Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Давайте поговорим об истине

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Давайте поговорим об истине

    Я не раз слышал такое выражение, что истина относительна. Что у каждого своя истина и что это нормально. Что истин много и каждый выбирает истину себе по душе и так далее…

    Но так ли это на самом деле? Давайте рассудим, разве правильно так мыслить? Разве это истинное рассуждение? Не сама ли природа учит, что так мыслить нельзя?

    Постараюсь объяснить. Разве могут быть у каждого свои весы, свой метр, свой термометр, свой тонометр для измерения давления крови и другие «свои» приборы измерений точных объективных величин. Или своё определение цвета (белое-чёрное), видимой формы (квадратное-круглое)? Разве такое может быть? Разве это не чушь?

    Поясню также, что такое объективность. Объективность — это независимая от воли или желания человека реальность. То есть объективность человек может или принимать или отвергать, враждуя с реальностью. Некто сказал и я с этим полностью согласен, что каждый имеет право на своё мнение, но никто не имеет права на свои факты.

    Так вот есть ещё кроме физической реальности духовная или моральная объективная реальность. Духовные законы жизни, отвергая которые человек сам себя подвергает многим скорбям, обрекая, в конце концов, на вечное прозябание со скрежетанием зубов.

    Одним словом ИСТИНА это объективная реальность или по-другому: ТО, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. И как-то иначе быть не может!

    А ты продолжаешь утверждать, что у тебя своя истина?

    Не желаешь поговорить об этом?...

  2. #2
    Смотрите и слушайте канал Христолюб на ютубе! https://www.youtube.com/watch?v=iIhwzNCqjxw&t=2297s Всё ли мы знаем об Иисусе? Всё ли об Его жизни и учении до нас дошло в Евангелии? Много ли искажено? Искажено переписыванием, переводами, перетолковыванием, умышленным искажением, т.е. убиранием всего неудобного и прибавлением нужного кому-то? Неужели 3,5 года благодетельной жизни человека на земле можно вместить в 5-ти часовую книгу ???..
    Последний раз редактировалось Странник; 14.12.2019 в 18:26.

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Смотрите и слушайте канал Христолюб на ютубе!
    То, что Вы открыто всем советуете слушать Христолюба, говорит о многом. Объясню кто не знает. Христолюб является другом и братом известного многим Элялюба Девятьярова или Эльгения сына северных богов.

    Эльгений Девятьяров сын северных богов и Христолюб Дмитрий Кузнецов:



    А что может быть общего у людей Божьих с людьми повреждённого ума? Ничего. Из чего, Странник, я делаю однозначный вывод: Вы такой же самый, как и вышеназванные персонажи – сын северных богов.

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Всё ли мы знаем об Иисусе? Всё ли об Его жизни и учении до нас дошло в Евангелии?
    Всё что нужно знать людям об Иисусе Христе – они узнают из Писаний. Бог позаботился об этом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •