• ОБЕЗЬЯНА ЛИ ЧЕЛОВЕК?


    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Почему же недоказанная теория так притягивает эволюционистов? Уместный вопрос, особенно в свете вышеперечисленных свидетельств против эволюции. Как отмечал доктор Генри Моррис: «Огромное число людей, особенно образованных, предпочитают именно эту теорию происхождения жизни просто потому, что таким способом они осознанно или неосознанно пытаются отодвинуть Создателя на дальние, трудно определимые и даже призрачные роли в судьбе Вселенной и в судьбах людей, морально восставших против Него. Они просто отвергают Бога и свою ответственность перед Ним».

    Такой вывод легко можно подтвердить примерами. Так же как Дарвин, Гексли, Маркс, Ницше, Геккель и Спенсер, современные ученые не желают верить в Бога, потому что не хотят подчиняться Его авторитету и законам морали.

    Профессор У. Б. Скотт (Scott) из Принстона сказал: «Лично я никогда не считал, что объяснения Дарвина правильны; если подойти к проблеме с точки зрения изучения окаменелостей, теория естественного отбора не может адекватно объяснить очевидные факты. В отношении конкретных случаев теория туманна, слишком расплывчата, неубедительна, и, кажется, возлагает всю ответственность на случайность... С другой стороны, если отказаться от предположений Дарвина, то, признаться честно, приемлемой альтернативы у нас нет». Другими словами, он не собирается рассматривать или принимать Божественное сотворение.

    Профессор Артур П. Келли, директор Лаборатории Ланденберга, рассказывает: «Один из моих студентов в университете как-то сказал мне: “Нам приходится верить в эволюцию, но не потому что это правда, и не потому, что мы знаем факты, доказывающие ее, а просто потому, что она стала символом нашего либерализма”».

    Джордж Уолд, известный современный эволюционист, делает следующее знаменательное заявление: «Когда речь заходит о происхождении жизни на Земле, то у нас есть только две возможности — сотворение и эволюция. Третьего варианта не существует. Эволюцию развенчали 100 лет назад, но из этого следует только одно — сверхъестественное сотворение. Человек отказывается принять такую теорию из-за философских воззрений, именно поэтому мы предпочитаем верить в невероятное — что жизнь зародилась самопроизвольно, по случайному стечению обстоятельств!» «Мы» включает самого Уолда, а также всех сторонников теории эволюции, отказывающихся поверить в Создателя, несмотря ни на какие доводы.

    Доктор Уильям Бейтсон (Bateson) из Кембриджского университета сказал: «Мы не можем выяснить, как появились различные виды. Мы постоянно видим вариации внутри вида, и они бывают достаточно заметными, но не знаем ни одного примера появления вида». Затем, как истинный представитель своего вида, он признается: «Хотя наша вера в эволюцию не пошатнулась, у нас нет приемлемых выводов относительно происхождения видов». Почему нет? Потому что он не хочет принять Господа и поверить Его Слову.

    Вышеупомянутый профессор У. Б. Скотт из Принстона, признаваясь, что не нашел доказательств эволюции, добавляет: «С другой стороны, если не принять ее, то ее место не сможет занять ни одна другая теория». Таким образом, он отвергает все, что сказано о сотворении мира в Библии, и отказывается принять Бога.

    Сэр Артур Кейт, бывший одно время президентом Британской Ассоциации медиков, выразился еще откровеннее. Он признал, что эволюция бездоказательна, и не может быть доказана, но сказал: «Единственная альтернатива ей — Бог, а это недопустимо».

    ​С другой стороны, сэр Амброз Флеминг (Fleming), один из самых выдающихся ученых 20 века, утверждал: «Теория эволюции не способна ни объяснить прошлое, ни предвосхитить будущее».


    Наковальня

    Вечером, проходя мимо кузницы,
    Я услышал колокольный набат наковальни.
    Заглянув, я увидел на полу
    Старые молоты, годами бившие по ней.
    «Сколько же наковален ты сменил,— спросил я кузнеца,—
    Пока сносилось столько молотов?»
    «Она у меня единственная,— подмигнул мне кузнец,— Молоты ломаются об нее, она же — никогда.» И я подумал о наковальне Слова Божьего:
    Веками бьются о нее скептики, подобно кузнечному молоту. И все слышат звон ударов,
    Но молоты ломаются, а наковальне хоть бы что.

    ***
    И все «измы» человечества — эволюционизм, атеизм, агностицизм, гуманизм, материализм, коммунизм — падут перед истиной Библии. Корни человечества — не в джунглях, а в Книге Бытия! Человек произошел не от гориллы — его создал Бог! И когда-нибудь по милости Божьей мы вернемся к Нему через нашего Господа Иисуса Христа.