог с разных сторон объясняет людям, через Свое Слово, как нужно поступать в тех или иных обстоятельствах. Где-то мы можем постоять за себя и близких, а где-то должны смириться, и не противиться даже перед нечестивцами. Были примеры в Писании, когда друзья Божьи вступали с врагами в сражение! Но были и примеры, когда друзья говорили нечестивцам правду в глаза, несмотря на то, что их за это могли даже убить, и физически никак при этом не сопротивляясь. Взять в пример хотя бы историю трех юношей: Седрах, Мисах и Авденаго, которые не стали воевать с царем, а сказали ему Истину Божью, и готовы были умереть за Нее.

    Так вот, важно чтобы Господь объяснил где та ситуация, когда нужно дать сдачи нечестивцу, а когда нужно промолчать!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во время строительства этого же рядного дома опять один слегка подвыпивший рабочий, который делал внутреннюю отделку моим соседям, то есть не я его нанимал, начал меня злословить матерными словами, говоря, что он 5 лет отсидел в тюрьме, и меня уложит за 5 минут.

    Я ему ответил: «Ну, попробуй…». Но он продолжает меня поносить матерными словами и зековским жаргоном. И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
    Станислав, а почему Вы сделали вывод, что этот рабочий в любом случае нападет на Вас? Вы, в ответ на его издевательства, сказали ему: «ну попробуй», а он при этом не стал пробовать, а только издалека продолжал что-то там выкрикивать. Я с детства привык считать такого человека – пустословом, трусом и балаболом! Который только что угрожал побить кого-то, но, когда ему предложили исполнить его угрозы – он продолжает угрожать и ничего больше не делает. Ну эти его угрозы – ничего после такого не стоят! Я слышал такие вот слова, и согласен с ними:

    Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости.

    Тот рабочий явно проявил слабость, высказав угрозу, а на предложение ее реализовать, проигнорировал это! Ну вот хочу задать Вам вопрос, зачем было бить такого человека? Ведь в данной ситуации получается, что это Вы начали драку. Даже по людским законам, если бы это дело дошло до суда, рабочий оказался бы обиженной стороной.
    Последний раз редактировалось alexandrDolzhykov; 15.08.2018 в 22:53. Причина: Забыл поставить смайлик

  4. #4
    Цитата Сообщение от alexandrDolzhykov Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что, занимаясь боевыми видами спорта, со временем любого человека начинает «контролировать дух агрессии»? Я так не считаю, потому то Господь учил меня совершенно другому. Как я уже писал, занимаясь двумя противоположными делами – боксом и шахматами, я видел много примеров, когда вроде бы «спокойные» шахматисты проявляют такую агрессию, что боксерам и не снилась. И наоборот, когда боксер переносит несправедливость в свою сторону, не проявляя агрессии. Разве не за свои злые поступки будет отвечать человек? Так, а причем тогда здесь простые занятия спортом? Не боевые виды спорта делают человека злым, а человек из-за своего злого сердца применяет бокс в своих злых делах. Вот, место Писания, на которое я опираюсь:

    16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17. Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18. А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
    19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
    20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
    (Мф 15:16-20)


    Если применить данное место Писания к нашему разговору, то получается, что хождение в спортзал – не оскверняет человека! А исходящее из сердца – сие оскверняет человека!

    Как Вы сказали в самом начале письма, Бог с разных сторон объясняет людям через Свое Слово, как нужно поступать в тех или иных обстоятельствах. Где-то мы можем постоять за себя и близких, а где-то должны смириться, и не противиться даже перед нечестивцами. Были примеры в Писании, когда друзья Божьи вступали с врагами в сражение! Но были и примеры, когда друзья говорили нечестивцам правду в глаза, несмотря на то, что их за это могли даже убить, и физически никак при этом не сопротивляясь. Взять в пример хотя бы историю трех юношей: Седрах, Мисах и Авденаго, которые не стали воевать с царем, а сказали ему истину Божью, и готовы были умереть за Нее.

    Так вот, важно, чтобы Господь объяснил где та ситуация, когда нужно дать сдачи нечестивцу, а когда нужно промолчать!
    Начну с того, что всех людей, в основном, учит (контролирует) не Бог, а сатана, который принимает вид Ангела света (2Кор.11:14).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    И поэтому тебя так же мог учить не Бог, а сатана!

    Ты привёл примеры из Ветхого Завета, когда Бог повелевал людям Божьим убивать нечестивых. А сейчас Новый Завет, в котором дана противоположная заповедь: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

    Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо. Но даны заповеди, которые запрещают учить или поступать сверх того, что написано:

    • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
    • "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
    • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    За любой грех человека Божьего (рождённого свыше) Бог наказывает:

    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    (Евр.12:6)

    Для примера, расскажу, как Бог наказывает.

    По каким-то делам я зашёл в чужой гараж с разрешения хозяина гаража, и увидел ржавый шурупчик, который мне нужен был, и подумал: что я буду звонить хозяину гаража - мирскому человеку и спрашивать разрешения взять этот шурупчик, он будет надо мной смеяться. Подумав так, положил в карман это шурупчик, поднимаю голову и ударяюсь о железный навес головой, что у меня начинает кровь течь. Сразу понимаю, что согрешил - украл шурупчик. Сразу вторая мысль пришла в голову, что Бог контролирует даже мысли, как об этом написано:

    8 Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    (Матф.6:8)

    Так что, если кто-то грешит, например: блудит в мыслях, словах поступках, курит, пьёт, ругается матом, набрасывается на других с кулаками..., то есть нарушает заповеди Нового Завета (я назвал только несколько мелких грехов), и Бог его не наказывает, то он - не сын Божий (не рождённый свыше), а сын дьявола:

    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще (людям Божьим), то вы незаконные дети, а не сыны.
    (Евр.12:8)
    Последний раз редактировалось Станислав; 14.08.2018 в 23:55.

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Привет Станислав!

    Также хочу принять участие в диалоге.

    Твоя первая мысль:
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии – это ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1).
    Правильно. Люди, в основном читая Писание, не хотят (да и не могут Рим.8:7) понять, о чём говорится, потому что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20). Оно от людей сокрыто, как и сказал Господь Иисус Христос об этом: И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют (Мар.4:11-12). Потому они и коверкают, искажают, перевирают суть сказанного, твердя: «я так вижу».

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Например:

    • С одной стороны написано: "продай одежду свою и купи меч" (Лук.22:35-36).
    • С другой стороны дана противоположная заповедь: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).
    • А с третьей стороны дана заповедь, которая противоречит двум предыдущим заповедям: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38,39).
    Да Станислав очень хороший пример. Читающий эти слова истины и не имеющий Духа Господнего внутри себя всё воспримет по-своему:
    • продаст одежду, купит меч и будет им угрожать всем кто с ним в чём-то не согласен
    • вложит меч в ножны, но возьмёт дубину, дубася окружающих, и будет оправдывать это тем, что про дубину, мол, Христос ничего не говорил. Я о подобных «христианах» вот здесь рассказывал, их тогда «циркумцеллионами», «донатистами» и прочими «истами» звали. А сегодня: баптистами, евангелистами и прочими такими же точно «истами», «сятниками» да всевозможными «матами» зовут. Если будет желание, послушай, ссылку я тебе дал.

    Потому я полностью с тобой согласен. Вот ещё вспомнилась уместная в данном случае поговорка:
    Дуракам закон не писан…
    Если писан, то не читан…
    Если читан, то не понят…
    Если понят, то не так!

    Следующая твоя мысль:
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Поэтому расскажу, как Бог меня учил исполнять эти заповеди!

    Первый пример - отрицательный (как нельзя поступать).
    Поддержу Станислав. Это действительно отрицательный пример. Нужно учить молодёжь точно так, как учил Господь молодых апостолов, вот пример:

    Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
    (Лук.9:51-56)

    А апостолы потом учили молодых служителей. Вот как Павел учил молодого Тимофея и чрез это всех нас:

    Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
    (2Тим.2:24-26)

    Далее ты пишешь:
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни).
    Станислав, я вот и во втором случае не смог увидеть положительного примера из того, что ты рассказал. Каким образом твоей жизни угрожали? В чём вообще суть конфликта? Если всё дословно, так как ты рассказал, то ты снова инициатор драки только теперь уже с пьяным глупцом. В чём разница между первым и вторым случаем? Зачем было его касаться, имитируя удары? Разве это не агрессия с твоей стороны? У меня в жизни также были конфликтные ситуации, как до познания Господа, так и уже, будучи сыном Его. В юности я занимался боксом и знаю что почём. И своих сыновей учу бояться Бога, быть незлобивыми, не воздавать злом за зло или ругательством за ругательство (1Пет.3:9). Так вот…

    Что значит: «Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько касаюсь его, не нанося повреждений.»?

    Как так???

    Зачем???

    Он ведь тебя не трогал! Никак не угрожал твоей жизни! Ну, матерился и что…? Пусть Господь его судит за это!
    Ты же просто сам напал притом ещё на необученного в этом вопросе человека. Если бы ты попытался подобное проделать, ну допустим со мной…, я бы ещё при первом твоём шаге в мою сторону предупредил бы тебя о возможных последствиях такого приближения, и в случае невыполнения моей просьбы… дальше думаю, нет смысла что-либо описывать. При моей боевой комплекции почти в 120кг (сейчас 110, так как занимаюсь просто физкультурой) думаю, последствия для твоего тела были бы, мягко говоря, не очень… И самое же важное при этом всём то, что ты бы в этой ситуации был бы абсолютно неправ пред Господом получив по заслугам за свою агрессию. Как и написано: раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева (Прит.20:30). Так я познал Господа и так я Им живу!

    Поэтому вопрос остаётся открытым: разве может друг Господень так себя вести, как это делаешь ты Станислав и при этом считаешь себя правым (имеется в виду второй случай)?

