Показано с 1 по 15 из 23

Тема: О себе (как Христианине)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4
    Цитата Сообщение от alexandrDolzhykov Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что, занимаясь боевыми видами спорта, со временем любого человека начинает «контролировать дух агрессии»? Я так не считаю, потому то Господь учил меня совершенно другому. Как я уже писал, занимаясь двумя противоположными делами – боксом и шахматами, я видел много примеров, когда вроде бы «спокойные» шахматисты проявляют такую агрессию, что боксерам и не снилась. И наоборот, когда боксер переносит несправедливость в свою сторону, не проявляя агрессии. Разве не за свои злые поступки будет отвечать человек? Так, а причем тогда здесь простые занятия спортом? Не боевые виды спорта делают человека злым, а человек из-за своего злого сердца применяет бокс в своих злых делах. Вот, место Писания, на которое я опираюсь:

    16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17. Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18. А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
    19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
    20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
    (Мф 15:16-20)


    Если применить данное место Писания к нашему разговору, то получается, что хождение в спортзал – не оскверняет человека! А исходящее из сердца – сие оскверняет человека!

    Как Вы сказали в самом начале письма, Бог с разных сторон объясняет людям через Свое Слово, как нужно поступать в тех или иных обстоятельствах. Где-то мы можем постоять за себя и близких, а где-то должны смириться, и не противиться даже перед нечестивцами. Были примеры в Писании, когда друзья Божьи вступали с врагами в сражение! Но были и примеры, когда друзья говорили нечестивцам правду в глаза, несмотря на то, что их за это могли даже убить, и физически никак при этом не сопротивляясь. Взять в пример хотя бы историю трех юношей: Седрах, Мисах и Авденаго, которые не стали воевать с царем, а сказали ему истину Божью, и готовы были умереть за Нее.

    Так вот, важно, чтобы Господь объяснил где та ситуация, когда нужно дать сдачи нечестивцу, а когда нужно промолчать!
    Начну с того, что всех людей, в основном, учит (контролирует) не Бог, а сатана, который принимает вид Ангела света (2Кор.11:14).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    И поэтому тебя так же мог учить не Бог, а сатана!

    Ты привёл примеры из Ветхого Завета, когда Бог повелевал людям Божьим убивать нечестивых. А сейчас Новый Завет, в котором дана противоположная заповедь: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

    Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо. Но даны заповеди, которые запрещают учить или поступать сверх того, что написано:

    • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
    • "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
    • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    За любой грех человека Божьего (рождённого свыше) Бог наказывает:

    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    (Евр.12:6)

    Для примера, расскажу, как Бог наказывает.

    По каким-то делам я зашёл в чужой гараж с разрешения хозяина гаража, и увидел ржавый шурупчик, который мне нужен был, и подумал: что я буду звонить хозяину гаража - мирскому человеку и спрашивать разрешения взять этот шурупчик, он будет надо мной смеяться. Подумав так, положил в карман это шурупчик, поднимаю голову и ударяюсь о железный навес головой, что у меня начинает кровь течь. Сразу понимаю, что согрешил - украл шурупчик. Сразу вторая мысль пришла в голову, что Бог контролирует даже мысли, как об этом написано:

    8 Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    (Матф.6:8)

    Так что, если кто-то грешит, например: блудит в мыслях, словах поступках, курит, пьёт, ругается матом, набрасывается на других с кулаками..., то есть нарушает заповеди Нового Завета (я назвал только несколько мелких грехов), и Бог его не наказывает, то он - не сын Божий (не рождённый свыше), а сын дьявола:

    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще (людям Божьим), то вы незаконные дети, а не сыны.
    (Евр.12:8)
    Последний раз редактировалось Станислав; 14.08.2018 в 23:55.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •