• ОБЕЗЬЯНА ЛИ ЧЕЛОВЕК?

    Во-вторых, они ввели общественность в заблуждение, утверждая, что все ученые поддерживают теорию эволюции. Выше приводились высказывания некоторых ученых, которые, веря в эволюцию, были достаточно честны, чтобы признать нехватку доказательств. Нельзя забывать, тем не менее, что многие ученые совершенно отрицают эту теорию. Мнение многих из них мы приведем как здесь, так и когда будем рассматривать доводы за и против эволюционной теории.

    Доктор Генри Моррис (Morris), в прошлом профессор Политехнического Университета, специалист по гидроэнергетике, в книге Twilight of Evolution (Сумерки эволюции) пишет: «В своем, сравнительно небольшом, кругу общения, автор знает людей, имеющих докторские степени в следующих отраслях: геология, биология, антропология, физика, химия, астрономия, энтомология, гидрология, математика, генетика, археология и т.д., не говоря уже о многочисленных специалистах, имеющих научную степень в технической области. Всех их объединяет то, что они не верят в эволюцию. Видимо, ни в одной из наук, которыми занимаются эти люди, нет данных, которые убедили бы их принять эволюцию как "факт"».

    Вот что говорил доктор Моррис об этом явлении: «Самый удивительный аспект современного сайентизма в том, что эволюционная теория получила поистине всемирное признание и распространение, при этом практически не имея научной основы» (Позже мы рассмотрим причины такого признания).

    Сэр Артур Кейт (Keith), пламенный эволюционист, бывший президент Британской Ассоциации медиков, соглашался с тем, что «даже ведущие наши биологи и специалисты по истории принимают эволюцию на веру» (Цит. L.R. Wheeler, VitalismIts History and Validity).

    Бывший куратор Французского музея естественной истории, доктор Поль Лемуэн (Lemoine) считал, что «эволюция — это некая догма, в которую ее священники уже не верят, но хранят ее для людей». (Цит. по Paul Tournier, The Whole Person in a Broken World). Вот что пишет Лемуэн в заключении к статье об эволюции (Французская энциклопедия): «Из этого материала становится ясно, что, несмотря на первое впечатление, никто уже не верит в нее (эволюцию). Она невозможна».

    Доктор Уолтер Ламмертс (Lammerts), известный генетик и селекционер, занимающийся розами, как-то раз давал интервью журналисту. Газетчик спросил его: «Вы столько лет работаете в области генетики, встречались ли вы хоть раз с эволюцией в действии?» Доктор Ламмертс ответил: «Наоборот, я обнаружил, что эволюция — не более, чем продукт богатого воображения». Доктор Ламмертс высказал такую точку зрения перед выборами в Калифорнийском Университете и получил от либеральных теологов больше черных шаров, чем от всего факультета естественных наук.

    С. Эверетт Куп (Соор), в прошлом — ведущий хирург США, признался, что когда он видит все эти связки, суставы и жилки своей кисти, и представляет вещества, которые заставляют ее функционировать, ему почему-то не верится в то, что мутации и естественный отбор имеют к нему отношение: «Не думаю, что эволюционисты доказали свою точку зрения». (В главе III мы рассмотрим, какую роль отводит мутациям современная теория эволюции.)

    Доктор Альберт Ф. Флейшман (Fleishman), известнейший ученый из Швеции, профессор биологии ведущего университета этой страны, заявил: «Я отвергаю эволюцию, потому что считаю эту теорию устаревшей; потому что научные знания в анатомии, гистологии, цитологии и эмбриологии, нелегким трудом полученные за время, прошедшее с 1830 года, не вписываются в основную идею теории». В другой раз он сказал следующее: «Теория эволюции, так безосновательно и фантастически принятая, давно бы получила по заслугам, если бы в сердцах людей не была бы так сильна тяга к волшебным сказкам».

    Доктор Вернер фон Браун (Braun), исследователь космоса, возглавлявший проект полета на Луну, не верил в эволюцию. Не говоря впрямую об этой теории, но и не скрывая христианской точки зрения, исключающей эволюционизм, он заметил, что: «Сегодня более чем всегда от нашего отношения к духовным принципам зависит, выживем мы или нет. Откуда идет желание совершить поступок? Что делает нас духовными? Мне кажется, что существуют две силы, движущие нами: одна — вера в Судный День, когда каждому придется дать ответ за то, как он поступил с Божественным даром — со своей жизнью. Другая сила — вера в то, что душа бессмертна, что в последний, Судный День она будет вознаграждена или же встретит заслуженное наказание. Все, что я почерпнул из науки, укрепляет мою веру в то, что после нашей смерти душа наша будет жить вечно. Ничто не может исчезнуть бесследно». Ни один эволюционист не смог бы сказать такое, в чем мы вскоре убедимся.