    Не написано ли что честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен. (Прит.20:3)

    И ещё:

    Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.
    (Прит.25:26)

    Неужели тебе не видно и второе падение твоё как ты правильно увидел первое?
    Или в первом случае ты признал неправоту свою только потому, что человек смог дать тебе отпор?

  6. #6
    Станислав, я проснулся сегодня утром, и первым делом посмотрел, на наше общение на форуме. Я полностью прочитал Ваше письмо, и очень удивился от того, что там написано! Вот, что меня конкретно удивило:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    И поэтому тебя так же мог учить не Бог, а сатана!
    Я так и не понял, почему Вы предположили, что меня мог учить сатана! Потому что Иисус Христос пришел к своим, и свои его не приняли – это потому я учился у сатаны ? А как эта ситуация, влияет на мои с Богом отношения и мое понимание Его Слова?

    У Вас есть какие-то ко мне претензии, или замечания по поводу моих отношений с Богом, на что Вы намекаете? Скажите их прямо, я готов выслушать и дать отчет в своем уповании, как это повелевал делать Господь. (1Петр 3:15)

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ты привёл примеры из Ветхого Завета, когда Бог повелевал людям Божьим убивать нечестивых. А сейчас Новый Завет, в котором дана противоположная заповедь: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

    Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо.
    Что-то я не нахожу, когда я приводил примеры из ветхого завета, когда Бог повелевал людям Божьим убивать нечестивых. Конечно, Бог не повелевает сейчас убивать нечестивых, но Он и не запрещал своим друзьям постоять за себя, если нечестивец сам порывается убить или напасть на друга Божьего!

    Конечно, в Новом Завете, нет учений о «нападении на нечестивых», я согласен! Но, а где я учил, или говорил, что Бог учит друзей своих нападать на нечестивцев?

    Если честно, меня очень удивил, и огорчил Ваш ответ! Вы не ответили на мои вопросы, просто проигнорировав их, а как-то издалека, говорите мне, что возможно меня учил сатана, и в Новом Завете «нет учений о нападении».

    По поводу того, кто меня учил (Господь или сатана) – я хотел бы услышать, что Вы имеете ввиду!

    А по поводу «учения о нападении» - Вы привели это место Писания против себя! Я хотел у Вас выяснить, еще в первом письме, почему Вы считаете, второй случай, когда Вы устроили драку с выпившим рабочим – положительным? Вы так и не ответили на мой вопрос, а привели против себя место Писания:

    "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52)

    В этом случае именно Вы взяли в руки меч. Вы против себя же говорите:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо.
    Так, а зачем Вы напали на рабочего?

    Почему Вы игнорируете эти вопросы, которые требуют Вашего отчета в уповании, а в ответ лишь обвиняете меня в каких-то непонятных грехах, которых даже не высказали?

    Такое впечатление что Вы поступаете вот так:

    Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?(Иов 40:3)

    И еще хочу добавить одно место Писания, которое Вы сами говорили многим нечестивцам о клевете:

    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:23)

    Станислав, призываю Вас показать мне что худо я сказал, и на что Вы намекаете, говоря, что меня мог учить сатана!

  7. #7
    Цитата Сообщение от zastanom Посмотреть сообщение
    Если бы ты попытался подобное проделать, ну допустим со мной…, я бы ещё при первом твоём шаге в мою сторону предупредил бы тебя о возможных последствиях такого приближения, и в случае невыполнения моей просьбы… дальше думаю, нет смысла что-либо описывать. При моей боевой комплекции почти в 120 кг (сейчас 110, так как занимаюсь просто физкультурой) думаю, последствия для твоего тела были бы, мягко говоря, не очень… И самое же важное при этом всём то, что ты бы в этой ситуации был бы абсолютно неправ пред Господом получив по заслугам за свою агрессию.
    Привет! А ты бы был прав перед Богом, вступив в бой со мной со своими боевыми 110 кг.? Ведь написано: "взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Ты бы нарушил эту заповедь, то есть согрешил! А люди Божии не грешат! Грешат только сыны лукавого:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Если проанализировать эту ситуацию (с рабочим), то я его не ударил ни разу, а только хотел показать ему, что он ничего не может мне сделать даже с острым профилем для регипса, лопатой... (с которыми он на меня нападал...).

    А ты меня собрался своими боевыми 110 кг. побить, хотя, конечно, этот вопрос спорный, потому что, во-первых, повторяю, я трижды призёр Латвии по борьбе, и провёл 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира... различных весовых категорий! И бился с ними на равных!

    Во-вторых, написано:

    31 Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа.
    (Прит.21:31)

    Но вопрос не в том, кто кого побьёт, а в том, что в Новом Завет бить кого-либо - запрещено (Матф.26:52)! Бог истребляет делающих зло:

    12 Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли.
    (1Пет.3:12)

    Меня не за что судить, потому что я не нападал на этого рабочего с целью нанести ему повреждения, а только своими действиями хотел остановить его агрессию! Потому что (как я уже написал ранее) ситуация складывалась таким образом, что он всё равно бы на меня напал. Я его опередил может быть на 5 секунд.

    Даже мирской суд меня бы оправдал, потому что цель моих действий была - избежать кровопролития. То есть я стрелял в воздух, чтобы показать противнику, что я вооружён! И даже, когда на него не подействовала моя стрельба в воздух, я всё равно не применил оружие, хотя цель его действий была - убить меня (как он об этом говорил)!

    Так что я считаю себя правым и перед Богом, и перед мирскими судебными органами. Но, конечно, это только моё мнение. Бог может в любых человеческих рассуждениях и действиях найти изъян, и судить его... Поэтому с Богом я не собираюсь спорить по этому вопросу, а готов выслушать все Его упрёки (если таковые есть)!

  8. #8
    Цитата Сообщение от alexandrDolzhykov Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить одно место Писания, которое Вы сами говорили многим нечестивцам о клевете:

    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:23)

    Станислав, призываю Вас показать мне что худо я сказал, и на что Вы намекаете, говоря, что меня мог учить сатана!
    Во-первых, библейские учения о спасении и хождении с Богом - гласят: любой человек Божий может согрешить или по неведению, или, попав под сильную атаку сатаны.

    Например:

    • Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55).
    • Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75).
    • Пётр и прочие Иудеи - лицемерили, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием (Гал.2:13).
    • Даже пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога (Деян.20:29,30). Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).
    • В церкви в Сардисе только несколько человек не отступили от Бога: «Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны» (Откр.3:4).

    Потому Господь сказал: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

    Эти примеры описаны Богом в Библии для того, чтобы все знали, что даже самый духовный может отступить от Бога, попасть под обольщение дьявола (Рим.6:16), и уйти в погибель вечную (Откр.21:8).

    Потому и написано:

    • «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

    То есть любого человека Божьего может начать учить сатана! И от человека не зависит выйдет он из под обольщения дьявола после совершённого греха (Рим.6:16), или нет, а только от Бога:

    16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    (Рим.9:16)

    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей..., но написано:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    (2Иоан.1:9)

    В-третьих, ты говоришь: "Бог не запрещал своим друзьям постоять за себя, если нечестивец сам порывается убить или напасть на друга Божьего!". Ну, и где ты такое вычитал? Запрещено - "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6), то есть нарушать заповеди Божии! Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

    На Бога Иисуса Христа напали нечестивцы, чтобы убить его, и Пётр выхватил меч, чтобы защитить Бога, но Он (повторяю) сказал: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

    ___________


    Все мои обличения не для того, чтобы обидеть, а, наоборот, чтобы спасти! Потому что написано:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    (Евр.3:12,13)

    И если ты человек Божий, то реакция твоя будет такая:

    5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...
    (Пс.140:5)

  9. #9
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Станислав, скажу тебе прямо, я очень сильно огорчён тем, что я слышу от тебя. Для человека, идущего за Господом 20лет(!) и проповедующего другим истину Божью… это конечно…. даже не знаю, что и сказать…

    Это же о тебе написано: судя по времени, тебе надлежало быть учителем, а тебя самого нужно учить первым началам слова Божия (Евр.5:12).
    Ты вначале очень сильно вдохновил меня своей здравостью по многим вопросам истин Господних и тут такое…

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Привет! А ты бы был прав перед Богом, вступив в бой со мной со своими боевыми 110 кг.? Ведь написано: "взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Ты бы нарушил эту заповедь, то есть согрешил! А люди Божии не грешат! Грешат только сыны лукавого:
    Что ты такое говоришь?

    Я не пойму ты вообще здоров душевно?

    Ты что не видишь бессвязность своей речи?

    При чём тут «бой со мной»???

    Отвечай за свой беззаконный бой с рабочим!

    Послушай себя сам ещё раз:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько касаюсь его, не нанося повреждений.
    Услышал?

    Ещё раз послушай внимательно:

    Не он подходит к тебе, а ты!


    Не он наносит тебе удары, а ты!


    Ты сейчас мне приводишь место Писания "взявшие меч, мечом погибнут" сам же беря меч в руки и считая при этом себя правым???

    Что с тобой такое?

    А когда я говорю тебе, что за свою агрессию ты получил бы от меня по заслугам и я был бы прав пред Господом, ты мне говоришь: «а прав бы я был, вступив с тобой в бой?»

    Что это такое ты чебучишь Станислав???

    Ты уверен, что ты прав нападая, но при этом ты удивляешься, спрашивая: бы был я прав, ответив тебе на твою агрессию? Это что вообще такое ты сейчас вытворяешь с истиной?
    Как у тебя вообще такое в голове уживается? Потому у меня естественно законный к тебе вопрос: ты в своём уме горемиротворец?

    Если бы я раньше не слышал от тебя слов истины и здравости, а услышал бы только то, что слышу сейчас, я однозначно бы решил, что ты просто болен.

    Ещё раз…

    По твоим же собственным словам ты проявил агрессию к этому рабочему, который, конечно же, неправ тем, что сквернословил и угрожал тебе, но он НЕ НАПАДАЛ на тебя!!! Это сделал ты!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Если проанализировать эту ситуацию (с рабочим), то я его не ударил ни разу, а только хотел показать ему, что он ничего не может мне сделать даже с острым профилем для регипса, лопатой... (с которыми он на меня нападал...).
    Станислав ещё раз внимательно читай СВОИ же собственные слова:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    …он продолжает меня поносить матерными словами и зековским жаргоном. И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько касаюсь его, не нанося повреждений. И говорю ему, что я его за 2 секунды уложил бы, а не он меня за 5 минут.
    Прочитал?

    Ответь: где здесь видно, что напал на тебя он, а ты защищался???

    Ответь: с чего ты взял, что нападение с его стороны однозначно совершится??? Ты же вначале предложил ему реализовать его угрозы, сказав: «Ну, попробуй…», он ведь не сделал этого! Потому вопрос повторяется: с чего ты взял, что нападение с его стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО совершится???

    Далее сам послушай себя:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    В ответ на мой выпад, он берёт железный острый профиль (от каркаса для регипса), и бьёт меня им.
    Послушал?

    Теперь ответь: кто на чей выпад отвечал?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «А ты меня собрался своими боевыми 110 кг. побить, хотя, конечно, этот вопрос спорный, потому что, во-первых, повторяю, я трижды призёр Латвии по борьбе, и провёл 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира... различных весовых категорий! И бился с ними на равных!».
    Написано: Не стыдись вразумлять неразумного и глупого, и престарелого, состязающегося с молодыми: и будешь истинно благовоспитанным и заслужишь одобрение от всякого человека. (Сир.43:8)

    Потому стыдиться не буду и скажу тебе прямо: у тебя явно какой-то «пацанячий» комплекс – болезненное соперничество кто кого сильней физически. Какая-то явно нездоровая конкуренция в этом вопросе. Для 64-х летнего старика меряться силами с моложе себя на 20лет, мягко говоря, неумно… Дожить до седин и такое чебучить? Тебе не стыдно Станислав? Это позор для обычного старика, а для старика-христианина так вообще... Как же ты, уча другого, не учишь себя самого? (Рим.2:21) Ты просто вспыльчивый гневливый старик-задира, о котором написано так: Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою. (Прит.22:24-25) И если ты не раскаешься в этом зле своём – ты погибнешь! Я же ведь ещё в первом письме написал тебе, что честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен. (Прит.20:3) Ты явно глупец! И свой задор боевой уже на мою голову вылить пытаешься. Горе тебе старик-задира! Горе!

    Теперь касательно того что я тебе сделал замечание за твою агрессию по отношению к матюшнику-рабочему, смоделировав ситуацию с собою. Объяснив тебе чтобы было, если бы ты так попытался поступить со мною (подойти ко мне и сделать три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову), упомянув при этом хотя-бы элементарную разность весовых категорий и наличествующего опыта ведения боевых действий с такими негодяями как ты. И сделал я это не для того чтобы похвалиться пред тобою, а чтобы урезонить разошедшегося не на шутку ополоумевшего старика-задиру, да ещё при этом называющего себя «христианином»?!!! Да ещё при этом берущего в уста свои истину Божью бросая её за себя?!!!

    И сказал я тебе точно также, как это говорил когда-то Давид (1Цар.17:36-37) такому же точно «призёру в доспехах» каким сегодня являешься ты в своих глазах: что с тобою будет то же, что с теми, кто пытался нападать на меня, потому что ты поносишь истины Бога живого похваляясь мечом своим перед всеми. И надеюсь я, не на свой боевой опыт и внушительную комплекцию, а на Господа, Который избавлял меня от таких залихватских агрессоров как ты горе-христианин Станислав. Потому что Господь помогает как сильному, так и бессильному! (2Пар.14:11) Тому, кто надеется на Него! А лицо Его против таких вот как ты негодяев, которые похваляясь своим мечом, рубят там, где можно было бы просто обойтись словом, а не демонстрировать своё превосходство, да ещё притом над теми, кто заведомо слабее тебя, даже если они и нечестивцы.

    И что же я слышу в ответ?

    А вот что: Пуще прежнего старикашка бранится! (А.С.Пушкин-Сказка о рыбаке и рыбке) Мечом своим меряться пытается с тем, кто замечание справедливое ему сделал, кто высказал искренне претензии обоснованные, на которые возразить ему нечего, как и написано: Я мирен: но только заговорю, они - к войне. (Пс.119:7) О, глупый вздорный старик! Не меряюсь я силою с тобою! А говорю тебе, что не прав ты пред истиною Божьей! И потому: Горе тебе старик Станислав! Горе!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Но вопрос не в том, кто кого побьёт, а в том, что в Новом Завет бить кого-либо - запрещено (Матф.26:52)! Бог истребляет делающих зло:
    Снова воскликну: ЧТО С ТОБОЮ ТАКОЕ? Ты цитируешь места Писания, обличающие тебя самого, и при этом с невозмутимым видом заявляешь:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Меня не за что судить, потому что я не нападал на этого рабочего с целью нанести ему повреждения
    Какая разница, с какой ты целью нападал?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    а только своими действиями хотел остановить его агрессию!
    Ты что прикидываешься?

    Его агрессия была словесная, а твоя самая что ни на есть настоящая! Ты чувствуешь разницу? Я сомневаюсь…

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Потому что (как я уже написал ранее) ситуация складывалась таким образом, что он всё равно бы на меня напал. Я его опередил может быть на 5 секунд.
    Ты вообще себя слышишь?

    Что ты такое говоришь?

    Ответь по пунктам на все заданные тебе вопросы, и возможно, если Господь помилует тебя, ты увидишь свою глупость!
    Ты до этого совсем не отвечал конкретно по пунктам заданных тебе вопросов. Прочти сам внимательно сначала, что у тебя спрашивалось, и как ты отвечал. Тебе были заданы конкретные вопросы, как мной, так и моим сыном, но ты их просто игнорируешь и дуешь своё. Что это такое??? Я читал, как ты подробно разбирал глупые претензии к тебе со стороны представителей духовной блудницы, но что же случилось сейчас? Разве так поступают христиане? Я твои ответы разбираю подробно, сделай ты также со мною. А если отвечать тебе нечего, то признай свою глупость и нечестие своё в этом вопросе. Зачем ты гневишь Бога?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Даже мирской суд меня бы оправдал, потому что цель моих действий была - избежать кровопролития.
    Ты не избежал кровопролития! Ты его устроил!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    То есть я стрелял в воздух, чтобы показать противнику, что я вооружён!
    Ты стрелял не в воздух, ты стрельнул ему в ногу! И от боли он пошёл в атаку. Зачем ты стрелял ему в ногу, я тебя спрашиваю? С чего ты взял, что он бы стрельнул тебе в ногу первый? Он своими действиями показал обратное!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Так что я считаю себя правым и перед Богом, и перед мирскими судебными органами.
    На основании чего?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Но, конечно, это только моё мнение.
    Конечно это только твоё мнение! Горе тебе за такое твоё мнение! Горе!

    Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
    (Ис.5:20-21)

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Бог может в любых человеческих рассуждениях и действиях найти изъян, и судить его...
    Конечно же, ты правильно здесь рассуждаешь. Кто может похвалиться пред Богом? Написано: Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки: тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли. (Иов.4:18-19) Но как это оправдывает твои явные безобразия, в которых ты живёшь и считаешь их истинным путём вне конфессий? Это же не второстепенный вопрос, о котором я говорил тебе у тебя на форуме о разности в понимании не суть важных вещей, таких например как вера в массовое осознание людьми нечестия своего во время судов Господних. Здесь же ты заблуждаешься серьёзно, оправдывая нечестие своё, а ещё при этом всём, ты то же самое нечестие ещё и осуждаешь. О бездна безумия в голове Станислава! Как можно жить в таких противоречиях??? Ты явно запутался и попал в сеть, как и написано: Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его. (Прит.18:7)

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Поэтому с Богом я не собираюсь спорить по этому вопросу, а готов выслушать все Его упрёки (если таковые есть)!
    Но ты же это именно и делаешь! Ты споришь с Богом не желая слушать Его упрёки! Вот в чём дело! Ты их отвергаешь и бросаешь за себя!

    Не это ли ты говорил другим, которые говорили тебе кто ты такой, чтобы тебя слушать? Ты же справедливо приводил слова Господа Иисуса Христа: Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лук.10:16)

    Потому вот что говорит тебе Господь Станислав: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? Ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:16-17,21-23)

    Итак, жду от тебя подробного ответа по всем заданным тебе вопросам в этом письме и в предыдущем также. На основании истины Божьей: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

    Вот вопросы предыдущего моего письма:

    1. Станислав, я вот и во втором случае не смог увидеть положительного примера из того, что ты рассказал. Каким образом твоей жизни угрожали?
    2. В чём вообще суть конфликта? (опиши подробно, с чего всё началось)
    3. В чём разница между первым и вторым случаем? (объясни себе и людям)
    4. Зачем было его касаться, имитируя удары? Разве это не агрессия с твоей стороны? Если это не агрессия, то какова же тогда агрессия? (Лук.11:35)
    5. Не написано ли что честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен. (Прит.20:3) Как ты понимаешь это место Писания?
    6. Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым. (Прит.25:26) Как ты понимаешь это место Писания применительно к данной ситуации?


    Вопросы последнего письма выпиши сам, и объяснись пред Господом и пред людьми, что это такое ты вытворяешь, называя: Истинным путём — вне конфессий!
    Последний раз редактировалось Андрей Zastanom; 16.08.2018 в 23:12. Причина: Исправил орфографическую ошибку

  10. #10
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-первых, библейские учения о спасении и хождении с Богом - гласят: любой человек Божий может согрешить или по неведению, или, попав под сильную атаку сатаны.
    Я не спорю, что любой человек может согрешить, даже друг Божий, таких примеров очень много в Писании. И только друзей Своих Бог учит, наказывает, чтобы они признали свое зло. Если человек друг Богу, то он кается и признает свои ошибки, а если враг – то он ожесточается, и не хочет признавать свое зло.

    Я согласен с этим, но, что Вы хотите этим мне сказать? Вы что-то конкретное увидели, и потому решили, что меня учил сатана? Или Вы это просто так сказали, после того как я сказал, что Господь учил меня, что не бокс делает человека злым?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Как я уже писал в этой теме я занимаюсь программированием – и вот когда программист пишет код, который компьютер хорошо понимает, а потом вдруг ни с того ни с сего, записывает в код какую-то совершенно нелогичную строку – то компьютер выдает ошибку, Fatal Error. Так вот Станислав, у меня сейчас Fatal Error, да и я думаю у любого человека, следящего за разговором, и слышавшего, что Вы говорили до этого момента – тоже случился Fatal Error.

    Мой интерпретатор в голове отказывается понять, как можно совместить следующие Ваши слова, в одном диалоге.

    Фраза №1:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни)
    Фраза №2:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
    Финальная фраза, полностью выводящая из строя компьютер:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Станислав, я даже не знаю, что тут можно ответить… То есть, сначала Вы говорите, что хорошо поступили, напав на рабочего, в данном случае Вы действительно на него напали.

    Я не поддерживаю рабочего, он тоже виноват, нечего было ругаться и оскорблять другого человека, но драку учинили именно Вы. В данной ситуации Вы проявили агрессию! Как уже писал мой отец, я бы тоже не подпускал близко к себе человека в конфликтной ситуации. И если бы на мне попытались «наметить» удары, то я бы воспринял это как агрессию, и принял бы соответствующие меры.

    Потом тут же, обвиняете меня в том, что я поставил на место мерзавца, пытающегося поиздеваться надо мной! Все, мой процессор сгорел дотла, память компьютера переполнена

    Я не знаю даже, что тут можно ответить! Если Вы даже элементарные понятия логики и здравого смысла попираете, говоря то одно, то другое, в одном разговоре!

    А свое понимание относительно того, что Христианин может постоять за себя, я бы хотел объяснить. Только я хочу это объяснить скорее, как дополнение к своему рассказу о себе, чтобы рассказать, как я понимаю этот вопрос. Я не удивился, если бы мне такие вопросы стали задавать православные «христиане» или сектанты, но от Вас, Станислав я не ожидал таких претензий. Вы же сами рассказывали, как Вам приходилось давать отпор разным негодяям, даже называющим себя «христианами», которые угрожали вывести Вас в лес и посадить на муравейник. Так я не понимаю, Вы рассказывали ту ситуацию с сожалением, что Вы не дали им вывести Вас в лес?

    А теперь я хочу дать отчет за себя! Я не считаю, что, занимаясь боксом – я тем грешу пред Богом! И не считаю, что, дав отпор «мерзавцу, пытающемуся поиздеваться надо мной», - я тем грешу против Бога!

    Вот мне говорят:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Иисус Христос, придя на Землю не отменил Ветхого завета, вот что Он Сам говорил об этом:

    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф 5:17)

    Иисус внес некоторые поправки в закон, о которых мы знаем, например, о многоженстве. Я не говорил, что Бог давал нам заповедь, чтобы давать отпор всякому, кто издевается с нас, или садится нам на шею. Но Господь и не давал нам заповедей, чтобы терпеть всяких безобразников! Он Сам объясняет человеку, где уместно говорить, а где уместно молчать, где уместно дать сдачи, а где лучше промолчать.

    Очень часто приводят такое место Писания, в «доказательство», что Бог заповедал нам терпеть безобразников:

    Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38,39)

    Но опять же, Иисус Христос говорил это, но это не значит, что мы должны терпеть все издевки нечестивцев. Иисус Сам же это продемонстрировал, когда стражник ударил Его по щеке:

    22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
    23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:22,23)


    Иисус Христос что, Сам Себе противоречил? Или, может стоит задуматься о том, что Он имел ввиду что-то другое?

    К этой теме хочу привести одно место Писания:

    4. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
    5. но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
    (Прит 26:4,5)


    Это слова Соломона, названного самым мудрым человеком на Земле! Если не вникнуть, о чем хотел сказать Соломон, то можно подумать, что он противоречил себе. Но это не так! Просто разумный человек поймет, что нужно поступать в зависимости от ситуации. Не всегда нужно обличать глупца, но и это не значит, что всегда нужно молчать!

    Надеюсь я понятный пример привел, как часто говорят друзья Божьи, и Сам Бог, поясняя какую-то Истину!

    Теперь вернусь к словам Иисуса Христа: «А Я говорю вам: не противься злому.». Посмотрите, как вел себя сам Иисус, когда делали зло против Него, а иногда даже не против Него лично, как вели себя Его друзья, когда их заставляли делать злое, или когда против них делали зло.

    Первый пример (я его уже привел, но приведу еще раз, чтобы собрать вместе все мысли) – когда Иисуса не за что ударил стражник:

    22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
    23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:22,23)


    Второй пример – Иисус Христос разгневался и даже побил негодяев, оскверняющих Божий Храм:

    12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
    13. и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф 21:12,13)


    Третий пример – апостолы не послушались властей, хотя Бог говорил быть послушным властям (Тит 3:1,2):

    18. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
    19. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    20. Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
    (Деян 4:18-20)


    Я конечно не ровняю себя с апостолами или Богом, но привел эти примеры, чтобы показать, что всему свое время и место. Когда нам нужно промолчать, перетерпеть негодяя и не противится на его зло. Но бывают ситуации, когда даже нельзя терпеть зло.

    В мои школьные годы, мои одноклассники, пытались меня унижать, и хотели сделать из меня «мальчика для битья», только потому что я новенький в их среде, и они думали, что я не могу за себя постоять. Я считаю, что неправильным было бы молча утираться после ихних издевок, и желать им при этом хорошего дня. Тем самым позволяя им делать гадости более уверенно, что им за это ничего не будет.

    Не вижу я, исходя из многих мест Писания, которые я привел, что Христианин должен смиряться со всяким злом. Всему свое время и место.

    Возвращаясь к диалогу со Станиславом. Это же Вы как раз противитесь злому, когда этого можно избежать. Когда человек, издалека, что-то там выкрикивал, не переходя в драку, Вы ПЕРВЫЙ подошли к нему, и нанесли три удара. И неважно, что удары были легкими – это агрессия!

    Я с детства запомнил урок, что в конфликтной ситуации, нельзя подпускать противника близко к себе. А вдруг у него вообще в руке нож, откуда я знаю? Если бы ко мне так пытались подходить, я не дал бы этого сделать. Чтобы на мне еще удары намечали!? Куда это годится? А если я намечу? Да и что это такое, я не перехожу в драку, а тот, кто со мной выясняет отношения, первый начинает проявлять агрессию, так кто все-таки зачинщик драки?

    А Вы еще говорите, что считаете этот поступок правильным, обвиняя при этом меня, что я нарушаю заповеди Божии, сопротивляясь злому Да что же это происходит вообще!

    Станислав Вам не кажется, что это Вы как раз грешите против Бога?

  11. #11
    Цитата Сообщение от zastanom Посмотреть сообщение
    • Я не пойму, ты, вообще, здоров душевно?
    • Ты что не видишь бессвязность своей речи?
    • Что это такое ты чебучишь, Станислав???
    • Ты в своём уме, горемиротворец?
    • Ты просто болен.
    • У тебя явно какой-то «пацанячий» комплекс.
    • Ты просто вспыльчивый гневливый старик-задира…
    • Ты явно глупец!
    • У меня опыт ведения боевых действий с такими негодяями, как ты.
    • Ополоумевший старик-задира.
    • Залихватский агрессор, горе-христианин.
    • Лицо Его против таких вот, как ты негодяев…
    • Пуще прежнего старикашка браниться (А.С.Пушкин: Сказка о рыбаке и рыбке)
    • О глупый вздорный старик!
    • Горе тебе старик…! Горе!
    • О бездна безумия в голове Станислава!
    Ты пригласил меня в гости для общения на библейские темы, и я ничем тебя не оскорблял (ни одним словом), а ты на меня вылил столько злословия, злого насмехательства, оскорблений…, что в миру такого не услышишь! Поэтому я считаю тебя не рождённым свыше, потому что написано:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Заповеди, которые ты нарушил:

    • «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    • "А кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Иоан.2:9).

    Один из признаков не рождения свыше – злое насмехательство: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

    «…злоречивые... - Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9,10).

    Поэтому я ухожу с твоего форума, потому что написано:

    11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …злоречивым…; с таким даже и не есть вместе.
    13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:11-13)
    Последний раз редактировалось Станислав; 16.08.2018 в 23:51.

  12. #12
    Заблокирован Аватар для mishe1Nog
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Czech
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2

    О себе как Христианине

    Может бейджик прикрепить Не, ну что ты паришься? чес слово, как показать?Ты что телевизор? надо не показывать, а действовать

  13. #13
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    mishe1Nog Вы это о чём?

  14. #14
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Я сделал детальный разбор безобразий Станислава Кошеверова и его дочери, подраздел называется: «Путь вне конфессий семьи Кошеверовых (разбор)», начало здесь. Где по порядку рассмотрел, с чего началось наше знакомство с ними и чем закончилось, а также дал подробный отчёт на всю их ложь и клевету в наш адрес.

    В процессе разбора нынешних безобразий обнаружил нечто, что я думаю, объясняет многое, об этом в теме: «Странности» Станислава Кошеверова

    Также рассмотрел лжеучение Станислава «заповедь о мече»: «Меч Кошеверова»

    И как итог: «Противоречивая жизнь Кошеверовых — хуже смерти (Сир.23:10)»

  15. #15
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Ещё записал небольшую беседу на сайте: «Это – НЕ христианство! (Станислав Кошеверов)-Ч.24»

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •